Предложения со словосочетанием «патология беременности»

Леворукость может появиться и как следствие различных патологий беременности или при родовых травмах.
Она может также оказаться результатом органического поражения центральной нервной системы в результате патологии беременности и родов, последствием нейроинфекции, рано начавшегося шизофренического процесса.
Анализ анамнестических данных детей с задержкой психического развития показал, что доля патологии беременности, родов и заболеваний первого года жизни составляет 67,3 %.
При нарушении слуха, вызванном патологией беременности и родов, у детей нередко имеются разные повреждения центральной нервной системы (перинатальная энцефалопатия, гидроцефально-гипертензионный синдром, вегето-сосудистая дистония, синдром нарушения внимания, гиперактивность и др.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноль-ноль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причинами слуховой нейропатии и центральных нарушений слуха у детей раннего возраста часто являются патология беременности и родов – инфекционные и вирусные заболевания матери во время беременности, высокий уровень билирубина, недоношенность, гипоксия.
Характер патологии беременности: падения, ушибы, травмы, психозы, заболевания.
Страх за неё, сводит с ума. Срок уже достаточный, чтобы она родилась здоровенькой, но любая патология беременности риск для плода…
Лучшим в городе считался роддом, в котором базировалась кафедра патологии беременности.
Таким образом, медицинская перинатальная психология исследует особенности динамики психологического и психического развития системы «мать – дитя», закономерности самых ранних этапов в условиях патологии беременности, родов, отклонений в развитии на ранних этапах онтогенеза, а также занимается проблемой взаимоотношений медицинских работников учреждений акушерско-гинекологического профиля и пациенток, их родственников.
Если возникнет необходимость, то врач может выписать препараты для коррекции патологии беременности.
Кроме того, в обсервации есть палата патологии беременности, ведь женщинам с инфекционными заболеваниями нельзя лежать в других отделениях роддома.
Причиной патологии становятся мелкие кровоизлияния, которые могут возникнуть в результате диапедеза эритроцитов, что отмечается на фоне различного рода патологий беременности (токсикоза, эклампсии, заболеваний матери), чрезмерное механическое сдавление головки плода во время прохождения родовых путей (узкий таз, аномалии положения плода).
Это время, когда еще не шевелится ребенок и не растет живот, и если нет токсикоза (который все‑таки считается патологией беременности, хоть и частой) или увеличившейся в размерах груди, то иногда она и вовсе не знает о том, что беременна, все первые 12 – 14 недель.
Каждый ребёнок – бесценный, но ребёнок, который родился после пережитых патологий беременности или родов, дорог вдвойне.
Отсутствие ярких клинических проявлений ни в коей мере не умаляет её роли в возникновении патологии беременности, плода и новорождённых, бесплодия, воспалительных заболеваний мочеполовых органов.
Девушки отделения патологии беременности, как ни крути, не были так импульсивны, как девушки пищеблока.
В одной принимали поступавших в инфекционное отделение, в другой – тех, кто прибыл в родовую палату и отделение патологии беременности.
Практически же в современных условиях часто происходят различные патологии беременности, приводящие к попаданию эритроцитов плода в кровь матери и во время первой беременности.
– Да пока без места, – ответила заведующая отделением патологии беременности. – У нас в ординаторской на стульчике сидит.
Есть, с виду довольно безобидные для матери заболевания, которые могут вызвать различные патологии беременности, а у будущего ребёнка стать причиной аномалий развития и уродств.

Значение слова «патология»

  • ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАТОЛОГИЯ

Значение слова «беременность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патология»

ПАТОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза.

Все значения слова «патология»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к слову «патология»

Синонимы к слову «беременность»

Ассоциации к слову «патология»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я