Карта словосочетания «пара сложилась» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара сложилась»

Все надеялись, что в доме этой пары сложится приятная обстановка и он станет удобным местом для встреч и времяпрепровождения.
В паре сложится схватка резвей.
Вахтенные пары сложились довольно причудливо – шестнадцатилетняя студентка, только недавно поступившая на ксенолингвистическое отделение университета и чуть не столетний старец-садовод, в прошлом макро-кибернетик, оказались наиболее подходящей ментальной связкой.
Поэтому наша пара сложилась очень легко.
Через месяц всё магаданцы не сомневались, что новая пара сложилась окончательно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джоббер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие пары сложились давно, здесь их отношения только получили новый толчок.
Им хотелось, чтобы у пары сложились тёплые отношения, а ещё лучше – взаимные симпатии.
Причём, одна из пар сложилась неправильно.
Мне нужно знать, когда свадьбу запланируют, если сегодня пара сложиться?
На тыщи вёрст разведи их – расстояние не помеха, коль истинная пара сложилась.
По вчерашнему дню у нас хорошие пары сложились –а посему спрошу всех…
Учитывая, что в местном племени са-кхуйи мужчин вчетверо больше, чем женщин, я не удивлена, что новые пары сложились так быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара сложилась»

  • Это было самое счастливое время моей жизни, потому что у Мальхен оказалось накопленных сто рублей, да, кроме того, Дарья Семеновна подарила ей две серебряные ложки. Нашлись и другие добрые люди: некоторые из гостей — а в этом числе и вы, господин Глумов! — сложились и купили мне готовую пару платья. Мы не роскошествовали, но жили в таком согласии, что через месяц после свадьбы у нас родилась дочь.
  • Если насытить воду известкой, или другою солью, или еще чем-нибудь, то каждая вещь, когда вода выйдет паром, сложится по-своему: какая в трехгранные столбики, какая в восьмигранные, какая кирпичиками, какая звездочками, — каждая по-своему. Эти-то фигуры разные бывают во всех крепких вещах. Иногда фигуры эти большие, в руку; такие находят камни в земле. Иногда фигуры эти так малы, что простым глазом не разберешь их; но в каждой вещи есть свои фигуры.
  • Если насытить воду селитряным порошком, а потом подсыпать еще селитры лишней, всё согреть и не мешавши дать остынуть, то селитра лишняя не ляжет порошком на дне воды, а соберется вся шестигранными столбиками и сядет на дне и по бокам, столбик подле столбика. Если насытить воду селитряным порошком и поставить в теплом месте, то вода уйдет паром, а селитра лишняя также сложится столбиками шестигранными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «сложиться»

  • СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «сложиться»

СЛОЖИ́ТЬСЯ, сложу́сь, сло́жишься; сов. (несов. складываться и слагаться). 1. Составиться из отдельных элементов, частей.

Все значения слова «сложиться»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «сложиться»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я