Предложения со словосочетанием «парусиновые туфли»

Если я надевал белые парусиновые туфли, то перед выходом обязательно чистил их и освежал зубным порошком.
Кожаная обувь для тенниса даст вам наилучшую поддержку, но в жару лёгкие парусиновые туфли или кожаные ботинки с сетчатыми вставками будут всё время держать ваши ноги сухими.
Конечно, когда ты влюблён, а твои единственные парусиновые туфли продрались и дырку приходится замазывать чернилами, это невесело.
Как и тогда, на дядюшке была просторная полотняная рубаха с длинными рукавами, широкие брюки из той же ткани, выгоревшие парусиновые туфли.
По утрам она их чистила зубным порошком, заодно начищая летние парусиновые туфли сына и мужа…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: византинист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина помогла девушке вылезти из ящика, одёрнула на ней блузки и подала простенькие парусиновые туфли.
Я сидел на перилах моста, любуясь своими поношенными парусиновыми туфлями – я их с вечера старательно начистил мелом, – и наблюдал, как послушные лошади тащили полную конку деловых людей вверх по холму.
– Я здесь, я здесь, – и худой темноволосый мальчик в рубашке, шортах и парусиновых туфлях кубарем несётся по тропинке.
– Нам осталось лишь приобрести парусиновые туфли, – я повёл своих спутников в магазин, где продавалась обувь на резиновой подошве.
Снимает с него туфли, те самые коричневые парусиновые туфли, которые она видела на нём в трамвае.
Когда в связи с материальными затруднениями в нашей семье отпала мысль о продолжении моей учёбы, я изъявил желание пойти работать на ту же фабрику парусиновых туфель.
Мальчиков не позвали, потому она, вздёрнув голову, побежала надевать удобные парусиновые туфли.
Да из одежды-то было всего – брюки, рубашка, носки да тапочки, которые когда-то назвались парусиновыми туфлями.
Лёгкие парусиновые туфли давали ей возможность ступать по листьям мягко и беззвучно.
Он с достоинством вошёл в ресторан, одетый в потрёпанную шерстяную армейскую шинель, чёрную непальскую шапочку то́пи и пыльные чёрные парусиновые туфли.
У него ныли ноги: от английской кожи он тоже отвык, слишком уж долго пришлось носить парусиновые туфли.
Ткань её голубых парусиновых туфель тут же покрыла пыль.
Фонарик упал, подпрыгнул, покатился, осветив вскользь грязные парусиновые туфли и неряшливо забинтованную лодыжку.
Старые парусиновые туфли, тщательно натёртые мелом, скрывающим тёмные пятна, слегка поскрипывали при движении.
Серые от пыли парусиновые туфли были сброшены с ног и валялись тут же.
Асфальт плавился, жёг ступни сквозь тонкие подошвы парусиновых туфель.
Когда утренняя тренировка заканчивалась, тренер делал ему замечания и иногда показывал, комично шаркая пару ярдов в старых синих парусиновых туфлях.
Оторвавшаяся подошва от стоптанных парусиновых туфель шлёпала по земле и черпала носком песок.
Отец чистит белые парусиновые туфли зубным порошком, мама надевает какое-то красивое платье.
Он смотрел куда-то вдаль, мимо площадки из красного песка, по которому чинно прогуливались мужчины в чесучовых белых костюмах и покрашенных зубным порошком парусиновых туфлях, женщины в крепдешиновых платьях и туфлях поверх белых носочков, их дети разных возрастов в ношеных, но аккуратно выстиранных одеждах с совсем незаметными заплатками.
Зарядил промозглый дождь. Пока я шёл к метро, мои парусиновые туфли промокли вместе с носками, и я скорее поспешил домой.
Двое, в совершенно одинаковых парусиновых туфлях и серых хлопчатобумажных рубахах, были китайцами; позади них стоял абориген-маори, лицо его покрывали сине-зелёные спирали татуировки.
С каждой минутой отец становился раздражительнее, его белые парусиновые туфли взывали к нему, несмотря на пластырь, который после вчерашних испытаний пришлось наклеить на стёртые пятки.
Его белые парусиновые туфли намокли и блестели на солнце.
Она и сама не заметила, как пошла – под ногами лёгких белых парусиновых туфель сначала тянулся асфальт, а потом она приметила слева широкую тропу, практически дорогу, ведущую куда-то вниз.
Его фигура в летней рубашке «Парагвай», штанах с матросским клапаном и голубоватых парусиновых туфлях, ещё минуту назад резкая и угловатая, стала расплываться, потеряла свои грозные контуры и уже решительно не внушала никакого уважения.
Одет он был весьма стильно и со вкусом: белые бриджи, голубая рубашка с короткими рукавами и золотым якорьком на кармане и парусиновые туфли явно были подобраны не случайно, а в дорогих бутиках.
– Это шутка. – Я горю желанием избавиться от пафосной матроски и парусиновых туфель неудачницы. – Насчёт выжить.
Одет он был довольно небрежно для депутата: спортивного покроя костюм топорщился на нём, а белые парусиновые туфли имели грязные разводы.
– Но… – поставив в траву корзинку с вином и скатертью, молодой человек сбросил парусиновые туфли и недоверчиво покосился на заросли. – И как же мы тут пройдём?
Внезапно желтела полоска под дверью, в спальню вползал запах мяты – отец, как всегда, намазывал перед сном парусиновые туфли разведённым в плоской жестяной баночке зубным порошком.
Ну и, понятное дело, он купил китайскую обувь – традиционные парусиновые туфли с плоской подошвой, а заодно и пару китайских штанов ку чёрного и белого цвета.
Куртка “хулиганка” и франтовые парусиновые туфли, до одурения натёртые мелом, выдавали в нём ярого последователя моды и похитителя женских сердец.
Кофе остывал в её кружке, а она сидела на лестнице и разрисовывала бока парусиновых туфель.
Мало того, что на нём были кремовые брюки, зелёные носки и ослепительно-белые парусиновые туфли.
Глаза обежали его фигуру, возвышавшуюся над ней на фут, начиная с парусиновых туфель одиннадцатого размера, и остановились на лице.
Она ещё не разобрала эти коробки, руки не дошли, и вот теперь ей приходится рыться в беспорядочной куче парусиновых туфель на резиновой подошве.
Я увидела носок дедовой парусиновой туфли.
Из-под сиденья дует холодный воздух из кондиционера, и наши ноги в парусиновых туфлях мёрзнут.
На мне лёгкая спортивная маечка, дешёвые брюки и белые парусиновые туфли.
Жар от раскалённого асфальта беспрепятственно проникал сквозь лёгкие парусиновые туфли, а яркое летнее солнце делало мои веснушки темнее и ещё заметнее.
Мужчины тоже под стать: кто – в военной форме, кто – в милицейской, а кто – в гражданской одежде (в белых холщовых пиджаках, на шеях – широкие галстуки, брюки тоже широкие, на ногах – лёгкие парусиновые туфли).

Значение слова «парусиновый»

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парусиновый»

ПАРУСИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к парусина.

Все значения слова «парусиновый»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «парусиновый»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к слову «туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я