Карта слова «перепрыгнуть» примеры предложения

Предложения со словом «перепрыгнуть»

– Я не имею права раскрывать чужие тайны, – строго ответил помощник детектива, потом ловко перепрыгнул через забор и пропал из вида.
Вдруг послышался топот – и на полянку из рощи, легко перепрыгнув проволочную ограду, выскочил серый конь в белых чулках на передних ногах.
Через некоторое время все три группы были помещены в вольеру с перегородкой, которую они легко могли перепрыгнуть, чтобы избежать удара током.
Таким образом, они не могут доверять рынку, они пытаются перепрыгнуть пропасть, боясь оттолкнуться второй ногой от привычной жизни.
Мелькнула мысль, что можно просто перепрыгнуть через перила, чтобы не возвращаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатурнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что её можно перепрыгнуть с разбегу, но ещё ряд таких же камней, и конница остановится.
Но пока я новенькая, царство танго таит в себе много интересного и неизведанного, а я должна перепрыгнуть сразу несколько уровней.
Надо было успеть перепрыгнуть через палку, как только она опустится, и пролезть под ней на четвереньках, как только она поднимется.
Воткнул он палку в землю, опираясь на неё, перепрыгнул лужу и исчез из глаз старухи.
– Ты хочешь перепрыгнуть через забор, а меня оставить тут одну на съедение волкам? Хорош кавалер, ничего не скажешь…
А путники уже перепрыгнули на вторую лодку, рубанули причальные канаты.
Он перепрыгнул канаву. Но когда перед ним оказались кусты, оттуда, из засады, вышли четверо.
В одно мгновение он ринулся к забору, одним махом перепрыгнул его и бросился к нам, чтобы нас проучить.
Леопард вначале в ужасе метался по поляне, потом перепрыгнул через пламя и убежал, а мальчик, который ещё больше боялся огня и людей, остался, и его поймали.
Как-то вечером одному тигрозавру удалось перепрыгнуть с берега прямо на палубу и ранить двух людей, прежде чем его расстреляли в упор из пушки.
– Потом, потом! – Она пронеслась мимо, лихо перепрыгнув через преграждающие путь полозья.
Участники игры должны стараться с разбега перепрыгнуть через него.
Скажем, пропасть лучше перепрыгивать с запасом в крайнем случае на 100 %, а перепрыгнуть пропасть на 95 % или на 0 % – нет никакой разницы.
Там он быстро распугал других инландеров, взял свою долю рыбины – которую перекинул своим на другой берег – и затем перепрыгнул через реку обратно тем же способом.
Если вы совершите попытку её обойти и сразу же решите перепрыгнуть на стадию разрешения конфликта, скорее всего, вы только усугубите ситуацию.
Вместо того чтобы перепрыгнуть препятствие, пони повернула налево.
Если бы я попробовал перепрыгнуть через дерево, мой конь на полном галопе столкнулся бы с лошадью этого всадника.
По его словам, если ручей нельзя перепрыгнуть и нужно переходить по камням, это не делает его речкой.
– Мне бы ничего не стоило, – сказала молодая девушка, – снова перепрыгнуть на этот пень и посмотреть оттуда, не увижу ли я ваших друзей.
Но этого мне хватило за глаза – я выскользнул из конюшни, перепрыгнул небольшую лужу и вбил конец посоха в висок тому, который стоял поближе.
Мысли девушки перепрыгнули на закон, жертвой которого она стала.
Худощавый седой человек перепрыгнул через одного мальчишку, пригнувшего спину, и сел на спину второму. Тот поднялся, а человек пригнулся и встал на его место.
Балансируя руками, она помчалась к более тонкому концу, собираясь перепрыгнуть на другое дерево. Но успела пробежать лишь несколько шагов.
Она перепрыгнула два класса и оказалась самой младшей в своём новом школьном окружении.
Такси пронеслось через переулок, шахматным конём перепрыгнуло пару перекрёстков и остановилось, врезавшись в одну из припаркованных машин.
– Он пытается перепрыгнуть забор!
Пробежав чащу, сквозь низкие кустарники и высокую нескошенную траву, волки приблизились к невысокому деревянному забору, который с лёгкостью перепрыгнули своими длинными четырьмя лапами.
Дроу со смешком одним изящным движением перепрыгнул с одной полки на другую, устроился за спиной у лорда и начал сдёргивать крепежи со стянутых в мелкие тугие косы чёрных волос демона.
Например, появились гигантские кузнечики величиной с медведя, способные перепрыгнуть стену; или, как мы их назвали, «розовые черви», роющие подкопы под базой и выпрыгивающие из земли.
Неуверенно протянув руку в ответ, я обхватила тёплые пальцы и без труда перепрыгнула кусты, оказавшись на площади.
Недолго думая перепрыгнул невысокий забор и пошёл к турникам, по пути увидел, что шведская стенка новенькая, недавно сделана, даже смола в некоторых местах ещё сочится.
Резюме: важно шаг за шагом вести клиента по лестнице взаимоотношений, не стремясь перепрыгнуть ступеньки, и не стараться применять инструменты, работающие на более поздних этапах, в самом начале.
Невозможно перепрыгнуть пропасть на 98 процентов.
Я перепрыгнул туда с большой кровати.
В этот момент через него перепрыгнул высокий пёс с тёмным ошейником.
На старте «городка» ставили 10–15 барьеров, которые нужно перепрыгнуть, отталкиваясь сразу двумя ногами без остановок.
Если на дороге попадалась крохотная лужа, мой кузен хватался за голову; а прежде чем решиться перепрыгнуть через эту лужу, он раз десять примерялся, переводя взгляд с ботинок на воду.
Казалось, сделай он так, темнота перепрыгнет реку, проглотит его и растворит в своей жути.
За один год он перепрыгнул три класса.
Незнакомец готовился перепрыгнуть на балкон.
Тогда это было нечто уникальное: авторы получили возможность перепрыгнуть через сложную систему иерархии и пообщаться напрямую с издателями.
Границы уличных катков, а также рек и озёр часто обозначались бочками из-под яблок или муки, и конькобежцы соревновались, кто за один прыжок перепрыгнет максимальное количество бочек.
Если и сумею перепрыгнуть через ров и даже вскарабкаться на стену, мне нипочём не проникнуть внутрь незамеченным.
Он первым преодолел двадцатифутовую стену, первым перепрыгнул через ров.

