Карта словосочетания «пара картинок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара картинок»

Если ребёнок успешно усвоил игру на подбор пары картинок, то при помощи этих картинок мы можем оценить остроту зрения вдаль.
Они мечтают увидеть реку, сделать набросок сломанного моста и срисовать пару картинок из моего альбома.
Самое простое, что можно сделать – скачать из интернета пары картинок – а их там очень много, стоит только вбить в поисковую строку запрос «слова-паронимы в логопедии» – и вы найдёте огромное количество соответствующих рисунков.
Воображение услужливо подкинуло пару картинок из фильмов ужасов, а внутренний голос посоветовал взять из кухни нож поострее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огладываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё пара картинок, демонстрирующих пытки в американских тюрьмах начала XX столетия.
Отец рассказывал о технике, которая находится в городе и помогает в разных нуждах и даже показал пару картинок, но вживую, это было просто потрясающе.
Парень ввёл в поиске «полудница» и наугад открыл пару картинок.
Как только пара картинок найдена, ребёнок называет животное на английском языке.
Дальше попробуй угадать сам, какая из каждой пары картинок создана более «умной» версией.
Вы показываете ему последовательно пары картинок: преимущественно одинаковой формы, но примерно в каждой третьей паре правая фигура перевёрнута.
Будем считать, уже видел пару картинок.
Просто нарисовать пару картинок для отчётности и хватит.
– Смотри, что я купила! – радостно воскликнула она. – Во-первых, рамку для картинки с самураем! И ещё пару картинок поменьше в том же стиле.
– Ну вот, можешь же, если захочешь! Чуть-чуть подкорректируем и в номер! Теперь пару картинок, спящих красавиц найти и все – отдых до января.
Карты собрали, разложили сушиться, забрали новые фишки у молодых, пересчитали, но там не оказалось пары картинок, и откуда-то принесли ещё одну колоду.
А мне то, постоянно, за неделю – месяц почти перед каждым выездом представлялись пару картинок из книг, прочитанных в юности.
Воображение сразу подбросило пару картинок, как может выглядеть сейчас парень. Наверное, лежит с растрёпанной шевелюрой ото сна в расслабленной позе.
То ли дело у людей, побрызгал водой, поцеловал пару картинок, надел амулет-крестик – и всё!
Просвещать я её не собиралась, но пару картинок передала – и они расцвели в её воображении, как ядовитая росянка.
Воображение моментально подкинуло пару картинок, опровергающих это и меня тут же бросило в жар.
Воображение тут же откликнулось, подкинув пару картинок.
Видела пару картинок в интернете с красивыми гладкими волосами.
Пожалуй, ещё пару картинок из студенческой эпохи расскажу.
Память, решив восстановить пробелы в его понимании происходящего, услужливо нарисовала пару картинок.
Вдохнув смесь приятных запахов, оставленных ею, он почувствовал, как внутри сладостно защемило, потянуло, зажгло – и воображение подкинуло пару картинок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара картинок»

  • Она величественно отошла в угол комнаты, украшенный множеством икон и тремя лампадами, села к столу, на нем буйно кипел самовар, исходя обильным паром, блестела посуда, комнату наполнял запах лампадного масла, сдобного теста и меда. Самгин с удовольствием присел к столу, обнял ладонями горячий стакан чая. Со стены, сквозь запотевшее стекло, на него смотрело лицо бородатого царя Александра Третьего, а под ним картинка: овечье стадо пасет благообразный Христос, с длинной палкой в руке.
  • Помнится еще картинка: облака, а по ним на паре рысаков в развевающихся одеждах мчится, стоя на колеснице, Илья-пророк… Далее берег моря, наполовину из воды высунулся кит, а из его пасти весело вылезает пророк Иона.
  • Оба государя вступили на барки и отплыли от берега одновременно. Наполеон стоял впереди своих сановников: Мюрата, Бертье, Дюрока и Коленкура, в мундире старой гвардии, с лентой Почетного Легиона через плечо и в известной всему миру шляпе, скрестив руки на груди, как его и тогда уже изображали на картинках. Барки причалили к плоту одновременно, но Наполеон успел раньше взойти на паром и сделать несколько шагов навстречу Александру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «пара картинок»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я