Предложения со словосочетанием «пассажиры поезда»

Что же касается других обитателей леса, то, увидев поезд, они были бы слишком напуганы, и поэтому пассажиры поезда могли их не опасаться.
Пассажиры поезда наблюдают в окно нескончаемые стада белых овец.
Если уж на то пошло, большинство пассажиров поезда в это время ночи старательно избегали смотреть друг на друга, как бы необычно кто-то себя ни вёл.
Гномы, которым посчастливилось стать первыми пассажирами поезда – те, кто проделал самую тяжёлую работу, прокладывая железнодорожные пути, – быстро заняли места в трёх вагонах, а их бригадир взял на себя роль проводника.
На небритого и не очень хорошо пахнущего субъекта пассажиры поезда подозрительно косились, но полицию никто не вызвал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они имеют сходство с группой пассажиров поезда или самолёта.
Пассажиры бакинского поезда были совсем не похожи на пассажиров поезда дальневосточного.
Все пассажиры поезда вышли на платформу.
Пассажиры поезда представляли сливки высшего общества и делового мира древней столицы.
На станции пассажиров поезда эвакуируют, а машинист поднимает башмаки токосъёмников с третьего (подающего ток) рельса, после чего возгорание сразу же идёт на убыль.
Из шахты плотной толпой выходили рудокопы, уставшие и чумазые, щуря глаза после целого дня, проведённого в тёмных подземных пещерах; на перроне зажигались станционные фонари, начальник станции отдавал последние распоряжения, а стражи проверяли луки и арбалеты, готовясь во всеоружии встретить любую опасность, которая могла поджидать пассажиров поезда в лесном сумраке.
Он слышал её запах в толпе, видел тонкие черты её лица в заполненном пассажирами поезде, оглядывался, услышав слегка хрипловатый женский смех в переполненном ресторане.
Помните, что вы не одиноки – напротив, несмотря на мифы, вы находитесь в более многочисленной компании, чем пассажиры поезда нью-йоркской подземки.
Благодаря тому, что я продавала подержанные издания именно в этом месте, множество пассажиров поездов могли купить удобные книги по доступным ценам.
Рядом – ни души, пассажиры поезда оживлённо болтали на другом конце перрона и лишь изредка поглядывали в нашу сторону.
Не пройдёт и нескольких недель, как «американка» окажется в этом тихом в полуумершем, уже бесснежном городе, сойдя на перрон в виде бывших пассажиров поезда дальнего следования, а вскоре весенним утром заглянет в неврологическое отделение во время завтрака.
Через полчаса бывшие пассажиры поезда отправились дальше.
Впрочем, пассажир поезда номер двести пятьдесят восемь давно привык к подобным выходкам жизни.
Средний турист не более понимает страну, чем пассажир поезда понимает поезд.
Но вот пассажиры поездов, проезжавших мимо моего дома, почему-то стали выбрасывать из окон массу мусора в виде слов.
Свистит-ревет над вагонами ветер, из бездонной темноты валят валами тяжёлые капли-снежинки, шлепают-ляпают, злобствуют, а пассажиров поезда достать не могут.
А взрывы гремели и гремели… Между ними были слышны пулемётные очереди, которыми фашистские лётчики поливали бегущих по полю пассажиров поезда.
Неужели все пассажиры поезда погибли и теперь безмолвно сгорают в этих грудах железа, совсем недавно стучавших колёсами по рельсам?
Всё вокруг казалось ему нереальным: и сам перрон, и спешащие к выходу пассажиры поезда, отягощённые тюками и чемоданами, и многоярусное, увенчанное островерхой башенкой здание вокзала, и блёклое московское небо.
Долго я была самым младшим пассажиром поезда.
Снег шёл не переставая, поэтому ноги бывших пассажиров поезда проваливались в сугробы, к тому же приходилось нести с собой носилки с раненым.
Пассажиры поезда побежали в разные стороны от поезда.
Поток пассажиров поезда, вливающийся в кадры.
Спустя пятнадцать минут быстрого движения сквозь зелёные леса, все пассажиры поезда спешились в космическом аэропорту.
Вызывая любопытные взгляды выходящих пассажиров поезда.
