Карта словосочетания «пару крошек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару крошек»

Также не стоит забывать и о случайностях – к примеру, вы ошиблись цифрой или уронили на клавиатуру пару крошек от бутерброда, а в результате получили короткое замыкание или непонятно откуда возникшие открытые позиции.
Мальчик смог собрать ещё немного шерсти и пару крошек, а потом заметил среди ниточек и волосков странное перо.
А мамы, зависящие от чужого мнения, бегут приседать, а потом плакать над тарелкой зелёного салата с парой крошек творога – ведь надо фигуру в норму приводить.
– А что это у тебя на шёрстке? – неожиданно спросила я и смахнула пару крошек. – Ты что, копался в моих вещах?!
Никто не будет тратить всё, только пару крошек, чтобы понять, как это работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взломаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедолагу ведь даже парой крошек не покормили, лишь рнишь дали понюхать – что-то вроде транквилизатора для муунта.
Остаётся надеяться, что хоть кто-нибудь подкинет ему пару крошек чтобы продолжилась жизнь.
После первого укуса пара крошек упало вниз, и с тем же противным шипением растворилось.
Или ты боишься, что от тебя люди тоже станут шарахаться, как чёрт – от ладана? – тарелка с печеньями моментально опустела, осталась только жалкая пара крошек и капелька клюквенного джема начинки.
Отвёртка, пара крошек сыра.
Кроме того, у него вдруг появилась необъяснимая тяга к чистоте: он начинал пылесосить ковёр, если его сестра уронит пару крошек, а то и без всякой видимой причины.
Было бы очень подозрительно, если бы он оставил после себя хоть пару крошек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару крошек»

  • Его белье, пропитанное насквозь кожными отделениями, не просушенное и давно не мытое, перемешанное со старыми мешками и гниющими обносками, его портянки с удушливым запахом пота, сам он, давно не бывший в бане, полный вшей, курящий дешевый табак, постоянно страдающий метеоризмом; его хлеб, мясо, соленая рыба, которую он часто вялит тут же в тюрьме, крошки, кусочки, косточки, остатки щей в котелке; клопы, которых он давит пальцами тут же на нарах, — всё это делает казарменный воздух вонючим, промозглым, кислым; он насыщается водяными парами до крайней степени, так что во время сильных морозов окна к утру покрываются изнутри слоем льда и в казарме становится темно; сероводород, аммиачные и всякие другие соединения мешаются в воздухе с водяными парами и происходит то самое, от чего, по словам надзирателей, «душу воротит».
  • — Уж вы меня простите, — обратился он к старшим, у которых было уселся за столом, чтобы разделить с ними скудный институтский завтрак, — а только вон мои «моськи» идут! (маленьких воспитанниц он почему-то всегда называл «моськами») — и, спеша и переваливаясь, он опередил нас и, встав в первой паре между Валей Лер и Крошкой, прошел так через всю столовую к нашему великому восторгу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «крошка»

  • КРО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам. 1. ж. Мельчайшая часть, маленький кусочек какого-л. вещества. Хлебные крошки. Крошки пирога.

    КРО́ШКА2, -и, ж. Действие по глаг. крошить (в 1 знач.). Крошка и сушка цикория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «крошка»

КРО́ШКА1, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам. 1. ж. Мельчайшая часть, маленький кусочек какого-л. вещества. Хлебные крошки. Крошки пирога.

КРО́ШКА2, -и, ж. Действие по глаг. крошить (в 1 знач.). Крошка и сушка цикория.

Все значения слова «крошка»

Синонимы к словосочетанию «пару крошек»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «крошка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я