Карта словосочетания «пара шкафов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара шкафов»

На ней всего-то и умещалось небольшой квадратный обеденный столик, две табуретки да вдоль стены пара шкафов.
Оставалось вытереть пару шкафов и убрать паутину над ними, когда дверь в помещение внезапно открылась, и вошёл управляющий.
Быстро выпотрошив пару шкафов, я собрал всё, что могло мне пригодиться.
В комнате помещались пара шкафов для бумаг, письменный стол, моё собственное кресло, ещё одно кресло для клиента, а также дополнительный стул, которым я иногда пользовался, чтобы сменить лампочку.
В углу стояла электрическая плита, у противоположной стены стояла пара шкафов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкилометра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставлю ещё пару шкафов, и будет полноценная домашняя библиотека.
Я осмотрел комнату: столы вдоль стен, за ними сидят какие-то люди, с которыми мне придётся теперь коротать дни напролёт, даже дольше, чем в кругу моей разлюбезной семьи, в углу пара шкафов, и неоновый свет над головой, что не гаснет с самого утра, даже если за окном летний, солнечный день в полном разгаре – обстановка хуже, чем в могиле, но ничего не поделаешь, нужно приступать к … чему-то, и я, не говоря ни слова, подошёл к окну.
– Вот и славно, – сказал лесничий и прошёл в соседнюю комнату, где рядом с письменным столом и парой шкафов действительно стоял сейф с двумя замками.
Так же, возле компьютерного стола располагались пару шкафов с одеждой.
То есть… если девушку убили ради чего-то, что было в комнате спрятано, убийца бы не ограничился парой шкафов.
Я хмыкнула, втайне надеясь привезти пару шкафов домой.
По-тибетски чарканг означает «двойные шкафы», поэтому пара шкафов должна быть поставлена вместе, обычно вдоль главной стены гостиной.
– Мне всё равно, – отрезаю я и, демонстративно взяв с полки книгу, которых здесь пара шкафов, сажусь у окна читать.
Поэтому зайдя на небольшую кухню, где стоял стол со скатертью на которой были изображены листочки деревьев, справа в углу стоял холодильник, прямо возле окон пару шкафов и газовая плита.
Он открыл пару шкафов, увидел там йод, вату, обработал уже практически переставший кровоточить порез.
В кабинете находилось пару шкафов со встроенными искусно вырезанными ящиками из тёмного лёгкого по весу дерева, по углам стояли вазы прошлых династий с бумажными цветами.
У стены слева пара шкафов для одежды.
Простой стол, три стула, широкая кушетка и пара шкафов почти не загромождают медицинский кабинет.
Однако посторонних в комнате, где всего и стояли-то пара шкафов со столом, мощный процессор и большой жидкокристаллический монитор компьютера, не было.
Упомянутый мной стол, пара шкафов обычных, пара металлических, огромный сейф совершенно неподъемного вида, два кресла и журнальный столик – вот и вся обстановка.
Я шагнул вперёд и оказался в небольшом помещении, в котором три письменных стола с мониторами и пара шкафов уже почти не оставляли места ни для чего другого.
В комнате разместилась пара шкафов с книгами, секретер с пачкой желтоватых писчих листов, чернильница, множество перьев, жестяная баночка с сургучом и тройка металлических печатей, скреплённых гарусным снурком.
Её стены голы, за исключением мест, прикрытых парой шкафов.
Даже отбрасывая заведомую макулатуру, можно с уверенностью констатировать, что человек – в данной плоскости – лишь только срез огромного дерева, он прочёл лишь пару шкафов университетской библиотеки.
В помещении будто бы прибавилось пространства, добавилось пару шкафов, в углу поставили относительно сносную ванну.
Да потому, что внутри самая обычная квартира, где на покрытом линолеумом полу стоят пара шкафов медицинского вида, стоматологическое кресло, койка с панцирной сеткой, проглядываемой сквозь сдвинутый в сторону матрац и стол с микроскопом, за которым сидит сам эскулап, разглядывающий меня с нескрываемым воодушевлением.
– Да куды он денется! – заявил дед. – Повоет на луну, пару шкафов мечом разнесёт, а потом и прибежит мириться!
Он маленький, из прихожей сделана кухня, куда впихнули диван, плиту, холодильник и пару шкафов кухонного гарнитура.
В низкой каменной комнате с узкими витражными окнами с трудом вместились три ряда столов, на двух учеников каждый, пара шкафов прошлого века с толстыми массивными дверцами и обложенный валунами, закопчённый очаг.
Висели какие-то картины, посередине помещения пара шкафов и стол с бумагами.
Поставил и здесь сундук, также купил пару шкафов и стойку для обуви.
Пара шкафов подпирала потолок. Не всякая строительная стремянка доставила бы меня к их верхним полкам.
Недолго думая, я притащила пару шкафов и перевернула их набок, создавая подобие стены, то же самое сделала со столами.
Вдоль стен на полу лежали разломанными пара шкафов с прозрачными, словно из слюды, дверками.
Я распахнул пару шкафов, одиноко стоящих по углам окна, но обнаружил там лишь книги.
У стен стояли стеллажи с разномастными склянками, высокий шкаф с книгами и пара шкафов поменьше с великим множеством маленьких выдвижных ящиков.
Чисто, светло, просторно, минимум мебели: кровать, телестена напротив, ближе к окну круглый стол и стулья вокруг него, ещё пара шкафов и какие-то фотографии на стенах.
По периметру огромной комнаты стояли пара шкафов, кровать и стол со стулом, остальное пространство было заполнено всевозможным спортивным снаряжением.
У стен пара шкафов, но что на них, рассматривать не стал.
Открыв пару шкафов и обнаружив стандартные фаянсовые кружки и тарелки из «Икеи», она не могла решить, разочаровывает это или скорее утешает.
Помимо генератора в сарае находилась пара шкафов с различным инструментом.
Позади дивана высились ещё пара шкафов, создавая иллюзию отдельной комнаты, появившейся прямо посреди пустого зала.
У стены стоял скромный стол, слева пара шкафов, набитые папками.
В углу стояла пара шкафов с разной мелочёвкой.
У стен пара шкафов, с противоположной стороны – небольшой столик и три стула.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара шкафов»

  • Мимоходом съел высиженного паром цыпленка, внес фунт стерлингов в пользу бедных. После того, покойный сознанием, что он прожил день по всем удобствам, что видел много замечательного, что у него есть дюк и паровые цыплята, что он выгодно продал на бирже партию бумажных одеял, а в парламенте свой голос, он садится обедать и, встав из-за стола не совсем твердо, вешает к шкафу и бюро неотпираемые замки, снимает с себя машинкой сапоги, заводит будильник и ложится спать. Вся машина засыпает.
  • На моих глазах он превратился в буфетчика. Одет в пиджак, через шею серебряная цепь с передвижной подковой, с голубой эмалью, которую я еще помню на его хозяине Кулакове лет двадцать назад: это хозяйский подарок. Семка увел меня в свою каморку за посудным шкафом, принес бутылку елисеевского портвейна, две рюмки и пару антоновских яблок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «пара шкафов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я