Карта словосочетания «пара семей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара семей»

Например, коль изначально всё началось с белой ведьмы и сменившей её попаданки, то на протяжении действия проклятия могли стать истинными парами семь либо белых, либо попаданок…
Сам знаешь, до города мне пешком не добраться, а лошадь у вас только имеется в хозяйстве, да ещё у пары семей.
Третий человек – младенец – делает из пары семью, он наследник рода.
Только пару семей могли позволить себе сон до обеда.
Бабушка мне рассказывала, что когда-то и телевизоры были не в каждой квартире, а лишь у пары семей на весь подъезд, и соседи по вечерам собирались, чтобы вместе посмотреть фильм или «Последние известия», новости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннамитский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё с парой семей они находились в состоянии вражды, поэтому бабушка и слышать ничего не хотела о том, чтобы породниться с ними.
Подумайте и вспомните хотя бы пару семей, в которых царят любовь и уважение.
Мы с матушкой да ещё пара семей, вот и всё прибавление населения за двадцать с лишним лет, что я видела.
Провёл там больше сорока лет, завёл пару семей и двух детей, и сейчас доживал век в небольшом посёлке на берегу озера, так и не наладив хороших отношений с сыном и дочерью.
На следующий день по всей деревне прошла весть, что лекаря тоже увезли, да ещё пару семей, которые сколотили какое-никакое хозяйство возле дома.
Из бедуинов осталось, может, пара семей.
В одной глухой деревне в которой не осталось почти местных жителей, кроме стариков и пары семей, которые тоже планировали уехать в ближайшее время в город.
В вагоне ехало несколько пожилых людей, а также пара семей с маленькими детьми.
В итоге зашли в ресторан, где сидели пару семей с детьми и компания бабушек-пенсионерок, что является подтверждением качества поставщика питательных услуг.
– Мы так и не закончили наш спор, дорогой брат, – богиня тонко и хищно улыбнулась, а за её спиной в это время разгоралась арка множественного портала, из которого один за другим начали появляться выжившие в последней битве: единственный род дайали, несколько кланов оборотней и демонов, и всего пара семей одарённых магией людей.
– Не одни они, я сначала про пару семей услыхал, что у них дети без силы.
Пара семей тут могла жить.
– Если раньше здесь и жили не самые приятные люди, сейчас во всём доме живёт только пара семей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара семей»

  • Он вместо пяти получал уже от семи до десяти тысяч рублей ассигнациями дохода; тогда и жизнь его приняла другие, более широкие размеры. Он нанял квартиру побольше, прибавил к своему штату еще повара и завел было пару лошадей.
  • — Потроха уж теперь нехороши, — сказала хозяйка Обломову, — вчера за две пары маленьких просили семь гривен, зато лососина свежая есть: ботвинью хоть каждый день можно готовить.
  • Пара оленей отделилась и бросилась от наших лошадей вперед и все мчалась по дороге и забежала верст за семь от кочевья, а наши лошади пятились от них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «пара семей»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я