Наконец мне надоело пытаться рассмотреть больничные башни за удаляющимися холмами, и я погрузилась в ленивую, туманную дремоту пассажира поезда, который сонно смотрит на погибшие скрюченные деревья, и безудержно пасущихся овец, и помахивающих хвостами коров, которых начинают сгонять на вечернюю дойку.
Собранные для продажи ягоды герой даром отдаёт пассажирам поезда.
– Я же говорю, мы из управления. Все пассажиры поездов проверяются.
Мороженое на перроне пассажиры поезда расхватали быстро, оно оказалось вкусным и холодным.
Достаточно лишь проверить списки пассажиров поезда, а их, уверяю тебя, жандармы написали, и дело в шляпе.
И можем представить себе, какими глазами немногочисленные пассажиры поезда «Караганда – Москва» смотрели на бегущего по проходу могучего казака с голым спящим толстяком на руках и как они реагировали на свору преследователей, из которых один был с автоматом, двое с пистолетами, ещё один с ножом и дама с бутылкой из-под портвейна.
Деревья надёжно скрывали их на пути к убежищу от глаз пассажиров поезда.
Чувство одиночества и незащищённости в набитом пассажирами поезде поразило его своей остротой и безысходностью.
По просьбе пассажиров поезд простоял у бюста 13 минут, после чего отправился по расписанию.
Среди личных вещей пассажиров поезда имелись ручные гранаты, кастеты, ножи, металлические цепи.
Варёная картошка, пирожки, соленья, вяленая рыба и даже красная икра, закатанная в полулитровые стеклянные банки, – свои товары они предлагали пассажирам поезда настойчиво и бесцеремонно.
– Затем небольшой отпуск, предписание, Киевский вокзал, и вот, я уже пассажир поезда «Москва-Будапешт».
Пытались продать пассажирам поездов пирожки, малосольные огурцы и пакеты с варёной картошкой…
И покидают вагон жизни пассажиры поезда под названием «земной путь» не с чемоданами, а под прощальные речи подвыпивших на поминках сослуживцев и плач безутешных вдов, которые в уме прикидывают, как распорядиться свалившимся на голову наследством.
Трагедия унесла жизни более трёх тысяч пассажиров поезда и свыше пятисот человек наверху.
Спустя двое суток дороги в трясущемся, уставшем от пьяных пассажиров поезде доехала до места назначения.
К лотку подошли посетители из числа пассажиров поезда и принялись рассматривать товар.
Быть пассажиром поезда не то же самое, что быть гостем на борту круизного лайнера, да и в нашем представлении железнодорожное путешествие – чаще всего в плацкартном вагоне – это некое испытание, к которому нужно внутренне подготовиться.
Все пассажиры поезда отправились в такую удивительную поездку первый раз в своей жизни, поэтому от окон практически не отлипали.
Теперь все пассажиры поезда переселились в помещение экипажа, гораздо более просторное и комфортабельное, чем те крохотные комнатушки, что выделяются сопровождающим груз.

Ассоциации к словосочетанию «пассажир поезда»

Все ассоциации к словосочетанию ПАССАЖИР ПОЕЗДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассажиры поезда»

  • Еще недавно ему нравилось вслушиваться в растрепанный говор людей, он был уверен, что болтливые пассажиры поездов, гости ресторанов, обогащая его знанием подлинной житейской правды, насыщают плотью суховатые системы книжных фраз.
  • Когда поезд подошел к станции, Анна вышла в толпе других пассажиров и, как от прокаженных, сторонясь от них, остановилась на платформе, стараясь вспомнить, зачем она сюда приехала и что намерена была делать.
  • Ехал он в вагоне второго класса, пассажиров было немного, и сквозь железный грохот поезда звонким ручейком пробивался знакомый голос Пыльникова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пассажир»

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «поезд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассажир»

ПАССАЖИ́Р, -а, м. Тот, кто совершает поездку на поезде, пароходе, самолете и т. п.

Все значения слова «пассажир»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «пассажиры поезда»

Ассоциации к словосочетанию «пассажир поезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я