Карта словосочетания «партийные ряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «партийные ряды»

Следует хранить чистоту партийных рядов, быть достойными звания руководителей, верных слуг народа.
Тем не менее вопрос о том, как распространить коммунистическую мораль и быт за пределы партийных рядов, в жизнь масс, долгое время оставался без ответа.
Бурно реагировал на полемику в своих и зарубежных партийных рядах социалистов.
Из-за предательства в партийных рядах жандармерия их опередила и организовала ряд засад и обысков.
Меры по их выявлению и изгнанию из партийных рядов носили характер кампанейщины и были неэффективны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я впервые в своей жизни тогда столкнулся с подлостью и клеветой, сильно переживал, хотя и знал, что это какой-то наговор, но как всё это объяснишь, и тем более, что всё это было накануне предстоящей чистки партийных рядов.
Третья группа функций касается внутрипартийной жизни, она определяет структуру партии, обеспечивает единство и согласие партийных рядов, партийную дисциплину, направлена на выработку ценностей и идеалов, сближающих членов и сторонников партии, регулирует отношения между руководящими органами и организациями и др., т. е. упорядочивает партийную жизнь.
Успешная практика десяти лет реформ укрепила руководящую позицию партии, закалила и укрепила ряды, однако, ввиду разных причин в партийные ряды легко внедряются лица, руководствующиеся скрытыми мотивами.
Сохранение передового партийного характера требует, чтобы члены партии, в действительности не соответствующие требованиям, должны быть согласны покинуть партийные ряды, что также может быть достигнуто путём демократического обсуждения и применения иных методов.
Несомненно, был потенциал в росте численности партийных рядов, и вообще социально ориентированных граждан.
Единство в партийных рядах наблюдалось недолго – уже в 1966 году партия раскалывается на две фракции, и, что характерно, раскол этот происходит по национальному признаку.
Однако вместо демократизации партийных рядов и кадров происходила их деморализация.
Партийные ряды ширятся, заражая страхом, независимо от числа заражённых.
Троцкисты, бухаринцы, буржуазные националисты и прочие злейшие враги народа, поборники реставрации капитализма делали отчаянные попытки подорвать изнутри ленинское единство партийных рядов – и все они разбили себе головы об э; го единство.
Однако нельзя считать, что поставленная партией задача ликвидировать отставание уровня политической подготовки коммунистов от роста партийных рядов уже решена.
Между ними не наблюдалось согласованности, что заставляло центральное руководство этих партий постоянно вырабатывать некую «среднюю линию», которая в конечном счёте не только не обеспечивала должной консолидации партийных рядов, но, наоборот, всё больше обособляла представителей внутрипартийных фракций.
В партийные ряды уже не пробиться.
Мальчик кричит от страха и прячет голову у неё на груди как будто хочет в неё ввинтиться а она его успокаивает и прикрывает руками хотя сама посинела от страха, всё время старается закрыть его руками получше, как будто может заслонить от пуль. потом вертолёт сбросил на них 20 килограммовую бомбу ужасный взрыв и лодка разлетелась в щепки. потом замечательный кадр детская рука летит вверх, вверх прямо в небо наверно её снимали из стеклянного носа вертолёта и в партийных рядах громко аплодировали но там где сидели пролы какая-то женщина подняла скандал и крик, что этого нельзя показывать при детях куда это годится куда это годится при детях и скандалила пока полицейские не вывели не вывели её вряд ли ей что-нибудь сделают мало ли что говорят пролы типичная проловская реакция на это никто не обращает…
Желающих пополнить партийные ряды было очень много.
Он осуществлял тотальные мобилизации, массовые расстрелы, жестоким, искусственно насаждаемым голодом, и чудовищной пропагандистской обработкой неграмотного населения… ми-то хорошо знаем, что в наших партийных рядах идейных большевиков было 4 %, а более 20 % объявляли себя сочувствующими…
Партийные дискуссии теперь уже не проходили по принципу «Милые бранятся – только тешатся», а превращались по сути своей в кампании массовой зачистки партийных рядов от инакомыслия.
При общем росте партийных рядов ещё крайне мало принималось в партию доярок, телятниц, работников других ведущих профессий.
Задачам демократизации, усиления активности партийных рядов не в полной мере отвечал уровень внутрипартийной жизни городской партийной организации.
Стаж пребывания в партии у обоих превышал десять лет, и мне всегда было непонятно, как люди, окружавшие их, не могли в течение столь длительного времени догадаться об истинных мотивах деятельности этих втёршихся в партийные ряды чекистов-осведомителей.
