Предложения со словосочетанием «пассивное состояние»

Состояние ограниченного осознания чего-либо не является просто пассивным состоянием, оно представляет собой активно воспроизводимое сопротивление сознанию.
Напр., легирование железа хромом позволило перевести железо в устойчивое пассивное состояние и создать целый класс сплавов, называемых нержавеющими сталями.
Оно играет роль своеобразного тормоза в формировании умственных способностей, обеспечивает пассивное состояние вашего интеллекта.
Творчество притупляется, и утверждается пассивное состояние, делающее человека оружием наплыва разных сил.
В группе тренируется способность самостоятельно переключаться с одного действия на другое, из пассивного состояния переходить в активное и наоборот, то есть самому начинать действие, заканчивать его и планировать следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удэгейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контролировать сохранение противником пассивного состояния.
Уже здесь начинается, так сказать, одушевление неодушевлённых предметов, но пока ещё очень осторожное: «волнуется» можно сказать и об одушевлённом и о неодушевлённом предмете, а «прячется» – это не столько активное действие, сколько пассивное состояние.
Пассивное состояние обычно и называют состоянием расслабления мышц.
При пассивном состоянии сознания спонтанно проявившиеся представления рационализируются в соответствии с тем, во что человек верит.
До недавнего времени считалось, что сон является пассивным состоянием мозга.
Вращаясь в пассивном состоянии вместе с другими глыбами в астероидном кольце, она даже при детальном сканировании области была почти незаметна.
Однако даже в пассивном состоянии камни высасывали из мага силы, заставляя его уставать за день в полтора, а то и в два раза быстрее.
– Чип будет находится в пассивном состоянии ещё неделю, до следующей пятницы.
Предлагаю выйти из пассивного состояния ожидания счастья в активную позицию того, кто сам способен это счастье создать в своей жизни!
В своём обычном пассивном состоянии оно совершенным образом, но весьма туманно дублирует тело; его деятельность, консолидация и форма всецело зависят от камарупы.
Какую иную причину можно указать чередованию времени активного и пассивного состояния человека?
И если первая стадия процесса отличалась пассивным состоянием личности, ставшей как бы невольным зрителем ошеломляющего зрелища, то на второй стадии возможно, в известной мере, направляющее действие личной воли, – иногда, например, в выборе того или иного объекта созерцания.
Познающий этический предмет совсем не может находиться в методически пассивном состоянии и впускать в себя предмет.
Ощущение есть пассивное состояние самосознания, где различия между субъектом и объектом ещё не проводится.
Пребывая в самадхи, садхака познает пассивное состояние единственности между созерцателем и зримым, наблюдателем и наблюдаемым, субъектом и объектом.
Другой пример: чувство патриотизма (национальной общности) радикально активизируется в ситуациях военной опасности, но пребывает в более или менее пассивном состоянии в спокойные периоды истории [см. об этом также: 282].
Обоснован новый подход к опережающему мониторингу пассивного состояния металлов, заключающийся в разделении во времени процессов воздействия электрического тока на металл, ужесточающего условия его эксплуатации, и последующей оценки коррозионного состояния поверхности металла.
Аффекты же суть пассивные состояния, в которых наша способность к действию, т. е. бытийно-смысловая перспектива, определяется не единственно нами, но взаимодействием нашей сущности с другими единичными вещами (которые также характеризуются определённой организацией и разворачивают свои бытийно-смысловые перспективы).
Кроме того, оно, безусловно, необходимо для достижения пассивного состояния являющегося непременным условием развития пассивных психических способностей. подготовка к этому упражнению заключается в устранении непроизвольных мускульных движений.
Любая система, не подвергающаяся воздействию извне, деградирует, распадается, свободная энергия в ней убывает, и потому, в конце концов, она достигает пассивного состояния полного беспорядка.
Существует же и пассивное состояние покоя.
Отклонения в активное или пассивное состояние могут вызывать изменения уровня тревоги, дыхания, боли и мышечное напряжение, которые, кроме прочего, могут влиять на фазы сна или иммунную систему; поэтому, если это что-то мимолётное, то оно не будет иметь серьёзных последствий, но если эти эмоции поддерживаются, они могут вызвать психосоматические расстройства.
Общее пассивное состояние составляет одно целое полусонного царства, что из поколения в поколение не сталкивается с преградами на своём пути.
