Предложения со словосочетанием «первоочередное значение»

Таким образом, репутация руководителя имеет первоочередное значение для создания взаимного доверия – следовательно, для объединения людей на основах взаимовыгодного сотрудничества в достижении общих целей.
Поскольку мировой спрос после девальвации доллара уменьшится (возможно, значительно), то для иностранных компаний вопрос о сохранении рынков сбыта приобретёт первоочередное значение.
На самом деле проект, над которым уже ни первый год трудился профессор, имел сейчас первоочередное значение как для него самого, так и для мира в целом.
Он, придавая первоочередное значение методу правового регулирования, пытался найти единообразный метод правового регулирования в комплексных отраслях права.
В этом контексте первоочередное значение имеет разумный баланс активности и отдыха, гармоничное сочетание умственных, физических, эмоциональных нагрузок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пентиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, высокий уровень клиентского сервиса и желание персонала продавать банковские услуги имеет в данном случае первоочередное значение.
Организация, формирующая бухгалтерскую информацию, должна учитывать, что для инвесторов первоочередное значение имеют данные на долгосрочную перспективу, а кредиторов прежде всего интересует, насколько оперативно и полно организация сможет погасить текущие обязательства.
Но по желанию архивариусы имеют возможность сопровождать поисковые отряды (все понимают опасность этих вылазок, поэтому здесь первоочередное значение имеет добровольное участие человека, его желание).
Между тем привлекательной выглядит именно психологическая концепция правоотношения, и в связи с этим такое же первоочередное значение должно придаваться роли психологии при рассмотрении вопросов совершения сделок и осуществления секундарных прав.
В результате социальная инфраструктура, имеющая первоочередное значение для нормального воспроизводства человеческого капитала, ухудшается, и это незамедлительно сказывается на качестве жизни людей, которые стремятся перебраться в населённые пункты, обеспечивающие нормальное качество жизни, т.е. имеющие достаточно развитую социальную инфраструктуру.
Один из них признает этот момент и утверждает, что характерной чертой либерализма является именно заложенная в нем концепция блага, где первоочередное значение придается таким вещам, как свобода или автономия индивидуума.
На такой работе первоочередное значение имеет не смысл жизни, интерпретированный в зависимости от личного опыта в литературных опусах, а запах бытия.
Всему придавалось первоочередное значение во избежание разговоров и мыслей о действительно интересных всем собравшимся занятиях, уже спешащих продолжить вечер.
Я знал, что их миссии придаётся первоочередное значение, но не знал, почему отправили именно такое количество бойцов.
Однако за несколько последних десятилетий в гирудотерапии произошли значительные изменения: в результате клинических испытаний были выявлены зоны наиболее эффективных приставок пиявок, оказывающих первоочередное значение для тех диагнозов, которые есть у конкретного человека.
И конечно, что ещё может делать учитель в школе – такой, как она есть, т. е. на фабрике массового производства, кроме как преподавать хоть что-нибудь и научиться верить в первоочередное значение преподавания самого по себе?
В деле управления рисками разработка и внедрение соответствующих бизнес-процессов имеют первоочередное значение.
Но столовая, где завтракали студенты, сейчас имела первоочередное значение.
Сегодня в мире вопрос о справедливости и постижении мудрости приобретает первоочередное значение, ибо эти вопросы решают судьбу всего человечества.
С подобных позиций интеллектуальные права могут «оправдываться» тем, что они защищают от присвоения и искажения «артефактов», в которых авторы выразили свою волю и индивидуальность, или тем, что они создают социальные и экономические условия для творческой активности, что в свою очередь имеет первоочередное значение для процветания человечества.
В конце двадцатых – этой войне придавали первоочередное значение все державы мира.
Верхом быстрее, чем в карете, а это имеет сейчас первоочередное значение.
Теперь балуй его как угодно – хоть руками, хоть игрушками, но помни, что именно натяжение губ в этой ситуации имеет первоочередное значение.

Ассоциации к слову «первоочередной»

Все ассоциации к слову ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоочередное значение»

  • Анна Андреевна. Но позвольте, я еще не понимаю вполне значения слов. Если не ошибаюсь, вы делаете декларацию насчет моей дочери?
  • В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обыватели же суть как бы его гости. Разница между"хозяином"в общепринятом значении этого слова и"хозяином города"полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось. Грустилов вспомнил об этом праве и задумался еще слаще.
  • — А на что мне тебя… гунявого? [Гуня́вый — гнусавый, в другом значении — плешивый, неуклюжий.] — отвечала Аленка, с наглостью смотря ему в глаза, — у меня свой муж хорош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоочередной»

  • ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВООЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоочередной»

ПЕРВООЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е и ПЕРВООЧЕРЁДНЫЙ, -ая, -ое. Требующий выполнения, осуществления в первую очередь; неотложный. Первоочередные работы.

Все значения слова «первоочередной»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «первоочередное значение»

Ассоциации к слову «первоочередной»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я