Карта словосочетания «пара поняла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара поняла»

Никто не прописан, – улыбается хозяин, стараясь по поведению пары понять, заглянули они в одну из длинного списка возможных вариантов или им подходит его квартира.
Потом более молодые пары поняли, что лучше переезжать с семьёй, тем более что особая виза открывала больше возможностей, чем просто рабочая, выдаваемая на два года.
Равенство и баланс достигаются тогда, когда каждый в паре понимает свою суть и следует ей.
Конечно же, пассажиры уважаемого возраста и семейные пары понимали: двадцатидвухлетней девушке, которая всё ещё смотрит на мир непосредственно и с детским любопытством, давно пора бы выйти замуж.
Книга «Анатомия супружеской жизни» написана только с одной целью: помочь семейным парам понять, насколько весело и комфортно можно жить в браке!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагоноопрокидыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без слов пара понимает друг друга.
Других такие встречи пугают, потому что каждый из пары понимает, насколько может измениться жизнь после этого.
– И ко всему прочему, это же маскарад? – уточняющее спросила, и после кивка продолжила. – А как истинные пары понимают, кто их судьба? Лиц-то не видно!
Пара понимает друг друга, испытывает радость от общения друг с другом.
Его это неимоверно злило, и только когда оказался рядом с парой понял, как сильно его злит этот мужчина в сером костюме.
Консультант помогает парам понять свои потребности и желания, определить причины конфликтов и найти способы их разрешения.
Затем влюблённость после определённого отрезка времени переходит к стадии разрыва или если пара понимает, что лучшего не найдёт, чувства сменяются на: понимание, привязанности, заботой, взаимным уважениям, а иногда один из пары остаётся из жалости.
Говорят друг друга эти пары понимали на телепатическим уровне, не знаю, но действовали они настолько эффективно, что крыс там больше нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара поняла»

  • Десять дней «Секрет» выгружал чесучу, кофе и чай, одиннадцатый день команда провела на берегу, в отдыхе и винных парах; на двенадцатый день Грэй глухо затосковал, без всякой причины, не понимая тоски.
  • — Бир, — сказал Петров, показывая ей два пальца. — Цвей бир! [Пару пива! (нем.)] Ничего не понимает, корова. Черт их знает, кому они нужны, эти мелкие народы? Их надобно выселить в Сибирь, вот что! Вообще — Сибирь заселить инородцами. А то, знаете, живут они на границе, все эти латыши, эстонцы, чухонцы, и тяготеют к немцам. И все — революционеры. Знаете, в пятом году, в Риге, унтер-офицерская школа отлично расчесала латышей, били их, как бешеных собак. Молодцы унтер-офицеры, отличные стрелки…
  • Там было тесно, крикливо, было много красивых, богато одетых женщин, играл небольшой струнный оркестр, между столов плутали две пары, и не сразу можно было понять, что они танцуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «понять»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я