Предложения со словосочетанием «первоначальный проект»

Первоначальный проект составлял кто-нибудь из секретарей, а потом королева или её супруг вносили исправления.
Англичане писали потом, что во всём виноваты канадцы, отвергшие первоначальный проект – виадуки из железобетона.
Одновременно восстановили по первоначальному проекту фонарные столбы с кронштейнами и фонарями овальной формы.
Зато средних лазеров стало шесть, как и предусматривалось первоначальным проектом.
По первоначальному проекту город закладывали для пяти тысяч человек постоянного персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: депарафинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, в первоначальном проекте глубина портика составляла всего пять метров, а высота колонн – 16 метров вместо 12,5, как нынче.
Различные детали дворца говорят о том, что на первоначальный проект оказали влияние долгие беседы короля с его архитектором, в ходе которых зародилась идея винтовой лестницы в виде двойной спирали в самом центре замка46.
У него было много преимуществ, обещанных первоначальным проектом дома на мачте, в том числе чистота, кондиционирование воздуха, доступность, но он был более практичным, поскольку основные технологии, необходимые для него, уже имелись.
Поэтому первоначальный проект Crown Resources был направлен на исправление одной конкретной ситуации: ценообразования при экспорте по трубопроводу «Дружба».
Шасси неубираемое, по первоначальному проекту стойки и колёса заключены в обтекатели «штаны».
Если они планируют создание нового «тысячелетнего рейха», мы может лишь надеяться, что их постигнет судьба первоначального проекта, продлившегося 12 лет.
Но ещё хуже то, что даже вылитый из одной массы первоначальный проект тарифа под влиянием многочисленных парламентских комиссий и общих собраний, во многих случаях и международных конференций, превращается в пёструю мозаику из многообразных, не приведённых в соответствие между собою частей.
Первоначальный проект создания для них отдельного музея, для чего думали даже осушить часть бухты, оказался слишком дорогостоящим.
Но цены выросли настолько, что им всем стало ясно, от первоначального проекта придётся отказаться.
Но он позволит радиотелефонам действовать в радиусе 100 километров вместо 60, рассчитанных первоначальным проектом.
О первоначальном проекте напоминают лишь две великолепные колонны в греко-венецианском стиле, украшающие вход в монастырь.
Хотя работа вышла за рамки первоначального проекта, очевидно, что она не только опирается на результаты собственных исследований автора, но и широко включает отсылки к трудам других учёных.
Они ещё раз высказались за принятие первоначального проекта и заявили, что в случае иного решения японского кабинета они будут вынуждены уйти со своих постов.
Были здесь и непременные аттики, утраченные относительно недавно, при надстройке дома ещё одним, седьмым этажом, исказившим пропорции первоначального проекта.
IV пленум 18-го созыва наметил первоначальный проект более эффективного управления страной. V пленум 18-го созыва провозгласил появление общества средней зажиточности.
В первоначальных проектах закона об адвокатуре в числе её задач предлагались к принятию и такие, как содействие в укреплении законности и правопорядка.
Однако редакционная комиссия по составлению первоначального проекта нового уголовного уложения считала, что опозорение будет включать и клевету, и диффамацию, следовательно, способом его выражения может быть не только печать, но и письмо, слова или даже символический знак.
От двух кормовых пулемётных треног, предусмотренных первоначальным проектом, отказались.
По первоначальному проекту станция планировалась пилонной трёхсводчатой, но неблагоприятные условия вынудили строителей отказаться от этого плана.
Тем, кто только приступил к этому, пригодится подробное описание инструментов и процедур, рекомендуемых к использованию на всех этапах этого процесса – от разработки первоначального проекта до создания устойчивой управленческой системы.
Интересно, что первоначальный проект здания не предполагал монтаж циферблата.
Такие меры, в свою очередь, были направлены на неукоснительное соблюдение требований первоначального проекта строительства и недопустимость его изменения без разрешения уполномоченного органа.
