Карта словосочетания «пара кораблей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара кораблей»

Пара кораблей медленно двигалась навстречу приближающейся эскадре.
Только по дороге туда пару кораблей можем потерять.
На паре кораблей уже смонтировали почти всю внешнюю обшивку и сейчас устанавливали башни главного калибра.
Пара кораблей дала дёру, но в целом станция готова к обороне.
– Да, он слишком огромен. Я не придумал пока ничего лучше, кроме как снарядить пару кораблей и вооружить людей арбалетами и гарпунами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монокорм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хотел отправить на летнюю охоту к европейским берегам пару кораблей.
Я выбрала пару кораблей и обстреляла их из деструкторов – один разнесла, – попутно продолжая частью сознания отслеживать приказы, отдаваемые остальным противникам.
Неподалёку от имперского дредноута промелькнула ещё пара кораблей.
Они отправили пару кораблей для разведки боем.
В конце концов продадим пару кораблей и купим мы эти базы.
– Здесь пара кораблей встретила свою гибель.
Разве что старинная гравюра с изображением пары кораблей и, по слухам, привезённая ещё «основателями», висела на стене возле окна.
Медлительно испуская клубы смаглого пара корабль, оный величали капище, принялся опускаться вниз, стремясь к каменному полотну пятачка.
Хотя пару кораблей стояло у причалов.
Устроив над морем бурю и потопив пару кораблей, принц быстро достиг берега.
– Пока да, а там посмотрим. На твою затею, думаю, уйдёт треть суммы, остального хватит на приобретение пары кораблей, как минимум.
Уровень начальства придётся выбирать самому, но, если ты ошибёшься, расплатишься парой кораблей.
Пара кораблей упала, раздавив кого-то.
– Ты говорила, пара кораблей выходила на орбиту?
Спустя пол часа последняя пара кораблей подошла на дистанцию уверенного поражения орудий и при их скорости врятли успеют развернуться и уйти, в это время в порту уже пришвартовались восемь кораблей пиратов и высадили десант из наёмников и абордажных команд, там сейчас шёл жаркий бой, мои бойцы вели подавляющий огонь и не давали продвинуться противнику дальше пирсов и складов к ним примыкающим.
Вступать в длительную схватку не имело смысла, но, возможно, похитить королевского племянника и лишить пиратов пары кораблей они в состоянии.
– Может, ещё пару кораблей оставить? У нас ведь ещё корабли контрабандистов остались – ты не стал их продавать.
В сухом пустынном камушке было всё необходимое для «Волги», и в то время как пара кораблей второго класса отправилась на отлов астероидов определённого типа в местный забитый камнями пояс, на поверхность планеты спустили громоздкие мобильные установки для звуко-лучевого бурения, а первые беспилотные транспортники уже вернулись с образцами пород.
Рабы восстановят ему несколько кораблей и тогда он в следующий раз полетит уже под охраной пары кораблей продавать здесь добытый товар.
– Пока что помощь не требуется, но неплохо было бы держать под парами пару кораблей с десантом. На всякий пожарный…
Для остальных членов корпорации, он собирался взять пару кораблей тяжёлого класса.
Мы пару кораблей затопили, но там… – огра махнула рукой, показывая, что это капля в море – Только зря «Чёрную каракатицу» потеряли.
Хотя у имперцев кое-кто и выжил, вроде даже пара кораблей уцелела.
В уже сложившейся паре корабль покажет, что один из партнёров желает быть главнее, доминировать.
Взрывом шестидюймового снаряда на «Решительном» повредило парвую магистраль в котельном отделении, и теперь единственным шансом на спасение теряющего пар корабля было как можно скорее приткнуться к берегу.
Наличных сил республиканского флота вполне хватало на посылку пары кораблей, которые топили бы испанцев после выхода из порта.
– Хотите узнать, куда имперцы и другие летят, так отловите пару кораблей, да допросите экипажи хорошенько!
Они в два счёта разобрали пару кораблей, остальные же были вынуждены уйти в гиперпространство.
– Можно запросить пару кораблей поддержки, просто на всякий случай.
Приятное лицо актёра стянула скорбь, на экране мельком пронеслись осколки пары кораблей.
Боевая задача была сформулирована просто: дежурная пара кораблей должна остановить нападение на «аэродром».
Серия взрывов накрывшая идущие парой корабли, неплохо так и тряхнула его флагман.
На такой и пара кораблей разминётся, хотя, конечно, людновато.
Ещё пара кораблей атаковала порт.
Уж наверняка там ошивается пара кораблей флота, готовых открыть пальбу при первом удобном случае.
– А если их спровоцировать, отвернуть чуть в сторону и послать пару кораблей вперёд, они их атакуют, а мы накроем их в момент пуска ракет?
Забавно, но вождь, похоже, всегда стоял на этом месте, хотя весь груз с его корабля уже давно был выгружен на склад, впрочем, подходила ещё пара кораблей, тоже металл привезли.
– Да, он слишком велик… Я не придумал пока ничего лучше, кроме как снарядить пару кораблей и вооружить людей арбалетами и гарпунами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара кораблей»

  • Ананий Яковлев(солидно). Никакого тут дьявола нет, да и быть не может. Теперь даже по морской части, хошь бы эти паруса али греблю, как напредь того было, почесть, что совсем кинули, так как этим самым паром стало не в пример сподручнее дело делать. Поставят, спокойным манером, машину в нутро корабля; она вертит колеса, и какая ни на есть там буря, ему нипочем. Как теперича стал ветер крепчать, развели огонь посильнее, и пошел скакать с волны на волну.
  • На десятки верст протянулась широкая и дрожащая серебряная полоса лунного света; остальное море было черно; до стоявшего на высоте доходил правильный, глухой шум раскатывавшихся по песчаному берегу волн; еще более черные, чем самое море, силуэты судов покачивались на рейде; один огромный пароход («вероятно, английский», — подумал Василий Петрович) поместился в светлой полосе луны и шипел своими парами, выпуская их клочковатой, тающей в воздухе струей; с моря несло сырым и соленым воздухом; Василий Петрович, до сих пор не видавший ничего подобного, с удовольствием смотрел на море, лунный свет, пароходы, корабли и радостно, в первый раз в жизни, вдыхал морской воздух.
  • Суда всевозможных конструкций и величин, начиная с громадных океанских пароходов и больших индийских парусных хлопчатобумажников [Так называются корабли, перевозящие хлопок.] и кончая маленькими клиперами и шхунами, поднимались и спускались по реке — под парами, под парусами и, наконец, буксируемые маленькими пароходиками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «пара кораблей»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я