Предложения со словосочетанием «паспорт человека»

Вместо нового российского паспорта человек в таком случае получает уведомление о том, что он нелегальный мигрант.
Фактически свой паспорт человек носил на себе, и каждый его мог прочесть.
К сожалению, для получения этого паспорта люди меняли свои биографии, профессии, имена и фамилии, национальность, превращая свои жизни в мифы – в мифы выживания.
Благодаря же паспорту человек становится полноценным гражданином государства, а книга получает законное гражданство в читательском пространстве.
– После утери паспорта люди нередко сталкиваются с мошенничеством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда на табло высветился подходящий номер, то они медленно пошли в ту сторону, где проверяли паспорта людей и пропускали к лайнеру, настоящему четырнадцатиэтажному небоскрёбу.
Это является своеобразным паспортом человека в тонком мире.
Такими злоумышленниками могут быть как незнакомые люди, укравшие паспорт человека (или воспользовавшиеся открытыми данными, например, выложенной в интернете копией документов), так и ближайшие родственники или даже просто знакомые, уговорившие взять для них кредит.
Ну нельзя выдать паспорт человеку без фото, нельзя.
Оно пришло внезапно и не оставляло, как докучливая икота в ожидание момента, когда мне предстояло предъявить паспорт человеку в форме.
В анкете в отличие от ксерокса паспорта люди указывают более свежую информацию, нежели значится у них в официальных документах.
Ему, как никому другому, известно, что капелька крови – биологический паспорт человека.
Казалось, вместе с паспортом человек получал другую жизнь, начатую с чистого листа…
Прозвище, уверен я, – это устный паспорт человека.
Жить в любой губернии по выбору имели право только свободные, безземельные, отписанные, обладающие паспортами люди, представители титульной нации и по разрешению туземных властей.
Однако уже сейчас создание генетического паспорта человека открывает новые возможности для сохранения здоровья.
На паспорта люди вообще почти не смотрят.
Но одна голова хорошо, а две головы при двух документах лучше, и потому раз в пять лет – на больший срок паспортов людям власти не выдавали – я заскакивал на историческую родину.
На входе был удивительный контроль через опознание паспорта человеком с телефонной трубкой, в коридорах красные ковровые дорожки, огромные двери кабинетов с ручками покрашенными под позолоту и, самое главное, депутатская столовая, где можно было полноценно пообедать на 70 рублей.
Паспорта у него не было, тогда в деревнях паспорта людям на руки не выдавали, чтобы те не сбежали в город.
Сейчас и без штампа в паспорте люди живут.
На аккаунт, зарегистрированный на фейковый мелузинский паспорт человека, дети заказали игрушек.
– Книга «Паспорт человека мира». Автор – путешественник, побывал в 196 странах и написал об этом книгу. Реальная история. Для вдохновения.
Гороскоп – это кармический паспорт человека, написанный языком звёзд.
Ведь понятно, с каким изображением будут выдавать паспорта людям с тёмной кожей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паспорт человека»

  • Он был на такой ноге в городе, что пригласительный билет от него мог служить паспортом во все гостиные, что многие молоденькие и хорошенькие дамы охотно подставляли ему свои розовенькие щечки, которые он целовал как будто с отеческим чувством, и что иные, по-видимому, очень важные и порядочные, люди были в неописанной радости, когда допускались к партии князя.
  • Ну, батюшка, — сказал он, прочитав письмо и отложив в сторону мой паспорт, — все будет сделано: ты будешь офицером переведен в *** полк, и чтоб тебе времени не терять, то завтра же поезжай в Белогорскую крепость, где ты будешь в команде капитана Миронова, доброго и честного человека.
  • Против этого знакомства Клим ничего не имел, хотя был убежден, что скромный человек, наверное, живет по чужому паспорту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паспорт»

  • ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСПОРТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паспорт»

ПА́СПОРТ, -а, мн. паспорта́, м. 1. Документ, удостоверяющий личность владельца, его гражданство. Бессрочный паспорт. Советский паспорт. Заграничный паспорт. Предъявить паспорт.

Все значения слова «паспорт»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «паспорт»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «паспорт»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я