Карта словосочетания «пациент спит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пациент спит»

Задача одна – чтобы пациент спал, аки младенец и никаких болевых ощущений не испытывал.
В этом случае интерпретативная техника в ходе анализа данных пациентов падает в пустоту, потому что болезнь не имеет априорного значения.
К сожалению, до 80 % этих пациентов попадают в дебюте заболевания в реанимационные отделения, так как клиническая картина заболевания развивается стремительно.
Лишь когда осложнения приобретают необратимый характер и такой пациент попадает в стационар с инфарктом или инсультом, выясняется, что он уже на протяжении длительного времени страдает диабетом.
Прежде чем пациент попадает под наблюдение психиатра, зачастую проходит весьма значительный период времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А потому им принимаются все меры для того, чтобы все пациенты спали мертвецким сном, т. е. крепким.
Постепенно боли становятся постоянными и заметными даже в покое, особенно когда пациент спит на поражённом плече.
Один из пациентов спал на диванчике в холле хосписа, потому что решил уступить уставшей медсестре свою койку в палате!
Таким образом пациенты попадали в ад замкнутого медикаментозного цикла.
И, наконец, некоторые пациенты попадают в отделение реанимации и интенсивной терапии из операционной.
С того момента, когда пациент попадает в яркий круг света операционной лампы, он перестаёт быть просто несчастным, грязным, перепачканным кровью беспомощным телом, здесь, на операционном столе, вновь становится человеком, о котором заботятся и оказывают всю необходимую помощь.
Однако на вопрос о том, как пациенты попадают в отделение реанимации, действительно можно дать три ответа: через главный вход, из других отделений и из операционной.
Такие рецидивы могут быть губительными: пациенты падают духом и теряют надежду.
Очень часто пациент попадает в поле зрения врача, когда когнитивные нарушения уже достигли уровня, влияющего на повседневную деятельность, и даже степени деменции.
Иногда пациент попадает к терапевту через какое-либо кадровое агентство какой-либо институции.
В ночной смене обнаружился один существенный плюс – в это время большинство пациентов спит.
Нередко пациенты попадают ко мне на приём уже наблюдаясь у других кардиологов.
Пациент спал, лицо осунулось от страданий и боли, но выглядело спокойным.
В его руки попадало так много больных, у которых почти не оставалось надежды, и тем не менее он никогда не унывал и не позволял своим пациентам падать духом.
Прямо с улицы, через обычную дверь и спрятанную за ней металлическую гермодверь, пациент попадал в отведённый ему индивидуальный, как говорят инфекционисты, мельцеровский бокс.
Итак, наш воображаемый пациент попадает в реанимационный блок.
Если никаких форс-мажоров, то пациенты спят, ну а если форс-мажоры, так они и днём не особенно хороши.
– Что это вы тут забыли? – вклинился в разговор резкий голос. – Пациент спит.
Может, ему следует подождать, пока кто-то из пациентов упадёт и сломает руку или что-нибудь ещё, чтобы вмешаться и прекратить это неподходящее и очень сомнительное занятие?
Это выражение становится особенно актуальным в условиях современной жизни, когда все большее число пациентов попадают в категорию больных с лихорадкой неясного генеза, когда причину длительного повышения температуры выяснить не удается.
– Он неболтлив. Пациент спит?
Затем в один из дней, под действием так скажем утомлённого сознания, пациент попал в ситуацию очень схожую с игровой и начал действовать согласно правилам ранее играемой им игры.
На момент написания данной заметки (20 декабря, 20:50) пациент спит уже более 7 часов.
Пациент попадает в стационар со сниженной способностью к адаптации – ослабленным, страдающим физически и психологически как от самой болезни, так и от непривычной для него больничной обстановки.
Холлы в здании были огромные, с первого взгляда, попав в эту больницу, можно было подумать, что это здание аэропорта, настолько всё было вычищено, сверкало, высокие потолки уходили ввысь, а современная отделка помещений и вовсе не вызывала ощущений, что пациент попадал в клинику.
Пациент спит, а психолог работает с его сознанием.
Пациент спит на столе, трубку вынули, а наконечнику хана.
– Значит, положение такое: пациент спит, мы ей дали успокоительное.
Чаще всего пациенты попадают к торакальным хирургам по направлению от других врачей: терапевта, онколога, пульмонолога.
Медсестра сказала, что пациент спит. Парень пожал плечами и пошёл в кафе, перекусить.
Она подошла к палате, приоткрыла дверь – пациенты спали.
Как правило, пациенты попадают в медицинский лабиринт и ходят из кабинета в кабинет, обследуясь, проходя лечение, которое обычно облегчает состояния на месяц-полтора-два, а потом начинается всё сначала.
Мы вовсе не дискриминируем собак, а иногда и более оригинальные пациенты попадали в центры социальной ветеринарии: к нам обращались с попугаями, хомяками, шиншиллами, дважды наши врачи спасали голубя.
А для меня это самое спокойное время – пациенты спят.
Если пациент попадёт к специалисту по «собачьему вальсу», то и впечатления от его работы будут следующими – «шарлатанство!» Распознать таких «специалистов» довольно просто.
– Ага. Но ты к нему не ходи. Колдун специально просил передать, что пациент спит, и будить его прямо сейчас не стоит.
Мой пациент спал так же беспокойно, как и ночью.
Они просто не могут поверить в то, что говорят им органы чувств: пациент попал в замкнутый круг нарциссической уязвимости и защиты.
Пациент пал назад себя, получил сотрясение мозга. – Заведующий:
Врач также должен расспросить, как пациент спал, какие у него пищеварение и аппетит, учитывать температуру и положение головы, рук и ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент спит»

  • — Немедленно спать, — решил он, осмотрев, по возможности, пациента, — а на ночь принять бы одну штучку. Примете? Я еще давеча заготовил… порошочек один.
  • Проводив своего пациента, генеральша минуту глазами, полными слез, глядит на отца Аристарха, потом ласкающим, благоговеющим взором обводит аптечку, лечебники, счета, кресло, в котором только что сидел спасенный ею от смерти человек, и взор ее падает на оброненную пациентом бумажку. Генеральша поднимает бумажку, разворачивает ее и видит в ней три крупинки, те самые крупинки, которые она дала в прошлый вторник Замухришину.
  • Прибавьте к этому пламенное воображение и кипучую кровь, весь этот человеческий волканизм, с одной стороны, с другой — примешайте вкрадчивую любезность, ум, страсть в каждом движении и звуке голоса — и рецепт любви готов. Маленький доктор, в блондиновом паричке и с двумя крылышками за плечами, попав раз к таким пациентам, то и дело посещает их и каждый раз, очинивши исправно свое перо, пишет на сигнатурке: repetatur [Повторить (лат.).] прибавить того, усилить сего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «попасть»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я