Карта словосочетания «пары спирта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пары спирта»

В цилиндр, понимаешь, засасываются пары спирта и поджигаются электрической искрой.
Сбоку сосуд имеет ответвление для выхода паров спирта.
Согласно ей в трюме с бочками накопились концентрированные пары спирта.
В кожухотрубных аппаратах, что изобрели в конце викторианской эпохи, пары спирта проходят над маленькими медными трубками с холодной водой.
Ну и для того, чтобы провести беседу уже после того, как выветрятся пары спирта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демультипликатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом парами спирта перехватило лёгкие и он упал в бассейн.
Витающие вокруг пары спирта говорили о необычайной крепости сна.
Приятный терпкий вкус заполнил небо, медленно опустился до желудка и вот пары спирта уже начали свою работу над его сознанием.
Сейчас же отважный разведчик был одурманен парами спирта, выпитого им с подполковником.
Сначала в ноздри бьют терпкие пары спирта, но потом раскрывается нежный аромат яблок, собранных бережливыми руками французских фермеров; эти же руки приготовили из красных и жёлтых маленьких яблочек чудесный напиток.
Он буквально насквозь пропитался парами спирта.
Всё верно, это и был тот самый взрыв, когда в носовом трюме бригантины рванули скопившиеся там пары спирта.
Новый попутчик, с каждым выдохом всё сильнее наполнял пространство парами спирта.
В нос ударили пары спиртов и резкий, хорошо выдержанный запах пота.
Ещё одна опасность кроется в том, что больной может надышаться парами спирта.
– Военнообязанный, – тот произвёл тяжёлую химическую атаку парами спирта, залитого накануне внутрь, и гордо развернул красные корочки.
Однако она даёт полную гарантию, что ты не выболтаешь секрет случайно, в минуту слабости или же под влиянием паров спирта, ударивших в голову.
Некоторые морские свинки спаривались в начале, другие в конце действия паров спирта.
Её мучитель сам унюхал пары спирта и растерянно застыл со стопкой в пухлых коротких пальцах.
Я буквально задыхаюсь под ней от ненавистных паров спирта.
Пары спирта воспламенились, домик тут же загорелся, и пламя едва не перекинулось на сам коттедж.
Только все этим смерти были какие-то жуткие, или кто сорвётся с крана, приложится башкой об железяку, или сам козловой кран кого подцепит крюком, или кому резаком руку отхватит по самый локоть, один догадался над парами спирта цигарку засмолить, еле потом потушили…
По мере продвижения по змеевику пары спирта конденсируются на его стенках и, стекая, попадают в отдельную ёмкость – приёмник дистиллята.
– Тьфу! Убери от меня эту гадость! – не успев толком разодрать глаза, закричал парень. Его лёгкие воспылали от едких паров спирта.
Исчезают галеты, печенье, компоты, консервы, колбасы, сыры, сливочное масло, томатная паста, картошка и даже хлеб «ГУ» – в герметичной упаковке и консервированный парами спирта.
Каждый из выпивох тоже поднял взгляд в сторону непрошеных гостей – пары спирта мигом выветрились из задурманенных голов.
Чувство, что кто-то глубоко во мне монотонно стонет, ощущение паров спирта при выдохе, хочется делать что угодно, только бы не сидеть на месте, хотя понимаю, что от похмелья не убежишь…
– Пусти, – прохрипел сосед, дыхнув парами спирта.
Пары выходят на выдохе, а не на вдохе, таким образом, в тот момент, когда вы запиваете, закусываете чем угодно, хоть сладкой водой, нужно выдыхать, забивая ужасные пары спирта вкусом или запахом чего-либо другого.
Они дружат с сорокоградусными парами спирта, с трехзвездочным портвейном, с килькой с вылупленными глазами, утопленной в томатном соусе, словно в крови, с собутыльниками, которые сменяют друг друга как настенные листы календаря.
Для направленной ароматизации пары спирта после высокоэффективной перегонки пропускают над раздавленными ягодами, семенами или другими ароматическими материалами.
Слизистые немедленно обожгло парами спирта, он ухнул вниз и упал в желудок тяжёлой ледяной каплей.
– Погоди, давай поговорим, – дохнул он в воздух парами спирта, хирурга мотнуло от резкого рывка, но многолетняя практика взяла своё – равновесие он держал безупречно.
Первоначальная техника перегонки была малоэффективна: в качестве уловителя паров спирта использовали ткань и шерсть животных.
Чтобы парами спирта горло не обжечь.
Уже с одной наигрался в жениха и невесту так, что потом полгода пил как не в себя, выгоняя парами спирта из памяти свою первую «любовь».
Влетев в облако паров спирта, тарелочки пожелтели, распались на половинки и осыпались в подставленное ведро, наполнив воздух восхитительных грибным духом.
Его сначала выпекают, потом обезвоживают парами спирта в специальных камерах и упаковывают вакуумом в целлофановые упаковки.
И мысленно я совсем не против, чтобы там, на моей кровати, мой сосед задохнулся от собственных паров спирта!
Старайтесь днём не усердствовать, чтобы не дышать парами спирта в лицо медперсоналу, и не шататься слишком сильно.
Суть этого процесса в том, что температура кипения у этанола ниже, чем у воды (всего 78 градусов против 100), то есть, когда алкогольную жидкость нагревают, пары спирта улетучиваются первыми, и если их направить в охлаждённую ёмкость, то там они конденсируются и превращаются в жидкий крепкий спирт!

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «спирт»

  • СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРТ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «спирт»

СПИРТ, -а (-у), предл. в спи́рте и в спирту́, мн. спирты́, м. 1. только ед. ч. Горючая, богатая алкоголем жидкость, добываемая перегонкой из продуктов, содержащих крахмал и сахар. Денатурированный спирт. Настоять травы на спирту. Растереться спиртом.

Все значения слова «спирт»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «спирт»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «спирт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я