Предложения со словосочетанием «перебежать к русским»

– В вашей роте или батальоне кто-нибудь перебежал к русским?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «перебежать к русским»

  • Он легкомысленно перебегает от одного признака к другому; он упоминает и о географических границах, и о расовых отличиях, и о равной для всех обязательности законов, и о присяге, и об окраинах, и о необходимости обязательного употребления в присутственных местах русского языка, и о господствующей религии, и об армии и флотах, и, в конце концов, все-таки сводит вопрос к Грацианову.
  • Довольно ясное зимнее утро, без снега. Группа парижских рабочих и демократов, несколько молодых русских и петербургский отставной крупный чиновник, который в передней все перебегал от одной кучки к другой и спрашивал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перебежать»

  • ПЕРЕБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. перебегать). 1. перех. или через что. Пробежать через что-л., на другую сторону чего-л. Перебежать поле. Перебежать через мост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕБЕЖАТЬ

Значение слова «русский»

  • РУ́ССКИЙ1 см. русские.

    РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУССКИЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перебежать»

ПЕРЕБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т; сов. (несов. перебегать). 1. перех. или через что. Пробежать через что-л., на другую сторону чего-л. Перебежать поле. Перебежать через мост.

Все значения слова «перебежать»

Значение слова «русский»

РУ́ССКИЙ1 см. русские.

РУ́ССКИЙ2, -ая, -ое. 1. Принадлежащий русским (см. русские), созданный русскими, свойственный русским. Русский язык. Русская литература. Русская культура.

Все значения слова «русский»

Синонимы к слову «перебежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я