Для педагога этот процесс есть проектирование деятельности ученика и собственной деятельности по организации ученического «бытия» в образовательной действительности, осуществление разработанного проекта и оценка достигнутого учеником образовательного результата, рефлексия с позиций соответствия достигнутого самим собой и учеником желаемому, первоначально спроектированному, коррекция первоначального проекта.
Первоначальный проект менялся по ходу строительства.
Железные входные ворота в виде пальмовых листьев не являлись частью первоначального проекта и были сделаны позднее, но они гармонично вписались в общее оформление.
Когда же он вышел из отпуска, всё уже было закончено, и от первоначального проекта практически ничего не осталось: вместо изменения функционала и структуры, были произведены изменения численности сотрудниках в управлениях и отделах.
Правда, как отмечается в литературе, первоначальный проект декрета, перед утверждением подвергнутый многочисленной правке разных лиц, содержал слова «без различия национальностей».
Первоначальный проект системы подразумевал много специальных элементов, позволяющих ей выжить и функционировать в ходе ядерного конфликта.
Она превзошла уровень первоначального проекта, а затраты на ремонт, наоборот, снизились так, что завозить можно стало в значительной мере уже не расходные элементы, а новое оборудование.
Я видел первоначальный проект в гравюрах.
Изменение первоначального проекта – моя заслуга, и я с удовольствием теперь смотрю, что в постройке намеченная мною линия не изменена.
Программа «Ветхое жильё» – это такое болото, что пока первоначальный проект выполнишь, придётся всё заново начинать.
Как выяснилось, с каждым днём администрация всё больше отходила от первоначального проекта бизнес-туров по индивидуальным заказам.
Посоветует она, например, улучшить первоначальный проект, приблизить его к местным условиям.
Папка первоначального проекта разбухла и затрепалась.
По первоначальному проекту задуманная дорога должна была проходить рядом с реликтовой рощей каменной берёзы.
Единственный, но весьма существенный минус, который получился при этом – значительно больший по сравнению с первоначальным проектом вес орудия.
В торце сначала прорубили незапланированную первоначальным проектом дыру (или неудачно выбили кусок стены при очередной перепланировке), а потом, чтобы скрыть это безобразие, к стене приварили двухпролётную железную лестницу, местами проржавевшую до полного неприличия.
За время своего существования «Неумолимый» прошёл так много модернизаций, что от первоначального проекта первой империи у него остался только корпус, главный прыжковый генератор, аннигиляционные конверторы, превращающие расходную массу в чистую энергию и уникальные антигравитационные импеллеры, завязанные на систему искусственной гравитации линкора.
Он в пух и прах забраковал первоначальный проект.
Всё хорошее со временем намерено извращается и от первоначального проекта остается только название.
Баня должна быть баней, а не собачьей конурой, заявил он при постройке, и первоначальный проект расширился раз в пять.
Первоначальный проект жилого дома «601-й серии», утверждённый жилищным комитетом горисполкома, предполагал две десятиэтажные секции и одну шестиэтажную.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальный проект»

  • Хотя, по первоначальному проекту Угрюм-Бурчеева, праздники должны были отличаться от будней только тем, что в эти дни жителям вместо работ предоставлялось заниматься усиленной маршировкой, но на этот раз бдительный градоначальник оплошал.
  • Бабушка решила оставить его у себя, написала родителям, и кончилось тем, что с мальчиком поступили по первоначальному проекту Фанни Михайловны и несколько месяцев спустя, в декабре 1868 года, отвезли в Петербург, где он и поступил в императорский лицей.
  • Однажды вечером сидели мы с ним в его кабинете. Разговорились особенно как-то хорошо и задушевно. Андреев излагал проекты новых задуманных им пьес в стиле «Жизнь человека», подробно рассказал содержание впоследствии написанной им пьесы «Царь-Голод». В его тогдашней, первоначальной передаче она мне показалась ярче и грандиознее, чем в осуществленной форме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «первоначальный проект»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я