Предложения со словосочетанием «первоначальная цель»

Тот немедленно забыл первоначальную цель эксперимента и приступил к исследованию нового явления.
После же легализации подлога даже его первоначальная цель становится вторичной в сравнении с последующим, часто уже независимым от интересов изготовителя, бытованием.
И так бывает очень часто – первоначальная цель остаётся с героем до конца.
Так, уже после благополучного удаления кисты приступаем к пластике брюшной стенки, первоначальной цели операции.
Через четыре дня они в сумерках причалили к мысу, где уже было пришвартовано судно, и таким образом наконец достигли первоначальной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаттестовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замечено, что многие великие полководцы и политики вели личные дневники или поддерживали переписку, в которых зафиксированы развитие и нередко изменение первоначальных целей.
А наша машина уже на полной скорости неслась в направлении, прямо противоположном первоначальной цели путешествия.
Почему мы отклонились от первоначальной цели поиска новой работы?
По нашему опыту, технологии не должны быть первоначальной целью реализации BPM.
Моя первоначальная цель заключалась в том, чтобы улучшить его осознание полёта мяча.
Эти первоначальные цели обычно эгоистичны и недальновидны и, конечно же, не удовлетворяют внутренним потребностям героя.
Однако работа над книжкой затянулась на три года, и по их прошествии нам стало очевидно, что наши первоначальные цели оказались достигнуты сами собой.
Зачастую проекты завершаются с нарушением сроков, с превышением бюджета при невыполнении первоначальных целей.
Что противоречит первоначальной цели реформы и представляет собой чрезвычайно вредоносное явление.
Возможно, поначалу вы будете в гордом одиночестве, но одной из ваших первоначальных целей следует считать убеждение руководства в необходимости расширить и углубить работу по конкретным направлениям, определённых вами же.
Достигнув первоначальных целей, они назначают новые.
В это время принципиально важно «оставаться верным первоначальной цели и всегда помнить о миссии», «оглядываться на пройденный путь, сравнивать с путями других и смотреть далеко вперёд».
Сегодня, в условиях спешки по масштабированию ABM и развёртыванию новейших инструментов и тактик на сотнях или даже тысячах учётных записей, эта первоначальная цель часто упускается из виду.
Эти советы неизменно выслушиваются с благодарностью, но последовать им удаётся не всегда: по дороге встречается столько других интересных шатров, что люди не успевают дойти до первоначальной цели маршрута.
Но это отнюдь не есть дальнейшее развитие, а только рецепция того, что было забыто и потому стало чуждым, – рецепция, которая только в редких случаях может быть осуществлена без изменения первоначальной цели отжившего института, вследствие изменения сопровождающих его обстоятельств.
Это же касается и постановки первоначальных целей.
Составляющие системы, приобретаемые и управляемые различными организациями, часто поддерживают первоначальные цели, которые могут не совпадать с целями SoS.
Хорошо известно, что первоначальной целью посольства было создание всехристианской антитурецкой коалиции.
Поэтому я решил максимально сосредоточиться на достижении первоначальной цели.
– Утверждают, что верны первоначальным целям основателей нашего города, понимаешь?
Неожиданно припомнив первоначальную цель посещения элантрийских стен, принцесса приблизилась к парапету и взглянула на город под ногами.
Об этой главной первоначальной цели операции и говорит приказ V-го армейского корпуса.
Обычно первоначальной целью человека, ступающего на путь религиозности, является желание получить награду сейчас или после смерти.
Вообще-то, первоначальная цель опыта была иной – увидеть, откуда и как возникают на ветках деревьев волшебные плоды.
Но всегда существовал шанс, что правительница пойдёт дальше первоначальной цели.
В книге даётся обзор первоначальной цели разработки Agile без углубления в какие-либо технические нюансы программирования, тестирования и управления.
Спекулятивные инвестиции, вложение в кратковременные проекты, покупка объекта с первоначальной целью выгодной перепродажи. Суть покупка – продажа.
С первых шагов поток начал с такой силой сносить меня что, даже двумя руками упирая шест в каменистое дно, я съезжал в направлении, не отвечающем первоначальным целям.
Первая мысль собрания, как и первоначальная цель преобразования, была относительно нас враждебна.
Внутренняя переписка высших партийных чиновников открывает перед нами новые сведения об авторстве, механизме выработки и первоначальных целях конституционной реформы.
С дико колотящимся сердцем я осторожно переступил порог. От изобилия книг глаза разбегались, а первоначальная цель просто забылась.
– Нежданный поворот событий вынудил нас упустить из виду первоначальную цель нашей поездки.
Первоначальная цель питания – восстановление того, что утрачено.
Так как первоначальная цель оперы была поэтическая, усиление драматического эффекта, то, прежде всего, явился речитатив, музыкальная декламация.
Первоначальная цель беспокойства – попытаться каким-то образом убедить себя в том, что проблема не так серьёзна, как казалось сначала, или, возможно, помочь придумать решение проблемы.
В формировании групп первоначальной целью является образование объединения множества людей с различными потребностями, возможностями и ценностями.
Особенностью этого похода стало то, что воины сначала утратили своего нанимателя (а с ним и первоначальную цель похода), а затем и своих командиров.
Многие семьи ставят первоначальную цель не родить ребёнка, а получить второе высшее образование, сменить автомобиль, выплатить ипотеку и т. д., только непонятно для кого это всё в будущем.
Я смогла добиться первоначальной цели – научилась пользоваться своими силами в достаточной мере для работы в городах-близнецах.
Другое дело, что с приходом к власти первоначальные цели могли меняться до неузнаваемости.
И в бессмысленном занятии они могут запросто найти объяснение происходящему и начать творить, но в целом это не мешает первоначальной цели, но, дабы творческие люди «умирали» первыми, вводим в документооборот элемент аврала: около трети всех отчётов требуем предоставить наверх срочно, образно – «вчера»!
Вдруг вспомнилось, что первоначальная цель звонка была совсем другой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первоначальная цель»

  • И всегда происходило то, что с огрубением религиозных форм искусство более и более уклонялось от своей первоначальной цели (при которой оно могло считаться важным делом — почти богослужением) и вместо религиозного служения задавалось не религиозными, а мирскими целями удовлетворения требованиям толпы или сильных мира, то есть целям развлечения и увеселения.
  • Расставаясь, и, может быть, надолго, я бы очень хотел от вас же получить ответ и еще на вопрос: неужели в целые эти двадцать лет вы не могли подействовать на предрассудки моей матери, а теперь так даже и сестры, настолько, чтоб рассеять своим цивилизующим влиянием первоначальный мрак окружавшей ее среды?
  • Это изменяло первоначальное назначение фрегата и цель его пребывания на водах Восточного океана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первоначальный»

  • ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «первоначальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «первоначальный»

ПЕРВОНАЧА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий всему прочему, самый первый; начальный, исходный. Первоначальный план. Первоначальный проект. Первоначальные установки.

Все значения слова «первоначальный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «первоначальная цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я