Карта словосочетания «пара существ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара существ»

Первичная пара существ в одной и той же мифологии может быть представлена как богиней земли и её божественным супругом, так и рожденными этими богами первыми людьми.
Автоматная очередь прочертила серый полумрак улицы и ещё пара существ заполнили своими телами городской пейзаж.
Зевая, я подхожу к горам и вижу пару существ у тропинки. Первым меня замечает волк, прерывая разговор с собеседником. Кивнув, я перевожу взгляд на последнего.
Перед воином появилось пара существ, и одно сидело на другом.
Эта пара существ явно ни относится к людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накипной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они возвращались в лагерь, а оставшиеся в нём заметили ещё три пары существ.
Не успел пройти и десяти шагов, как мне на встречу выскочило пару существ, полностью чёрных и невысоких, что первое кинулось в глаза.
Рыбоподобный монстр с кучей костных шипов первым бросился к человеку и в ту же секунду получил дырку в морде, а следом за ним и пару существ оказавшихся на пути атаки.
Прямо над головами друзей пронеслась пара существ на шаровидных подставках, во всяком случае, их фигуры и выглядели как фигуры землян, женская и мужская.
На глазах у зоолога пара существ схватила одного и того же человека, и клювами они разорвали его на две части, словно дождевого червя.
Ещё через полчаса экзотическая группа, состоящая из двух гномов, огромного пса и пары существ человеческой породы, навсегда покинула стены гостеприимной гостиницы…
Через долю секунду, из темноты появляется пара существ похожего типа.
Но дальнейшие пробы выявили сначала пару существ, затем ещё несколько, не утративших устойчивой склонности к известному непослушанию.
Звук был настолько громкий, что у меня даже заложило уши (одна из неприятных особенностей человеческой формы), а спустя несколько секунд из-под воды, выбрасывая в небо мириады брызг, «выпрыгнул» небольшой корабль, запряжённый шестью парами существ, отдалённо напоминающих больших морских коньков.
Навстречу ему, ультрамариновому гиганту шагала пара существ их вида, высотою метра три и оттенка неба голубого.
Пара существ обернулись на меня, но, в общем и целом, все проигнорировали.
Из-за большого бугра с растущими деревьями выехала верхом на лошадях пара существ, а точнее разумных свиней со злобными мордами.
Напал – убил пару существ – отступил.
А вот на меня пару существ косо посмотрело, но ничего не сказали.
Сейчас же в относительной тишине, если не считать разноголосого храпа пары существ в соседних клетках, можно было повнимательнее осмотреть лабораторию.
Позади бегущих раздался ещё один крик, и они услышали, вслед за ними побежали ещё пару существ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара существ»

  • — Именно оттого, — хе-хе-хе, — что просто. Именно оттого. Веревка — вервие простое. Для него, во-первых, собака — что такое? Позвоночное, млекопитающее, хищное, из породы собаковых и так далее. Все это верно. Нет, но ты подойди к собаке, как к человеку, как к ребенку, как к мыслящему существу. Право, они со своей научной гордостью недалеки от мужика, полагающего, что у собаки, некоторым образом, вместо души пар.
  • — Надеюсь, это не дурно: лучше, чем выскочить из колеи, бухнуть в ров, как ты теперь, и не уметь встать на ноги. Пар! пар! да пар-то, вот видишь, делает человеку честь. В этой выдумке присутствует начало, которое нас с тобой делает людьми, а умереть с горя может и животное. Были примеры, что собаки умирали на могиле господ своих или задыхались от радости после долгой разлуки. Что ж это за заслуга? А ты думал: ты особое существо, высшего разряда, необыкновенный человек…
  • — Que voulez-vous, mon cher! [Что вы хотите, дорогой мой!] Эти ханы… нет в мире существ неблагодарнее их! Впрочем, он мне еще пару шакалов прислал, да черта ли в них! Позабавился несколько дней, поездил на них по Невскому, да и отдал Росту в зоологический сад. Главное дело, завывают как-то — ну, и кучера искусали. И представьте себе, кроме бифштексов, ничего не едят, канальи! И непременно, чтоб из кухмистерской Завитаева — извольте-ка отсюда на Пески три раза в день посылать!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «существо»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я