Карта словосочетания «пассы руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пассы руками»

Особенно хочу обратить внимание на вестников, что периодически будут появляться рядом с каждым из вас, – фавн сделал пасс рукой, и у него на ладони затрепыхалась крохотная птичка с острым клювом и ярким оперением.
Я моргнуть не успела, как принц распахнул огненные крылья, сделал сложный пасс руками и передо мной взмыла в воздух лестница! Золотая!
Не стоит думать, что вы примете какую-то волшебную таблетку, сделаете магический пасс руками, проведёте уникальную медитацию, а на следующий день на вас упадут тонны долларов.
– Конрамис! – выкрикнул брюнет и сделал сложный, резкий пасс рукой. – Конрамис ту!
Маг приблизился к нему, сделал над ним несколько пассов руками, и только после этого заглянул в черноту камня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седобровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она достала одну пирамидку и начала выписывать над ней какие-то пассы рукой.
– Мы маемся, ждём неизвестно чего, а ты сделал пару пассов руками, и тут же клиент прыг-скок…
Да, конечно, никто не спорит, что было время, когда ловкий человек, выдавая себя за адепта тайного искусства (или просто адепт тайного искусства, стремящийся получить побольше золота, но не путём трансмутации), одетый в мистическое одеяние, делая непонятные пассы руками и бормоча под нос непонятные слова, обещал какому-нибудь блистательному владетельному пфальцграфу философский камень или эликсир вечной молодости, взамен прося сущую мелочь – кошель (ну или мешок) золота.
Непонятные слова и загадочные пассы руками сохранились и дополнились презентациями, халат и колпак, расшитый звёздами, сменились на белый лабораторный халат, вместо эликсира вечной молодости можно упомянуть, скажем, «графеновые фильтры для очистки воды от радиоактивных металлов», да и современные бароны, маркизы и блистательные пфальцграфы, как и века назад, временами бывают готовы заплатить за продукт, полученный с помощью «тайного знания», налогами, собранными в своих вотчинах.
Долго ходил по камере, производя пассы руками, морщась от запаха прелой соломы, водил ими же над лежащим пленником.
Сделав странный пасс рукой, незнакомец направил сгусток синей энергии куда-то мне за спину.
Выпрямилась, поправила наряд и, щёлкнув пальцами, совершила пасс рукой, отправив метлу обратно на улицу.
Мужчины переглянулись, посмотрели на сопровождающий меня цирк и, понятливо усмехнувшись, одновременно сделали замысловатый пасс руками.
– Мне он нужен живым, – девушка посмотрела мне в глаза, после чего сделала несколько быстрых пассов руками и в воздухе рядом с ней возникла светло-зелёная пентаграмма.
Он сделал ещё какой-то пасс руками, и вновь меня знатно тряхануло от боли.
Развернувшись, я увидела, как незнакомец сделал лёгкий пасс рукой и прямо в центре холла появился мой котёл, заполненный вещами.
Вопрос, скорее, был данью вежливости, потому что, не дожидаясь ответа, он подошёл к кирпичной кладке и сделал несколько небрежных пассов руками.
Потом он произносил необходимое слово, делал неуловимый пасс руками и, разрушив слабые чары, двигался дальше.
Сверкнул своими зелёными глазищами и сделал несложный пасс рукой.
Когда он совершил последний пасс рукой, вся энергия влилась в здание, воздвигнутое из воды.
Погоди, воду тебе подогрею, – подошёл к скамье, где стояли умывальные принадлежности, и несколькими пассами руки сделал воду в кувшине тёплой.
– Смотрите, – сказал он и сделал изящный пасс руками, отчего во всём зале моментально вспыхнули свечи.
Я стянула куртку и принялась расстёгивать рубашку, сопроводив процесс раздевания незаметным пассом рукой.
Новые пассы руками – и вот на ладонях незваного гостя, находящегося за дверью, появились огненные всполохи, переросшие в сферы с бушующим пламенем внутри.
Весь урок я гипнотизировала лоскут ткани, произнося заклинание и делая необходимые пассы рукой.
Надо мной склонился старец с длинной седой бородой и делал причудливые пассы руками.
– Тогда следуй за мной, – произнесла старуха и сделала еле уловимый пасс рукой.
Может, нужны особые пассы руками или сложно произносимые заклинания.
