Карта словосочетания «парк машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «парк машин»

Сохранение имеющегося парка машин, стремление всеми способами избежать лишних потерь становилось важным условием выполнения поставленных задач.
Он должен обеспечить активную продажу машин и оригинальных запасных частей в любой точке своего района, учитывать парк машин в своём районе, вести картотеку клиентов.
Чёткое согласование обеспечивает своевременную поставку товара заказчику без необходимости иметь дорогостоящие средства доставки (то есть большой парк машин, когда можно обойтись малым, и т. п.).
Он имеет парк машин для поддержания взлётно-посадочных полос в рабочем состоянии в любое время года, разнообразные автоматизированные устройства погрузки, выгрузки и сортировки грузов, свой собственный пассажирский и грузовой транспорт и т. д.
Однако в количественном отношении самолёты нового типа составляли менее 5 % от имевшегося парка машин, помимо этого не все из них соответствовали требованиям времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припалённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ввиду роста парка машин и переориентации владельцев машин с самообслуживания на ремонт в специализированных фирмах остро дефицитными стали профессии ремонтников, спрос на сервис намного превышает предложение.
Хотя какое такси, у вас же целый парк машин и целый зоопарк водил…
Они парк машин обновляют – одни иномарки, а обслуживаться собираются у нас, потому что и у нас лучшие спецы в городе собрались!
Так как дилеры ремонтируют большую часть парка машин, они являются мелкооптовыми заказчиками запасных частей, потребляющими основную массу товара.
На въезде в парк машину вождя мирового пролетариата остановили неизвестные люди и настоятельно попросили пассажиров и водителя отдать им транспортное средство.
Это лишило возможности городской уголовный розыск использовать свой парк машин прикрытия для слежки за нашими адвокатами.
Он добился своего и теперь, когда силы его всё же иссякли, а они всегда кончаются, рано или поздно, ему следовало отступить, перегруппироваться, отремонтировать парк машин и ринуться дальше делать своё дело, пусть не сразу, но победа была близка.
Кроме того, водитель автобуса являлся владельцем небольшого парка машин, для обслуживания города, ему также принадлежало несколько домиков, для размещения туристов.
Продажа запасных частей в определённый период времени ограничена определёнными (с долей вероятности) физическими объёмами на единицу эксплуатируемого парка машин определённого “возраста”.
Чтобы содержать парк машин в рабочем состоянии, пришлось поднимать цены на билеты, в результате и так маленький поток рейсов усох практически до нуля.
До 30 % наличного парка машин требует смены траков гусениц.
Они оба посмотрели назад и увидели спускающуюся к парку машину скорой помощи.
С другой стороны, парк машин постоянно увеличивается, люди стоят в очереди на обслуживание.
При этом предусматривалось улучшить структуру парка машин.
В парке машины заняли свои места, экипажи провели пополнение боекомплекта, чистку оружия и заправку танков топливом.
Как-никак в монастыре парк машин, водители.
Стоит парк машин, среди них и «Мерседес», и «Бентли», и «Феррари», и много других: «Это всё могло бы быть твоим».
Используя изложенные в качестве примера, в принципе, очевидные подходы, а также результаты собственного хронометража и сопутствующих измерений, специалисты сельхозпредприятий могут обоснованно сформировать парк машин и приборов, планировать затраты производственных ресурсов, минимизировать риски неоправданного увеличения себестоимости производимой продукции.
Парк машин растёт, и на сегодня на каждую тысячу жителей в соответствии с нормами требуется не менее 150 – 200 парковочных мест.
Прочь от людей – скорее прочь, сказал он себе, вскакивая, скорее туда, где скамейки под деревом и парк тянется зелёной лентой под голубым пологом неба и розовым дымом в вышине, вдалеке тает в чаду неровный вал домов, гудят огибающие парк машины, и справа над оградой зоопарка палевые звери вытягивают длинные шеи, лают, воют…
Соответственно, при росте численности занятого рабочего класса увеличился износ парка машин, возрастали и фактические размеры амортизации, что выливалось в бесконечные ремонты и длительные простои оборудования.
А ещё там ожидается пополнение парка машин.
А её офис и парк машин располагались в гараже на окраине города.
– Не имею ни малейшего представления. Возможно, что-то вообще числится за служебным парком машин.
Кто-то попытался сбежать – «грязеходами» здешний парк машин не исчерпывался, у чужаков в придачу к ним имелась двухместная «водомерка»: лёгкий скоростной аппарат, способный скользить хоть по воде, хоть по льду, хоть по грязи.
Всё ещё роскошь иномарка – здесь парк машин составляют в основном советские машины и машины из девяностых, которые сплавили сюда по дешёвке.
Проверю насколько поменялся парк машин возле дома.
– А каков парк машин эскадрильи?
Именно поэтому закрылось огромное количество заводов под аренду офисов, именно поэтому обновления парка машин на многих производствах не было более тридцати лет (на самом деле с восемьдесят шестого года).
У входа в парк машина остановилась.
Она удовлетворённо кивнула сама себе, взглядом окидывая парк машин, припаркованных рядом.
– Брось ты эту вонючую ерунду, иди к нам в парк машины мыть, никакого яда.
Метрах этак в 200-х располагался огороженный колючей проволокой парк машин с будкой дежурного по парку у шлагбаума.
Бедолага-шофёр очнулся и в парк машину отогнал самостоятельно.
От припаркованной у входа в парк машины отделилась тёмная фигура и двинулась ей навстречу.
Нет у него огромных парков машин, множества яхт и т.п. Верить в это или нет дело наше, но если это правда, то он реально нормальный мужик, сравнивая с остальными.
Даже в «Матрице-3» парк машин выглядит эффектней.
Так я смогу хоть частично восстанавливать людей и держать парк машин в рабочем состоянии.
После парка машина свернула на ухоженную улицу, зажатую между уютными особняками новой постройки.
Последнее время все занимаются только модернизацией имеющегося парка машин.
Замедленная переправа слишком большого парка машин самым безответственным образом задержала переправу боеспособных частей не только здесь, но и на других переправах.
Запасные части независимого спроса – применяемые на многих моделях машин, их реализация не зависит от парка машин определённых марок (аккумуляторы, шины, свечи зажигания, диски колёс, ремни, колодки тормозов, фильтры и т. д.).
Небольшой парк машин, всевозможные модели мотоциклов, собственная пристань с небольшой яхтой, бассейн с подогревом (который можно по желанию сделать крытым) и даже домашний пони.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парк машин»

  • Августовское солнце сверкало. Машина подлетала уже к Петровскому парку. Вдоль кустов желтой акации при дороге во весь опор мчался молодой доберман-пинчер, как будто хотел догнать кого-то. Вдруг оглянулся на их машину, придержал бег, выровнялся с машиною, взглянул на сидевших в машине молодыми, ожидающими глазами, коротко лаянул и ринулся вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «парк машин»

Ассоциации к слову «парк»

Ассоциации к слову «машина»

Каким бывает «парк машин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я