Карта словосочетания «пара лекций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара лекций»

В моём расписании сегодня значились первой парой лекции. Раз вчера мне ничего не передали, значит этот предмет в силе.
Опять же в первую половину дня добросовестно отсидела на трёх парах лекций.
Здесь у меня всего лишь раз десять поинтересовались, не собираюсь ли вести сомнительные магические исследования, и прочитали пару лекций о необходимости нормальной семьи.
Я несколько раз сталкивалась с ней на разных мероприятиях, мы провели пару лекций вместе.
Последующие две пары лекций по боевой магии дались мне тяжело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестерёнчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы успевали лишь посетить пару лекций утром, иногда одну‐две практики, затем ехали во дворец.
Вот так после первой ознакомительной лекции, конечно, не мгновенно, не быстрым вихрем ещё парой лекции, ещё парой семинара и пролетел первый учебный день студента в университете, чтобы долгих, не долгих, пять лет сопровождать вот эти радостные годы молодости, как есть.
Пойдёте ли вы на приём к хирургу, который учился всего три или четыре часа, всего два дня, прослушал пару лекций у профессора или просто понаблюдал, как работает другой хирург?
Студенческая жизнь не была лёгкой: шесть часов занятия живописью, после – четыре пары лекций, но всё же она была очень насыщенной, событийной.
– Первые две секции теста идут чётко по последней паре лекций, всё слово в слово, – начинаю я расплачиваться за свой капучино.
Остается пара лекций, одно практическое занятие, и все, – ожидая завтрашний выходной, думала я, приближаясь к двери зала для занятий.
Надо на пару лекций сбегать и стипендию забрать.
Две пары лекций прошли, познавательно и интересно.
Я тогда пару лекций пропустил из-за соревнований.
Она была бы рада уйти с занятия, но пару лекций назад, когда только начинался первый семестр ответственного, как их заверили, первого курса, седой, наполовину лысый и очень серьёзный преподаватель по высшей математике заявил: «Единственное оправдание для вашего отсутствия – если умерли вы или ваш родственник».
– Я тут пропустила пару лекций. Дашь конспекты по уголовному праву переписать?..
Ко второй паре лекций девушки сумели выяснить имя и фамилию блондина.
Однажды, когда она сидела на скамейке в институтском парке, где часто ожидали или прогуливали пары лекций, к ней подошёл он. Тот, о котором она мечтала.
Два студента, расположившиеся на 3-м и 4-м местах, в умиротворении грели подошвы теплом, исходящим от автомобильной печки (зима, однако), априори полагая, что на занятия в институт к третьей паре лекций они успеют однозначно.
Прозвенел звонок, извещающий об окончании последней на сегодня пары лекций.
Но я то ли болела, то ли проспала пару лекций.
– Ну, есть на третьем курсе пара лекций
Ну что с того, если две девочки и прослушали пару лекций бесплатно и без всяких на то оснований?
Я же оставшиеся три пары лекций тихо радовалась, что похода на премьеру удалось избежать.
Их ждала скучная пара лекций по химии.
И ещё стало ясно: без меня он бы просто показал охране свой чип и выслушал пару лекций от родителей.
– Надо узнать, мож кто из наших тоже тут живёт, мне пару лекций содрать надо…
Попросили почитать пару лекций.
Как правило, учебный день состоял из трёх, иногда четырёх пар лекций большого многообразия предметов.
Наш преподаватель старался быть в курсе и новейших методов дрессировки, а потому посвятил пару лекций модному кликер-тренингу.
Отдельным плотным островом – процветающая армянская община, её роскошное кладбище, на чьи тенистые и цветущие аллеи мы сбегали с очередной пары лекций.
Последующая пара лекций тянется подобно улитке, и время в библиотеке тоже.
Гимны заучивали назубок, а за смешки на лекциях можно было схлопотать несколько пар лекций стоя, когда часами не позволялось присесть ни на минуту, причём записывать приходилось тоже стоя.
Сам я думаю ограничиться парой лекций в неделю, а уважаемые мастера меня-то и прикроют.
Пара лекций отменилась, а поскольку она много занималась репетиторством и была очень загружена, на самом деле пролетела уже целая неделя, с тех пор как мы виделись в последний раз.
И ещё на пару лекций можно было бы расписывать хронологию.
Первый помощник, прочитавший пару лекций команде на тему ожесточённой борьбы эфиопского народа с мировым империализмом, утверждал, что экипаж в этом деле очень неплохо подкован.
После двух пар лекций начиналась долгожданная обеденная перемена.
Конечно, не самое лучшее начало дня. Настроение упало. Но особо страдать, себя жалеючи, времени не было. Следующая пара лекций. А затем бегом на новую работу…
Сегодня у него было целых пять пар лекций.
На второй паре лекцию вела женщина примерно пятидесяти лет.
Придётся все выходные потратить, чтобы разобраться в предмете и к паре лекций подготовиться, – вздыхая, пожаловалась я.
С утра значилась пара лекций по общим вопросам хирургии. Тоска смертная, хоть сейчас на грани предков отправляйся.
Ты будешь помогать по идеологической части, прочитаешь пару лекций, чтобы засветиться, что реально там работаешь по этому профилю.
Первую пару лекций он практически не слышал.
Как-то мы решили провести пару лекций в кафе через дорогу, поэтому, пока преподаватель не вошёл в аудиторию, надо было грамотно проскочить по коридору, не нарваться на мадам из деканата.
Решив в оставшееся время – напоследок посетить пару лекций, я отправился в университетский городок.
После ещё пары лекций на тему развития и генетического скрещивания живых организмов я вышел из здания колледжа и снова увидел его.
Весь следующий день я посвятил делам в институте: прочитал пару лекций, пообщался с аспирантами, уладил кое-какие бумажные вопросы и лишь поздним вечером необычайно усталый вернулся домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара лекций»

  • Одевалось студенчество кто во что, и нередко на четырех квартирантов было две пары сапог и две пары платья, что устанавливало очередь: сегодня двое идут на лекции, а двое других дома сидят; завтра они пойдут в университет.
  • Здоровый, краснощекий, уже с заросшей бородой, молчаливый, он производил странное впечатление на своих товарищей; они не подозревали того, что в этом суровом муже, аккуратно приезжавшем на лекции в широких деревенских санях парой, таился чуть не ребенок.
  • Когда оправился, приходил два раза в неделю в институт и в круглом зале, где было всегда, почему-то не изменяясь, 5 градусов мороза, независимо от того, сколько на улице, читал в калошах, в шапке с наушниками и в кашне, выдыхая белый пар, восьми слушателям цикл лекций на тему «Пресмыкающиеся жаркого пояса».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к словосочетанию «пара лекций»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я