Предложения со словосочетанием «перегрузка организма»

Не привыкший к таким перегрузкам организм требовал передышки.
Большинство нервных заболеваний связано как раз с перегрузками организма, напряжением и угнетённостью, которые продолжаются длительное время.
Также научно установлено, что потребление в пищу большого количества мяса приводит к перегрузке организма экстрактивными веществами, в частности, пуриновыми основаниями, а также продуктами азотистого метаболизма.
При злоупотреблении жирными продуктами может возникнуть перегрузка организма жирами, что ведёт к неблагоприятным последствиям.
При перегрузках организм начинает работать «в экономном режиме», ритм сердечных сокращений становится реже, давление снижается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потакательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается девочки, то никаких перегрузок организм девочки испытывать не должен.
Когда вы за один приём съедаете много пищи (особенно жирной), происходит перегрузка организма, он не успевает сжечь все поступившие калории, и эта часть сохраняется в виде жировой ткани.
Пилотирование самолёта на высоте в 20 километров оборачивалось сильными перегрузками организма.
В идеале при наличии достаточных ресурсов и отсутствии аварийных перегрузок организм может работать безотказно длительное время.
Хорошо, что она перед вылетом выпила сок, он помог ей выдержать огромную перегрузку организма.
Сказалась физическая и эмоциональная перегрузка организма: слёзы лились по её щекам, не спрашивая разрешения у своей хозяйки.
Корабль перестало швырять, и послушные сервоприводы экзоскелетных актуаторов тут же принялись собирать воедино страдающий от перегрузок организм.
Повреждения сердца при стрессе сегодня приобретают для клиники всё большее значение в связи с тем, что в возникновении и развитии основных заболеваний системы кровообращения важную роль играют тяжёлые и часто повторяющиеся стрессорные перегрузки организма.
Что-то говорилось о перегрузке организма, повреждениях и болевом шоке.
Очевидно, что в нашу жизнь вмешался очень сильный вредоносный фактор, не имеющий (с позиции массажиста) своего конкретного воздействия, но усугубляющий любую перегрузку организма, заставляя болезни протекать более остро, с осложнениями.
Итак, большинство людей в современном мире уже к 30 – 40 годам, как правило, имеют признаки перегрузки организма токсинами вследствие питания ненадлежащей по качеству пищи и злоупотребления вредными привычками.
– Потому что у меня низкий болевой порог, и я очень чувствую любую перегрузку организма.
Вреден для организма как недостаток белка (что очевидно из вышеизложенного), так и его переизбыток (ввиду перегрузки организма конечными продуктами аминокислотного обмена).
Тем людям, которые были связаны с тяжёлыми физическими нагрузками, не нужно объяснять, почему перед тяжёлыми перегрузками организма не следует обильно питаться.

Значение слова «перегрузка»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перегрузка»

ПЕРЕГРУ́ЗКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. перегрузитьперегружать (в 1, 2 и 3 знач.) и по знач. глаг. перегрузиться—перегружаться.

Все значения слова «перегрузка»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «перегрузка»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «перегрузка»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я