Предложения со словосочетанием «интересная картинка»

А получается очень интересная картинка.
Перелистывая её, мальчик увидел интересную картинку: войско штурмует горящий город.
Обычно во мне лежит четыре учебника. Любимый учебник моего хозяина – учебник по русскому языку, в котором много интересных картинок и упражнений.
Просто, когда я на него смотрела, у меня в голове возникли две интересные картинки: одна, как он говорит про кражу, а другая, как в панике мечется по всей квартире, не зная, в какое место спрятать дневник, чтобы родители случайно на него не наткнулись.
Она не могла прочесть русский текст, но скоро нашла интересные картинки и схемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вы продолжайте-продолжайте, мне при магическом зрении очень даже интересная картинка взору предстаёт.
И не удаётся передавать знания, которые для понимания требуют скучной длительной работы, а эти предварительные знания не удаётся оформить в серию независимых интересных картинок.
Интересная картинка получается. Эти двое из одной роты приписаны сюда. Фотографии есть, вроде бы всё в порядке. Ладно, смотрим дальше.
Может быть, это какой-то встроенный механизм внутри, показывает интересные картинки или мультики? – как можно правдоподобнее предположил дворецкий.
Девочка почувствовала себя собранней, и перед её закрытыми глазами поплыли какие-то интересные картинки и образы.
– Мне нравятся вот такие, дикие, госпожа, – робко ответила я. – Они всегда показывают разные интересные картинки, а не только воду, как обкатанные.
Улыбнувшись своим мыслям, ворожея подошла к нему ближе и прикоснулась к плечу кончиками пальцев – так срабатывал дар: дотрагиваясь до человека, о котором ничего не знаешь, был шанс получить интересные картинки будущего.
– Участковый из пригорода тут интересную картинку обрисовал. Может, информация нам понадобится.
Ещё раз с любопытством рассмотрел интересную картинку на корочке записной книжки, любовно погладил её рукой: теперь есть куда записать свои мысли и переживания.
В результате получалась довольно интересная картинка, с огромным количеством элементов и цветов.
В результате выстроилась интересная картинка.
И главное – когда торопишься достичь цели, то многое в жизни пролетает мимо тебя незамеченным, или мало замеченным, будто ты в купе скорого поезда и мимо тебя стремительно – так что не запоминаются как следует – проносятся интересные картинки, которые ты мог бы использовать в сценарии, если б достаточно внимательно разглядел их, или попросту мог бы вспоминать их, возвращаясь к тем дням, когда ехал в вагоне поезда и мимо тебя…
Хороший информационный оператор никогда не спорит с корреспондентом, снимает то, что ему говорят от «а» до «я», а, главное, сам ищет интересную картинку и нажимает на гашетку видеокамеры, даже тогда, когда журналиста нет рядом.
Мне попалась на глаза интересная картинка. Пересылаю тебе.
Я прижимала камень к груди, закрывала глаза и видела необычайно интересные картинки.
Главным критерием моего выбора были яркие интересные картинки, с батальными сценами.
Иногда мне удавалось заглянуть внутрь, и там было столько интересных картинок.
Поэтому рассеяние на мишени или прохождение фотона через щель даёт интересную картинку.
Но в них нет интересных картинок, не буду их трогать.
За окном мимо проплывали новые невиданные и интересные картинки природы и жизни: совсем близко, в стороне от железнодорожной насыпи – тайга и бесконечные сопки, редкие домики обходчиков или полустанки, и ещё реже большие станции.
При свете луны он перелистывает книги с интересными картинками сбоку в сти не зашуршала и из норки показалось мышиная мордочка вся в остроконечном кружеве усиков.
Всё это сопровождалось интересными картинками и непонятными формулами.
Очень интересная картинка вырисовывается.
Как оказалось, в бетоне было залито множество датчиков, сенсоров и так далее, которые через шлем показывали весьма интересные картинки.
Она казалась мужчине чересчур привлекательной для местной, но эта мысль вытеснялась из его головы более интересными картинками, а кровь приливала к совсем другому органу.
Интересная картинка складывается… – протянула я, глядя на волны, бьющиеся о берег.
– Давай сначала девочку введём в курс дела, а то в данный момент она наблюдает интересную картинку.
– Уж больно интересная картинка вырисовывается.
После звонка моё воображение моментально начало выдавать интересные картинки, я начал представлять, какого это – жить на маяке.
Её слова вызвали целый ряд интересных картинок в голове.
Любые явные или скрытые движения всех систем равнозначны, в равной степени важны и в совокупности составляют интересную картинку под названием – БЫТИЕ.
После прочтения рабочих записей и прощального письма в голове сформировалась интересная картинка и наметились этапы.
Я уже начал озираться в поисках моторикши, чтобы в кабине спокойно решить, куда мне направиться, когда моё внимание привлекла интересная картинка.
Жизни, насыщенной полных интересных картинок и ярких красок.
С начальником группы советуются и крупные руководители, на все научные советы приглашают, но и от реальных дел можно не отрываться, иногда паяльником в плату с микросхемами ткнуть, на осциллографе интересную картинку посмотреть.
Тяга к медицинским изысканиям сложилась у меня ещё в малограмотном детстве, скрашенном интересными картинками в трёхтомной медицинской энциклопедии.
В голову даже пришла мысль купить с какой-нибудь интересной картинкой новенький и в следующий раз подарить.
Получилось несколько интересных картинок: «Ирисы на грядке», «Пейзаж с кипарисом», «Летний пейзаж на реке», «Ирисы и каллы в вазе».
Задумался над интересной картинкой суда, за которым виднелся шпиль в виде креста.
Сначала рассматривались интересные картинки с красноармейцами и пушками, портреты улыбчивых вождей, фотографии колхозников на тракторах; затем по складам читались заголовки и делались попытки прочитать текст какой-либо статьи.
Я листал его книги «Японская разведка», «Немецкие танки во время империалистической войны» и другие, подобные этим, в тщетной надежде обнаружить интересные картинки.
И коли посмотреть да проанализировать смертность в спецслужбах, спецподразделениях и иных тайных ведомствах, то интересная картинка вытанцовывается.
Набор интересных картинок с дамами в разных позах, несколько бутылок коньяка и… а что это у нас в чемоданчике?
Со множеством интересных картинок про города и страны, про реки, моря и океаны, про растения и животных, про людей и их быт, про достижения науки и техники, и ещё множество разнообразных карт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересная картинка»

  • Бывало, после вечернего чая, сидя на крыльце, он заставлял Митьку читать страшные рассказы из «Вокруг света». Около него всё семейство — жена, дочь, — а кругом так тихо, родственно. Душа спокойна, думать не о чем. Иногда попадается интересная картинка: изображены на ней деревья с такими громадными узорчатыми листьями; река течёт; ширь, даль, простор, не наши русские — пустынные и скучные, — а такие заманчивые. Семейство рассуждает:
  • — Скажите, однако ж: я слышал, что картинки такие в Париже продаются… интересные будто бы картинки приобрести можно?
  • Во Вторую империю им уже не было такого свободного доступа на подмостки, но мелодрама продолжала, удерживая свой подвинченно-сентиментальный строй, давать бытовые картинки из разных углов и подполий парижской бедноты с прибавкою интересной уголовщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «интересная картинка»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я