Карта словосочетания «пара медяков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара медяков»

Ребята, конечно, выудили из карманов прохожих пару медяков по пути к площади, но…
У него оставалась ещё пара медяков.
У него всегда можно было разжиться по дешёвке подержанным барахлом, а то и занять пару медяков в долг.
– А не могу я заплатить пошлину яблоками? У меня есть четыре прекрасных яблока, может быть, они стоят пары медяков?
– По факту, ещё каких-то двести лет назад женщины были бесправны, и отцы решали их судьбу, продавая порой за жалкую пару медяков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да что векселя – едва пару медяков удалось наскрести, обшарив все свои вещи!
Ради пары медяков хозяевам невыгодно мага вызывать и выводить всю эту пакость, а на большее постояльцы таких мест не разорятся.
– Здравствуй, бабушка, – купец порылся в карманах и достал пару медяков, – вот, возьми, пожалуйста.
Заплати пару медяков стражнику, чтобы разрешил подняться по узкой лестнице на старый маяк.
Погода вовсе не морозная, нет ветра, в стороне под навесами подают за пару медяков горячий чай и лепёшки, а то и покрепче чего нальют.
У неё в планах было добраться до ближайшего стационарного тёмного портала, переместиться с его помощью в город, а уже оттуда на каком-нибудь общественном банширабане за пару медяков добраться до дома.
За пару медяков нанял мальчишку – носить за собой корзину с покупками.
Надела шерстяные носки, домашние штаны, свитер растянутый, который больше похож на платье, прихватила пару медяков и выбралась из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь.
– Хозяин! Мы займём одну из задних комнат. – Она вытащила из кошеля на поясе пару медяков и бросила на стойку.
Утеплил своё укрытие разными тряпками, научился иметь в запасе немного еды и на самый чёрный день прятать в тайнике пару медяков.
Но когда за пазухой пара медяков, то и доля твоя становиться только в тягость.
Я выслушала всё это, выплатила пару медяков положенного некроманту штрафа, и пообещала им ещё пару ночей бесперебойной работы дохлого любимца.
Выбрав беднягу с пустой глазницей – такое, во всяком случае, не подделать, – чародей запустил в кошель руку и бросил пару медяков.
– Последний раз я был слишком пьян. Больше пары медяков ты не стоишь.
Дал пару медяков нищим, но долго хвастался, что потратил целое состояние на бедных и обездоленных.
– Я ещё кинул пару медяков в чашу для пожертвований богине всего сущего.
И заработать пару медяков.
Помощник хозяина заведения любезно от тарабанил чемодан в комнату, за что получил пару медяков со сдачи.
Не пожалеете пару медяков для бедных артистов?
Хозяин за пару медяков продал мне портки и рубаху, поохал, но предвкушая барыш радостно обещал к утру, но уже за серебро, сшить рыцарские одежды, которые не стыдно надеть на свадьбу и барону.
Трясёт кошелёк, на тумбочку сыпется пара медяков.
Хорошо в кармане сюртука осталось пару медяков, их хватит не только на бумагу, но и на лёгкий завтрак.
– Она же совсем маленькая – как ещё она достанет еду? – и вспомнила, как всегда подкидывала пару медяков таким ребятишкам, за что те счастливо её благодарили.
Если бы я не возвращался из трактира, где пропил пару медяков, которые сам же и заработал днём, сопровождая одного богача в его прогулке по городу, то обязательно обошёл бы стороной проулок, из которого доносился шум драки.
За письмо мне предложили пару медяков, дескать, я только пишу, а принадлежности заёмные.
Не нашлось ни одного, который стоил бы более пары медяков.
Когда я привожу к нему свежую изнывающую душу, старый скряга ощеривается истлевшей улыбкой в предчувствии пары медяков.
По паре медяков выдали, их и вручить хотел.
Сам я читать, конечно, не умею, но один добрый мужичонка, за пару медяков поведал мне, что в нём написано…
Впрочем, пара медяков имелась.
А те только обрадуются, оштрафуют: в лучшем случае заплатят за выполненную работу пару медяков, в худшем – заставят ещё раз отработать бесплатно.
– Какой смысл красть пару медяков в толпе на ярмарке, если можно дурачить богатеев, отбирая у них золото мешками? – спросил он себя.
Торговец с азартом копался в мешке, стоящем под ногами, а на прилавке у него были разложены разнообразные предметы, от часов на цепочке с полустертой надписью на крышке до обычной жестяной кружки, стоившей от силы пару медяков.
Спорили за пару медяков раскрасневшиеся от крика бабы.
Там парой медяков не отделаешься, стоимость номера в недорогой гостинице была около серебряного в сутки.
Накормите котов, дайте пару медяков бездомным, разнимите дерущихся и поясните им недопустимость жестокости по отношению к живым существам, помогите мамочке затолкать коляску к входной двери подъезда, и, поверьте, вы уже сделаете гораздо больше, чем миллиардер, отправивший свой миллиард на благотворительность.
Она кликнула сенную девку, и та вынесла монаху пару медяков, дабы опустить их в коробку для пожертвований, что висела у него на груди.
– Да вы ж мои лорды, подайте бедной цыганке пару медяков, – звонкий девичий голос оторвал их от созерцания драгоценности.
Два стража, откормленных, точно боровы, вяло поинтересовались, что за леший принёс очередных оборванцев, но пара медяков тут же погасила их и без того почти отсутствовавший интерес.
На пару медяков можно купить хлеба или пирог, за пару серебряных монет получить комнату и еду на день, за одну – комнату без еды, а вот за золотой можно неплохо покутить и погулять в таверне целой группой, или купить себе неплохое оружие.
А если пару медяков добавите, то и покажу…
Не было видно тряпок чистильщиков обуви, что за пару медяков могли начистить ваши ботинки так, что, смотря в них можно было бы бриться.
– Господин, – позвал меня сиплый, простуженным или возможно прокуренным дешёвым табаком, голос попрошайки, – Господин, у вас не найдётся пары медяков, для ветерана? – заискивающе спросил нищий.
Бойкая торговля цветами и сувенирами, напитками и едой, частые выступления уличных музыкантов и просто любителей поразвлекать публику за пару медяков делали это место популярным и шумным.
Живут где-нибудь в порту, там же и работку находят, пристраиваются к какой-нибудь артели на побегушки, их за это кормят, а то и парой медяков оделяют.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «медяк»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «медяк»

МЕДЯ́К, -а́, м. Разг. Медная монета.

Все значения слова «медяк»

Синонимы к словосочетанию «пара медяков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «медяк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я