Предложения со словосочетанием «пассивное наблюдение»

В режиме консервации, сканирующие комплексы продолжали работу в режиме пассивного наблюдения.
Предсказания – это не просто пассивные наблюдения, они активно воздействуют на исход событий.
Только воздействие самого современного сканера тут же будет обнаружено, в то время как пассивное наблюдение никак себя не выдаст.
Быть зрителем сложно, потому что иногда приходится отказывать себе в удовольствии пассивного наблюдения и развлечения и принимать спектакль как реальное действие, которое имеет отношение к реальной жизни.
В этом разница пассивного наблюдения мира, и активного видения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делимитированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше время пассивного наблюдения за ходом технологического процесса, тем более монотонной является работа.
Из того, что я услышал, следует только то, что нам надо продолжать пассивное наблюдение.
Не имея возможности активно воздействовать на объект исследования, мы вынуждены использовать метод пассивного наблюдения и поиска тех фактов, которые были бы прямым или косвенным доказательством нашей гипотезы.
Однако они отказываются от агрессивных методов «завоевания» избранника и выбирают дипломатичную тактику либо пассивное наблюдение.
Одно из самых глубоких философских различий между классической и квантовой механикой заключается в следующем: классическая механика построена на идее о возможности пассивного наблюдения за объектами… квантовая механика насчёт этой возможности никогда не заблуждалась.
Активные радары и лазерные локаторы были отключены, корабли полагались только на систему пассивного наблюдения.
Новичок категорически отказался от усиленной защиты, не желая снижать подвижность, а единственный дополнительный слот заполнил контейнером с датчиками пассивного наблюдения – сейсмическими, ёмкостными и акустическими.
И я уже изрядно начал уставать от этих загадок, мне уже не так уж и интересно было их разгадывать, я входил в стадию пассивного наблюдения за тем, что творится вокруг – ещё один побочный эффект трансформации.
В упражнении «Созерцание дыхания» мы освоили навык пассивного наблюдения за дыханием, умение переводить внимание на этот процесс.
Средства пассивного наблюдения обнаружили дюжину зондов дальнего слежения, значит, придётся включать камуфляж.
Событие не ахти, но когда ведёшь пассивное наблюдение, любой чих привлекает к себе повышенное внимание.
После этого разговора рутину пассивного наблюдения за подопечными ничто не нарушало целых три дня, в течение которых мага просто поражала мысль о странностях бытия – едва ли не впервые на этом курорте для богачей встретилось такое количество тех, кто не отдыхал, а лишь имитировал отдых.
За многие годы пассивного наблюдения гайка ни разу не продемонстрировала каких-либо опасных для человека отклонений параметров среды обитания.
В их задачу входило не только и не столько пассивное наблюдение за режимами работы отлаженной автоматики, но и постоянный контроль агрегатов на быстро меняющихся и пиковых режимах нагрузки.
Предпочтя пассивное наблюдение ненужной активности, я опустился на одно из освободившихся мест.
Весь этот месяц он провёл в совершенно пассивном наблюдении за жизнедеятельностью этих существ, переходя из одного поселения в другое.
Я слежу за его манёврами минут пятнадцать, потом пассивное наблюдение мне надоедает, и я отдаю крупье некрупную купюру.
Большинство ячеек этой сети состояли из натурализованных агентов, ведущих пассивное наблюдение.
В применении к отношениям родителей к детям дошли до предоставления этим последним возможности свободно развивать свои порочные наклонности с самой колыбели, причём, конечно, нельзя не почувствовать облегчение, когда после бессмысленного пассивного наблюдения над свободным развитием естественных наклонностей ребенкаможно, наконец, покончить с этой жестокой ролью равнодушного наблюдателя, которая и при наличии и при отсутствии любви одинаково нелепа и лжива.
Пассивное наблюдение оставил, а все активные датчики убрал.
– Из 104 устройств 102 осуществляют пассивное наблюдение и запись, на работу систем корабля они влиять не могут.
Средства пассивного наблюдения заметили, что на посадку заходит странное транспортное средство, и мы отправили к месту посадки группу спецназа.
Но за ним вели скорее пассивное наблюдение.
Проанализировав ситуацию, я пришёл к выводу, что тактика пассивного наблюдения не принесёт никаких плодов и спустился вниз с твёрдым намерением сорвать маску с каждого из участников наскучившего театра абсурда.
Нельзя сказать, чтоб он ограничивался пассивным наблюдением за хозяйственной активностью жены.
Монотонность производственной обстановки, то есть время пассивного наблюдения за ходом технологического процесса в процентах от времени рабочей смены также характеризует монотонность операторской деятельности.
Проведя ещё два дня в режиме пассивного наблюдения, отметив точный распорядок «работы» объекта, коллективно пришли к выводу: первоначальный план летит козе под хвост.
– Хорошо. Продолжайте пассивное наблюдение за главными объектами. «Хамелеона» – в обработку.
Сейчас его роль ограничивалась пассивным наблюдением.
– Ну, разумеется, не будем сбрасывать со счетов и электронные методы пассивного наблюдения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассивное наблюдение»

Значение слова «пассивный»

  • ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

    ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССИВНЫЙ

Значение слова «наблюдение»

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассивный»

ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции.

Все значения слова «пассивный»

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Синонимы к словосочетанию «пассивное наблюдение»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я