Предложения со словосочетанием «партийные установки»

Не просто признал, а активно включился в реализацию партийных установок.
Поскольку учёные обязаны следовать партийным установкам независимо от их соответствия реальности, то ложь становится основой науки.
Несмотря на то что в целом книга была подготовлена в русле партийных установок, не все выводы исследователя нашли поддержку у других историков, особенно у организаторов и руководителей партизанского движения.
Отмечая несомненную научную ценность издания, подчеркнём, что в трёхтомнике, однако, не нашли отражения аспекты борьбы, противоречившие партийным установкам по освещению истории сопротивления.
Оценка изданий сектора даётся с позиций сегодняшнего дня, без учёта партийных установок на момент их подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шталмейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, это был первый случай в жизни, когда у меня вызвала серьёзные сомнения официальная партийная установка, которую объяснить себе не мог.
Вместе с тем на практике политика оттепели и десталинизации была, скорее, международной политической ширмой, нежели действительным фундаментальным отказом от предыдущих партийных установок.
Изенение политики, олицетворяемое с переходом от «штурма» (военный коммунизм) к «осаде» (нэп) не означало стратегической корректировки партийных установок.
Либеральные партии, прежде всего конституционно-демократическая (кадеты), хоть и работали легально, но делали всё, чтобы заставить царские власти менять внутреннюю и внешнюю политику под провозглашаемые партийные установки.
Однако в начале 30-х гг. в связи с идеологическими партийными установками понятия «бессознательное», «интуиция» стали жёстко критиковаться.
Несомненно, что для этого до основанья надо разрушить все божественные устои человеческого бытия, а добровольную законопослушность трудового народа превратить в насильственное перевоспитание с физическим уничтожением всех людей, несогласных со своим положением или противящихся исполнению партийных установок.
Районное начальство торопило, стройкам требовался качественный красный кирпич, за который спрашивали по всей строгости партийных установок.
Действия в соответствии с собственными разумениями в реализации партийных установок, также как и поверхностная реализация, нанесут значительный вред интересам людей.
Являясь сторонником какой – либо партии, человек уже не вправе руководствоваться собственным умом и чувствами, но должен следовать партийным установкам, если даже таковые «расходятся с его собственными добрыми намерениями и моралью».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партийные установки»

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «партийный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я