Предложения со словосочетанием «перевёрнутый конус»

Каждую венчал фигурный наконечник в форме перевёрнутого конуса.
В основании перевёрнутого конуса круги шире и вместительнее, нежели на более низких уровнях.
Если бы вы были одним из моих привычных пациентов, я надел бы на вас похожий на перевёрнутый конус воротник, чтобы вы не грызли бинт.
Пламя вздыбилось над болотом десятиметровым перевёрнутым конусом, зашумело, как гигантская газовая горелка.
Высоко над головой непрерывно вращалась плоская радарная антенна, а мачта из-за бортовой и килевой качки описывала перевёрнутые конусы всех мыслимых размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ним красовались многочисленные разноцветные сосуды в виде перевёрнутых конусов с краниками.
Затем он приблизился к месту соединения вершины нашей пирамиды с вершиной перевёрнутого конуса и стал вращаться с ускорением.
Благодаря программе, записанной в сети, этот сгусток энергии, или моя душа, перемещается по еле уловимым волнам и нитям внутри трансформатора, который выглядит, как солнечная батарея, и представляет собой кристалл, состоящий из множества кругов, образующих перевёрнутый конус высотой пять метров, под потолок лаборатории.
Тем временем, ночь материализовалась и стала надвигаться перевёрнутым конусом на перепуганных людей.
И тут в стройном узоре произошли изменения, на экране возникла ослепительно яркая фиолетовая точка, которая быстро превратилась в уродливый перевёрнутый конус с бесформенной шапкой в основании.
Там были ещё несколько способов – обить железом стволик, чтобы лапки не цеплялись, вырубить на стволе перевёрнутый конус с верхней ступенькой, чтобы мышь не смогла дальше вверх ползти.
Кирпичик неаполитанского мороженого с двумя перевёрнутыми конусами по бокам.
Он разглядывает её, точно животное, изучая дымчато-розовый парчовый роб и в тон ему нижнюю юбку, кружевные манжеты рукавов в три четверти, перевёрнутый конус затянутого в корсет торса, вишнево-кремовый корсаж, весёленький белый чепчик с лентами, обрамляющими весьма неестественного оттенка лицо, и небольшое ожерелье из сердолика цвета запёкшейся крови.
Загудели, пробуждаясь большие сервомоторы, и лепестки установки принялись медленно подниматься, сближаясь и вознося к небесам перевёрнутый конус сенсорного блока.
Огромная воронка перевёрнутым конусом уходила в недра скалистого хребта.
Сняли жильё у самой кромки джунглей и озёра, к которому выходили слоны, медведи и другие обитатели леса, а само озеро было облюбовано колонией аистов-епископов, сидевших на высоких, с четырёхэтажный дом, кустах бамбука, которые вихрасто расходились перевёрнутым конусом к небу, но чаще наоборот, образуя интровертные пирамиды, а то и объединяя обе фигуры в виде песочных часов.
Думаю, не одно только воображение вкупе с воспоминаниями о кровожадной мифологии способно превращать в нечто устрашающее и патологическое эти сведённые судорогой галереи и кривые проулки, эти колоннады из сходящих на перевёрнутый конус столбов, эти залы, а по сути – тупики, куда ведут не знающие солнца лестницы, этот приземистый куцый трон посреди лестничной площадки на пересечении всех дворцовых коридоров – не кресло законотворца и не лежанка для усталого воина: здесь, вероятно, стареющий деспот, съёжившись на корточках, улавливал бегущие к нему по стенам галереи шёпотов едва слышные провозвестия своего убийства.
В киоске на углу несколько смуглых людей покупали нечто похожее на вертящийся на штыке перевёрнутый конус.
Аккуратный шов воротника нижнего кимоно с вышитыми листьями осота перевёрнутым конусом ограничивал видимую полоску кожи; в центре холодного, жёстко затягивающего грудь, запечатывающего её, как дверь в синтоистский храм, широкого пояса оби, словно шляпки гвоздей, посверкивал поддерживающий его золотой шнур.
Вдалеке из-за поворота показался тупой лоб локомотива под высоким перевёрнутым конусом трубы, равномерно выбрасывающей клубы чёрного дыма.
Ну, это было несложно, поскольку вся эта румяная публика так и ринулась к искомому строению: остроконечному, похожему на перевёрнутый конус стаканчика мороженого, украшенному сверху флажками и заводными клоунами, а по бокам – позолоченными репродукторами, изрыгавшими душераздирающую музыку.
Ветер взметнул клубы пыли с дороги, и они не осели, а обрели форму перевёрнутого конуса.
Вершина перевёрнутого конуса и сердце станции – портал.

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Все ассоциации к слову ПЕРЕВЁРНУТЫЙ

Значение слова «конус»

  • КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНУС

Значение слова «перевёрнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конус»

КО́НУС, -а, м. 1. Геометрическое тело, образуемое вращением прямоугольного треугольника вокруг одного из катетов. Боковая поверхность конуса.

Все значения слова «конус»

Значение слова «перевёрнутый»

ПЕРЕВЁРНУТЫЙ, ая, ое; -нут, а, о. Прич. страд. прош. вр. от перевернуть.

Все значения слова «перевёрнутый»

Синонимы к слову «перевёрнутый»

Синонимы к слову «конус»

Ассоциации к слову «перевёрнутый»

Ассоциации к слову «конус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я