Маг сделал короткий пасс рукой, золотые искорки сорвались с кончиков его пальцев, и перед ним возникла воронка.
Продолжая делать в воздухе пассы руками, девушка медленно разворачивается к тебе, и ты застываешь, не в силах предсказать её реакцию.
Дальше последовали плавные пассы руками, напоминающие протирание полотенцем большого яблока, непонятные слова «абра-кадабра», наверное, что-то из древнего, и…, о, чудо, между ладонями появился светящийся, с едва заметными колебаниями на поверхности, плазмоподобный шар.
Тело с большим животом все еще ощущалось непривычно, но то, что я увидела, было более необычным: эрлорд делал едва заметные пассы руками, вокруг его пальцев искрился свет, а по стенам от него разбегалась словно бриллиантовая крошка, покрывая все пространство вокруг.
У меня в голове не укладывается, как можно с помощью пассов руками, слов и усилием мысли заставлять, например, вспыхивать огонь?
Она усмехнулась, откинулась назад, приняв позу, при которой любой нормальный человек просто бы упал, и сделала широкие пассы руками над его головой.
Она присев рядом, начала делать на его спине привычные пассы руками.
Потому что, вместо того чтобы уклониться или отбить брошенное мной заклятье, маг совершал круговые пассы руками творя портал.
Молодой человек принял вызов пассом руки.
Вот он стоит и ничего не делает, потом серия пассов руками, и перед ним появляется арка портала.
И была удивлена, когда она одним пассом руки зажгла огонь в углублении на каменном столике и поставила на неё кастрюлю, наверное, это плита, работающая на магии.
Я сделала небольшие пассы руками, прочитала пару заклинаний, и мужиков опутали коконы, поднявшихся из-под снежной земли гибких корней.
Немного таинственных пассов рукой, и этому дураку можно внушить любые магические бредни.
Жандарм снова явил ритуалец, расшаркавшись: представился, выгнул грудь запятой, провёл пассы руками.
Я послушно начал делать всё, что мне велела статуя. Сесть, расслабиться, сделать какие-то хитрые пассы руками, представить перед глазами небо…
Маг сделал над ней ещё два пасса руками, от его ладоней на девушку прошёл синий свет, и тело перестало болеть.
– Достаточно, – последовал очередной пасс рукой (стена удалилась). – Кстати, среди них много известных личностей.
Она тотчас забыла о муже, который, лишившись поддержки, медленно стек по стенке и опустился возле двери на корточки, что-то бормоча и совершая нелепые пассы руками.
Затем сделала несколько энергичных пассов рукой, что могло означать только одно – «занеси своё „творчество“ сам».
Папа совершает какие-то волшебные пассы руками, как тот фокусник с экрана.
Только тройка мощнейших представителей этой ветки некромантии замерла в самом центре – эти существа речитативом и пассами рук направляли потоки энергии, формируя мощнейшее заклинание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассы руками»

  • Случай этот сильно врезался в мою память. В 1846 году, когда я был в последний раз. в Петербурге, нужно мне было сходить в канцелярию министра внутренних дел, где я хлопотал о пассе. Пока я толковал с столоначальником, прошел какой-то господин… дружески пожимая руку магнатам канцелярии, снисходительно кланяясь столоначальникам. «Фу, черт возьми, — подумал я, — да неужели это он?»
  • Кадеты дали ему по двугривенному. Он положил их на ладонь, другой рукой сделал в воздухе пасс, сказал: ейн, цвей, дрей, щелкнул двумя пальцами — и монеты исчезли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пассы»

  • ПА́ССЫ, -ов, мн. (ед. пасс, -а, м.). Однообразные движения рук гипнотизера над лицом человека для приведения его в состояние гипноза. Делать пассы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССЫ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассы»

ПА́ССЫ, -ов, мн. (ед. пасс, -а, м.). Однообразные движения рук гипнотизера над лицом человека для приведения его в состояние гипноза. Делать пассы.

Все значения слова «пассы»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «пассы»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «пасс»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я