К счастью, живя с подобными мыслями, человек постоянно сомневается и всё время ожидает оценки от других людей (даже когда пребывает в пассивном состоянии надежды), поэтому уверенного сигнала нет.
Ресурс из стационарного, пассивного состояния входит в активное состояние, находится в состоянии потребления, пользования.
Вот это пассивное состояние говорит о том что человек выстроил путь жертвы из своего тела, такие часто жалуются на жизнь не видя выхода и проявляя слабость. а тут именно она показана.
Ей хотелось разбудить его, и в то же время его пассивное состояние кружило ей голову, он спал, даже не чувствуя, что рядом, прижавшись к нему, трепетало возбуждённое тело.
По мере того, как в жизни человека происходят определённые события, его права и обязанности переходят из более пассивного состояния в менее пассивное, приближаясь к тому моменту, когда они станут активными и послужат непосредственной основой для совершения тех или иных действий.
Особой надежды, что его восстановят после десятилетнего перерыва, он не лелеял, но просто надо было с чего-то начинать новую жизнь, поскольку ощущался (возможно тут сказались годы пассивного состояния сознания) непонятный страх перед будущим, и держалась гнетущая растерянность: что делать дальше и чем заниматься?
В этом случае кожа выступала носителем артефакта и это позволяло хорошо прятаться от магов, так как в пассивном состоянии печать на коже не видна даже в магическом диапазоне, а функции амулета выполняет отлично.
Потребление, утверждает французский философ, – это не пассивное состояние поглощения и присвоения, но активный модус отношения к вещам, коллективу, миру в целом, универсальный отклик на внешние воздействия.
Но первое и непременное условие перехода – пассивное состояние чувств субъекта, внутренняя пустота.
– Хочу в туалет, – пытаюсь изобразить вчерашнее пассивное состояние, но мужчина мне не верит, по глазам вижу.
Впрочем, глаза – как раз то, что всё же иногда себе вживляют: небольшое змееподобное обязательно обладающее в том числе тепловым зрением существо, за счёт гибкого подвижного тела способное обозревать всё вокруг на 360 градусов, приращивается сзади в область шеи, в пассивном состоянии прячется под воротником или волосами, по желанию владельца наблюдает окружающую обстановку, иногда обладает слабо парализующим жалом.
В пассивном состоянии элементы «кольчуги» развёрнуты поперёк и практически не видны – толщина лент всего несколько микрон.
И наоборот: активнейшая умовая работа чаще всего совпадает с пассивным состоянием разума-мудрости.
Качество пассивного состояния вещества, его способность противостоять энтропии и определяет длительность существования объекта как локальной конкреции вещества…
Можно сказать, что смерть – это пассивное состояние существования, когда не можешь воспринимать, анализировать, реагировать и это состояние, сколько – бы оно не длилось, для «центра» проходит мгновенно, потому что «центр» не ощущает времени и, вообще, ничего не ощущает, да и «центра» часто в таком неживом состоянии просто нет.
Из всего выше сказанного вывод таков: жизнь вечна, а смерть – это всего лишь пассивное существование, которое рано или поздно заканчивается очередной формой жизни, и жизнь со смертью всегда друг с другом чередуются, поэтому когда твоя жизнь более – менее сносна, смысла самого себя убивать нет, более того – это даже вредно, так как в своём пассивном состоянии утрачиваешь способность на изменение и поддержание благоприятности обстановки вокруг себя для своей – же пользы.
Тем не менее моё настроение снова омрачил неприятный факт: симбионтный полог в пассивном состоянии плохо сочетается с моим магичиньем (я эмулировал ряд заклинаний с использованием больших объёмов энергии).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассивное состояние»

Значение слова «пассивный»

  • ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

    ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАССИВНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пассивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассивный»

ПАССИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Лишенный деятельного начала; бездеятельный, инертный; противоп. активный1. Пассивная борьба. Пассивные зрители. Пассивное наблюдение. Пассивный участник.

ПАССИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. 1. Бухг. Прил. к пассив (в 1 знач.). Пассивные банковские операции.

Все значения слова «пассивный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «пассивное состояние»

Ассоциации к слову «пассивный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я