Предложения со словосочетанием «педагогическое училище»

Конечно, для этого тебе придётся закончить педагогическое училище и получить бакалавра в педагогике.
Сначала меня с семьёй, как и всех новоприбывших, поместили в здании педагогического училища, превращённом в общежитие.
Мы твёрдо верим в то, что со временем выпуски серии прочно займут своё место на книжных полках школьных библиотек, а также библиотек педагогических училищ, институтов и в личных собраниях поклонников занимательной науки.
Если же получится, что ни друзья, ни близкие не могут в этот день вам помочь, можно нанять няню или студентов педагогических училищ (института) – они смогут не только присмотреть за порядком, но и поучаствовать в представлении.
– В педагогическое училище поступила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змееголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с отличием окончила педагогическое училище, сейчас работает в детском саду номер пять воспитателем.
– Нет, я просто хочу понять, почему ты, человек, окончивший педагогическое училище, столько лет проработавший в школе, не понимаешь, что новое образование, развитие – это хорошо!
Севское педагогическое училище, Унечское ремесленное училище, Севское ремесленное училище, Понуровская ремесленная школа, краткосрочные курсы по подготовке агрономов.
Сама-то она выскочила замуж сразу после окончания педагогического училища, за своего одноклассника, с которым дружила с пятого класса, и уже ожидала своего первенца.
Оказалось, что это младшая сестра хозяина дома, студентка первого курса педагогического училища, готовившего учителей для детей первых-третьих классов.
Большинство среди них составляли студентки педагогического училища да энтузиастки с шарико-подшипникового завода, а также несколько школьниц.
Валечка поступила в дошкольное педагогическое училище в пятнадцать лет. В шестнадцать первый раз вышла замуж, муж не разрешил продолжать учиться.
При её участии и под её руководством создано пособие для учащихся педагогических училищ по этому курсу.
Впоследствии её отец снова вошёл в почёт и таким образом смог вызвать Aньли из деревни и пристроить её в провинциальное педагогическое училище.
Первые выпускники местного педагогического училища, ветераны просвещения, матери-героини, работники связи, полиграфисты, врачи, медсёстры, рыбаки, оленеводы, династии знаменитых тигильских фамилий – трудно найти сферу, которой бы не коснулась талантливая рука исследователя.
Педагогическое училище находилось на косе, где текла речка.
Найти педагогическое училище не составило труда.
Судьба свела его с удивительным учебным заведением, Ленинградским областным заочным педагогическим училищем.
Затем мать заочно окончила педагогическое училище готовившее учителей начальной школы и в дальнейшем неизменно трудилась на педагогическом поприще.
На вокзале, в справочном бюро, – узнали адрес педагогического училища и как туда легче добраться.
Система государственного образования включает дошкольное воспитание детей 3–5-летнего возраста, обязательное и бесплатное 9-летнее базовое образование (6-летнее начальное, 3-летнее промежуточное), 3-летнее среднее образование, среднее профессиональное образование (на базе начальной школы – 4-летние профессиональные школы и педагогические курсы, на базе средней школы – 2-летние педагогические училища), высшее образование.
У маминой знакомой был выход на руководство педагогического училища, при котором имелись лицейские классы.
Снова групповое фото – преподаватели педагогического училища, воинствующие безбожники.
После окончания педагогического училища работала учительницей в сельской школе, потом подалась в город.
Думали, студенток из педагогического училища пришлют, оказалось – нет.
Она не имела права вести предмет в старших классах, так как у неё был только диплом педагогического училища, не дающий право препадовать в старших классах.
Мама преподавала в педагогическом училище пение и подрабатывала в церковном хоре.
Она – ученица педагогического училища, он – музыкант военного оркестра.
Создание сети государственных педагогических училищ и, главное, разработка мер, которые сделают обучение там престижным.
Потом устроилась в школу, окончила вечернее педагогическое училище и снова была рядом с сыном.
В нашем небольшом городке имелось весьма неплохое педагогическое училище, в котором я и должна была, по их мнению, учиться.
В пятнадцать лет, будучи единственным парнем в группе педагогического училища, он практически жил в женском общежитии.
Чаще всего они издавались именно в качестве курсов лекций или учебников, главной целью которых была утилитарность: либо удовлетворение нужд педагогических училищ того времени, либо усиление страны и обогащение народа.
Кроме этого, открывались учебные педагогические курсы и женские педагогические училища.
Беседовал с врид директора 3-го педагогического училища т. Пихтеленой.
Первокурсники с радостью узнали, что у них есть подшефные девчонки первокурсницы педагогического училища.
Печальный опыт в педагогическом училище показал мне, что поспешные и необдуманные решения не для меня.
– Не может девушка, окончившая педагогическое училище и поступившая в педагогический университет, проговаривать такие угрозы.
Например, человек закончил педагогическое училище в 14–17 лет.
Варя не успела окончить педагогическое училище, надеюсь, после войны закончит.
Очень приятный бонус к замечательно проведённому времени, ведь скоро начало нового учебного года, последнего курса педагогического училища.
По окончании педагогического училища он вернулся в свою деревню, в надежде, что женщна, которая была дорога его сердцу, рано или поздно его простит.
Мы сидели за накрытым новогодним столом – мама с убитым взглядом, мой маленький братишка, растерянно моргающий своими большими голубыми глазами и я, худой 17 летний подросток, студентка педагогического училища, уже не ребёнок, но всё ещё верившая в новогодние чудеса.
В этой группе в основном студенты педагогического училища.
– Да в какой же ещё поступать, закончила педагогическое училище, работает воспитателем, пошла по своей специальности.
Старшая сестра в следующем году оканчивала педагогическое училище, она хотела быть музыкальным руководителем.
Значит, в этом году ей должно быть 17 лет, и она осенью поступит на первый курс педагогического училища.
Работала она в школе первый год после окончания педагогического училища, учила первоклашек читать и писать.
Оказывается, для решительной схватки за очередной урожай в село прибыл «гвардейский корпус» – студентки педагогического училища.
А позже студенты педагогических училищ в пионерских лагерях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагогическое училище»

  • Статейка газеты содержала следующее: «Нигилизм начинает проникать во все слои нашего общества, и мы, признаться, с замирающим сердцем и более всего опасались, чтобы он не коснулся, наконец, и до нашей педагогической среды; опасения наши, к сожалению, более чем оправдались: в одном женском учебном заведении начальница его, девица, до того простерла свободу своих нигилистических воззрений, что обыкновенно приезжает в училище и уезжает из него по большей части со своим обожателем».
  • Самые же передовые из этих внуков в комитетах и земских собраниях составляют заявления, адресы и прошения о том, чтобы ввиду гигиенических и педагогических целей сечь не всех мужиков, людей крестьянского сословия, а только тех, которые не кончили курса в народных училищах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагогический»

Значение слова «училище»

  • УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «училище»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «училище»

УЧИ́ЛИЩЕ, -а, ср., с определением. Учебное заведение, школа обычно какого-л. специального назначения. Военное училище. Железнодорожное училище. Педагогическое училище.

Все значения слова «училище»

Синонимы к словосочетанию «педагогическое училище»

Ассоциации к слову «училище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я