Ассоциации к слову «перепрыгнуть»

Все ассоциации к слову ПЕРЕПРЫГНУТЬ

Цитаты из русской классики со словом «перепрыгнуть»

  • С разбегу перепрыгнул через канаву и побежал навстречу ветру к лощине. Продираясь сквозь кусты, обрываясь и цепляясь за ветки, я скатился по откосу к ручью, перескочил его, полез на обрыв. Осыпалась земля, обвисали ветви под хватающимися руками. Я представлял себе, — иду в атаку во главе революционных войск. Выкарабкался на ту сторону, вскочил на ноги.
  • Поднялся гвалт, десятки рук ухватились за кобылу, но Арефа сказал верному коню заветное киргизское словечко, и кобыла взвилась на дыбы. Она с удивительной легкостью перепрыгнула ров и понеслась стрелой по дороге в Усторожье.
  • Он мгновенно перепрыгнул через плетень и с криком: «Малек-Адель! Малек-Адель!» — побежал прямо в поле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перепрыгнуть»

  • ПЕРЕПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. перепрыгивать). 1. перех. или через кого-, что. Прыгнуть через кого-, что-л.; перескочить. Перепрыгнуть через забор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕПРЫГНУТЬ

Цитаты со словом «перепрыгнуть»

  • Понимаешь, начать кого- нибудь любить- это целое дело. Нужна энергия, любопытство, ослепленность... Вначале бывает даже такая минута, когда нужна перепрыгнуть пропасть: стоит задуматься и этого уже не делаешь. Я знаю, что больше никогда не прыгну.
  • Современный человек должен опуститься до самого низа спирали своего собственного абсурда, только тогда он может взглянуть поверх неё. Это невозможно обойти или перепрыгнуть, этого невозможно просто избежать.
  • Даже когда перескочишь, не говори гоп. Сначала посмотри, во что вскочил.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перепрыгнуть»

ПЕРЕПРЫ́ГНУТЬ, -ну, -нешь; сов. (несов. перепрыгивать). 1. перех. или через кого-, что. Прыгнуть через кого-, что-л.; перескочить. Перепрыгнуть через забор.

Все значения слова «перепрыгнуть»

Синонимы к слову «перепрыгнуть»

Ассоциации к слову «перепрыгнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я