Таким образом, старотактики придерживались позиции сохранения партийных рядов.
Партия не могла не заметить, что быстрый рост её рядов имеет и свои минусы, ведёт к некоторому снижению уровня политической сознательности партийных рядов, к известному ухудшению качественного состава партии.
Как этот его секретный план работал на прирост партийных рядов?
К тому же ты знаешь, я партийный, с меня особый спрос будет в связи с кампанией за очистку партийных рядов.
Нарядность и красочность должны были привлечь массы, как и акты насилия и террора, которые в случае успешной реализации способствовали бы пополнению партийных рядов (разве не сила всегда импонировала немцам?) и вселяли в них уверенность в своём превосходстве над слабыми.
Вдоль первого партийного ряда.
– Засорили партийные ряды еврейской нечистью, – вздохнули мундиры за столом.
Причём такой же участи подверглось несколько секретарей райкомов и горкомов, попавших в чёрный список чистки партийных рядов среднего и высшего партийного звена…
Битва за лучшее место под солнцем в партийных рядах продолжалась без него.
Народ должен понять и принять идею самоочищения партийных рядов
Разумеется, качество партийных рядов резко снизилось.
Разложение и предательство в партийных рядах ассоциировалось с наличием социальных групп, заинтересованных во внутреннем расколе и иностранном вмешательстве.
Тогда, практически каждую пятницу, закончив очередной показательный разбор аморального поведения комсомольцев, борцы за нравственную чистоту партийных рядов отправлялись в сауну выпить вдоволь и оттянуться с раскованными молодыми комсомолками.
Ещё в 1970-е годы партийные ряды на 70 % состояли из мужчин, а женщины оказывали на партийные решения лишь «незначительное влияние».
Численность партийных рядов быстро пополнялась.
Но поголовное большинство русских людей, даже не догадывалось о кипевших в закордонных партийных рядах страстях, ощущая лишь их отголоски в кровавых терактах.
Публику очень развлекли сцены с высоким толстым мужчиной, он плывет, а над ним кружит вертолет, сначала он бултыхается в воде, как бурый дельфин, а затем мы видим его сквозь прицел вертолетного орудия, он весь продырявлен, а море вокруг него окрасилось в розовый цвет, и вдруг он камнем идет на дно, будто набрал воды через дыры, публика взрывается хохотом, когда он тонет. потом вы видите спасательную шлюпку с детьми, и над ней кружит вертолет. там была женщина средних лет, быть может, еврейка, с маленьким мальчиком лет трех на руках. мальчик кричит от страха и прячет голову у нее на груди точно хочет зарыться в нее и женщина обнимает его руками и утешает его хотя сама уже посинела от ужаса, она все время старается закрыть его собой получше, будто руками можно защитить от пуль. потом вертолет сбрасывает на них двадцатикилограммовую бомбу ужасный взрыв и лодка разлетается в щепки. потом прекрасный кадр детская рука летит вверх все выше и выше прямо в небо должно быть снимали камерой на носу вертолета и из партийных рядов раздались аплодисменты но какая-то женщина оттуда где сидели пролы вдруг подняла шум и начала кричать что это нельзя показывать детям что никуда не годится показывать это детям но появилась полиция и вывела ее и я не думаю что ей что-то будет никто не обращает внимания на то что говорят пролы типичная реакция пролов они никогда…
По большому счёту присутствие «бывших» в партийных рядах воспринималось как аномалия.
Численность партийных рядов весной 1906 г. достигла 70 тыс. человек, однако после спада революционной напряжённости численность резко пошла вниз: весной 1908 г. она насчитывала не более 30 тыс. человек.
В-третьих, необходимо противостоять коррупции и поддерживать чистоту партийных рядов.
Такую же негодяйскую работу он проделывал и во время чистки партийных рядов.
Единство партийных рядов было, есть и будет основой крепости и непобедимости нашей партии.
Месил сапогами грязь в районах, объявлял ударные фронты, обеспечивал шефство то над овцеводством, то над «царицей полей» кукурузой, боролся за чистоту партийных рядов, «снимая стружку» с проштрафившихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партийные ряды»

  • С изумлением и восторгом следила Лелька за искусной, тонкой работой, которая началась. Это была чудеснейшая, ничем не заменимая организация, — партийная рядом с государственной. Государство могло только предписывать и приказывать снаружи. Оно наметило пятилетку, дало определенные задания. Партия же тысячами щупалец вбуравливалась отовсюду в самую толщу рабочей массы, будила ее, шевелила, раззадоривала и поднимала на исполнение задач, которые ставило перед классом государство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «партийные ряды»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я