Предложения со словосочетанием «партия конгресса»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «партия»

Предложения со словом «конгресс»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партия конгресса»

  • Париж последовательно вводил меня в круг идей и интересов, связанных с великой борьбой трудового человечества. Я не примыкал ни к какой партии или кружку, не делался приверженцем той или иной социалистической доктрины, и все-таки, когда я попал на заседание этого конгресса, я был наглядным, прямым воздействием того, что я уже видел и слышал, подготовлен к дальнейшему знакомству с миром рабочей массы, пробудившейся в лице своей интеллигенции от пассивного ярма к формулированию своих упований и запросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Значение слова «конгресс»

  • КОНГРЕ́СС, -а, м. 1. Съезд, совещание широкого состава (преимущественно международный). Всемирный конгресс сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНГРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Значение слова «конгресс»

КОНГРЕ́СС, -а, м. 1. Съезд, совещание широкого состава (преимущественно международный). Всемирный конгресс сторонников мира.

Все значения слова «конгресс»

Предложения со словом «партия»

  • Члены политической партии всегда принадлежат к одной социальной группе общества.

  • (все предложения)

Предложения со словом «конгресс»

  • Первый международный конгресс биофизиков избрал его своим почётным президентом.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «партия»

Синонимы к слову «конгресс»

Ассоциации к слову «партия»

Ассоциации к слову «конгресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я