Карта словосочетания «пациент встал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пациент встал»

При замене сустава на искусственный оперированный пациент встаёт уже на следующий день, через 10–12 суток выписывается из больницы, может самостоятельно передвигаться и сам себя обслуживать.
Только профессиональный массажист способен распознать триггерные точки напряжённых мышц, устранить мышечные блоки так, чтобы пациент встал с кушетки с удивительным чувством одновременно расслабления и повышения тонуса.
Например, он может указать пациенту встать на обочине дороги и очень громко петь.
Соответственно, как только пациент встанет с кушетки и заново нагрузит первичное звено повреждения, тем самым провоцируя на усиленную работу компенсаторный регион, это приведёт к повторному появлению жалоб.
Пациенты встали и приступили к совершению утренних назначений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиеваль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому длительный постельный режим вызывает угасание сосудистых рефлексов, связанных с изменением положения тела, а когда пациент встаёт, у него могут возникнуть головокружения, потеря равновесия или сознания.
И тут произошло непонятное: пациент встал, протянул руку в сторону врача и нараспев сказал фразу, которую не понял никто.
Доктор просто кивнул ему в ответ. Пациент встал с лежака, подошёл к вешалке и снял с неё пальто. Не надевая своё чёрное пальто, стал выходить из кабинета.
Всё равно что делать пластическую операцию, когда у пациента встаёт сердце.
Мой пациент встал и, отойдя от него, – вы думает мы утаиваем, мы защищаем вас, – прокричал он.
Через некоторое время пациент встал на три лапы и, благодарно взглянув на спасительницу, исчез.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пациент встал»

  • Наконец не вытерпел, вдруг встал; думаю, пойду посмотрю, что делает пациент?
  • Дома он изводил жену и дочь Островским, а в гостях у пациентов любил декламировать никитинского «Ямщика», причем неизменно для этого вставал, переворачивал перед собою стул и опирался на его спинку вывороченными врозь руками.
  • Я верю в медицину. Насмешки над нею истекают из незнания смеющихся. Тем не менее во многом мы ведь, действительно, бессильны, невежественны и опасны; вина в этом не наша, но это именно и дает пищу неверию в нашу науку и насмешкам над нами. И передо мною все настойчивее начал вставать вопрос: это недоверие и эти насмешки я признаю неосновательными, им не должно быть места по отношению ко мне и к моей науке, — как же мне для этого держаться с пациентом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пациент»

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Синонимы к слову «пациент»

Синонимы к слову «встать»

Ассоциации к слову «пациент»

Ассоциации к слову «встать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я