Карта словосочетания «пара машин» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара машин»

Ещё пара машин с истошным визгом тормозов разлетелась по проезжей части, раздался грохот бьющегося стекла и жуткий скрежет.
Загодя сушили сухари, свёклу, картошку, лук и морковку; на окраине города пыхтела паром машина для прессования сена во вьючные пакеты…
Вначале привёз пару машин торфа и опилок, разровнял по всей площади, затем вот уже 13 лет доставляю на своей легковой машине в мешках полуперепревший навоз, более сотни мешков в год, и раскладываю по периметру крон деревьев.
Я поставил свой джип на парковке, где уже стояло пару машин.
Там он увидел пару машин и мотоцикл, стоявших под навесом, затянутым маскировочной сеткой, и поставил свою машину рядом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сковородень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обойдя пару машин, несколько машин полиции, снующих туда-сюда полицейских, и я увидел то, чего я боялся…
Дорожкой или тропинкой, назвать место, по которому я шла было сложно, потому как здесь спокойно могли разъехаться пара машин и наверно они бы заехали сюда, если бы не бетонное ограждение.
Впрочем, свет горел лишь в редких окнах, и по дороге встретилась пара машин – сельских грузовичков.
– Люди у меня есть, а вот пары машин бы не помешало, а самое главное, возможность действовать от вашего имени, потому что если в этом деле окажется замешена шишка из политотдела, то только ваше имя может повлиять на них.
Пусть независимая машина проезжает за час около 80 километров; тогда пара машин проедет 56 километров, три машины – 47 километров, наш караван из четырёх машин проходил за час километров сорок.
Не смотря на неё, молодой человек прибавил газу, и его чёрный ягуар, легко маневрируя, обогнал пару машин, идущих впереди. Девушка хмыкнула.
Там их уже ждал микроавтобус и пара машин сопровождения.
Дайте пару машин, канистры – будет холодная вода.
– Сегодня пятница и я уверен, что кроме нас пара машин едет в том же направлении.
Выслать пару машин вперёд, загрузив их снаряжением, они должны проехать как можно дальше, пока хватит горючего, а нам идти за ними своим ходом, так решил наш командир.
Сегодня строительная организация выделила пару машин, чтобы привести своих сотрудников.
В четверг в мой обеденный перерыв договорились посмотреть пару машин и мотоциклов.
На стоянке осталась пара машин.
На паре машин уже полностью сняли колёса, а на одной и вовсе сделали и то, и то, так ещё, вдобавок, разрисовали машину различными надписями.
Чуть ниже границы вершины холма на дороге оказалась удобная площадка… вот она в записи… и там пара машин на расстоянии метра два друг от друга.
Пара машин свернули на повороте, не доезжая до моей остановки, ещё одна, которую я себе присмотрела, на полном ходу завернула на ту же заправку напротив.
На дороге почти никого не было, пара машин попалась на встречу, несколько невнятных силуэтов людей спешивших укрыться от дождя, пьяница, тыкавшийся в дверь дома безуспешно пытаясь её открыть.
Выйдя на площадь, она заметила пару машин стоящих недалеко от входа со значками такси.
В посёлках, деревнях, небольших городах таких людей очень мало – простой рабочий, водитель, учитель не может себе позволить иметь пару машин, семью, дом.
У нас на её возведение нужно пара машин камня и много цемента и песка + нелёгкая физическая и дорогая работа по возведению таких стен.
Серый «мерседес» тронулся с места, внедорожник пропустил пару машин, тронулся следом…
Конечно, его сразу узнают, обязательно остановится пара машин рядом, и ему помогут сменить колесо.
Пара машин мчится к центру, выполняя ответственное задание.
Нашли пару машин – пожалуйте чек или налик…
Подъехали пара машин, из них вышло восемь человек, пара из которых направились на встречу.
Заскучавшая было молодёжь – всего-то сожгли пару машин да ларьков – с утроенным энтузиазмом ринулась в частные владения…
В городе всего пара машин такси и обе они ошиваются возле гостиниц.
Но я был рад и этим деньгам, потому что на них можно было купить пару машин дров, чтобы они успели до зимы хотя бы слегка подсохнуть.
Ещё пару машин заехало, так же в кузове пассажиры.
Сквозь задёрнутые шторы проникал мягкий свет; спереди была припаркована пара машин.
Пара машин притормозила, но он с улыбкой отрицательно покачал головой: нет-нет, спасибо, пока не надо.
Мародёры могли поджечь пару машин, даже понимая, что их сразу после этого отгонят.
Несколько месяцев назад какие-то хулиганы разбили пару машин.
Там стоял мой автомобиль и ещё пара машин сотрудников.
Под загрузку встала последняя пара машин.
Но паре машин удалось взлететь, и они вступили в неравный бой с сопровождающими германские бомбардировщики истребителями.
Первая в очереди! – озвучила неутешительный прогноз подруга и дерзко подрезав пару машин, обогнала дряхленький грузовичок.
Кто-то из местных выгрузил здесь пару машин жёлтого речного песка, устроив отличный песчаный пляж.
– Кого… Встретила пару машин, разъехались спокойно… Да вы можете объяснить толком?
Метрах в десяти пара машин попроще, на которых, по всей видимости, они сюда прикатили.
По улицам городка, расположившегося у моря, тоже ездило пару машин без водителей, деловито подметая и без того чистые улицы.
Рядом пронеслась пара машин, блестящих хромом, быстрых, словно ветер и почти бесшумных.
Сначала мирно, в сопровождении пары машин полицейских, они колесили по городу, иногда посещая памятники или заезжая в детский приют.
Наши будущие союзники-сепаратисты с радостью предложили полюбоваться на город, пообещали выслать к въезду пару машин полиции, чтобы те проводили нас по улицам.
Сейчас вызову пару машин и пусть развезут нас по нашим жизням, подальше друг от друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара машин»

  • Платонов. Вы сами спросите, зачем беспокоить maman? Всё пропало! Жена ушла — и всё пропало, ничего не осталось! Прекрасная, как майский день, Софи — идеал, за которым не видно других идеалов! Без женщины мужчина — что без паров машина! Пропала жизнь, улетучились пары! Всё пропало! И честь, и человеческое достоинство, и аристократизм, всё! Конец пришел!
  • В коляске, запряженной парой черных зверей, ноги которых работали, точно рычаги фантастической машины, проехала Алина Телепнева, рядом с нею — Лютов, а напротив них, под спиною кучера, размахивал рукою толстый человек, похожий на пожарного.
  • Варвара сидела на борту, заинтересованно разглядывая казака, рулевой добродушно улыбался, вертя колесом; он уже поставил баркас носом на мель и заботился, чтоб течение не сорвало его; в машине ругались два голоса, стучали молотки, шипел и фыркал пар. На взморье, гладко отшлифованном солнцем и тишиною, точно нарисованные, стояли баржи, сновали, как жуки, мелкие суда, мухами по стеклу ползали лодки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «пара машин»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я