Карта словосочетания «паралич власти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паралич власти»

Соглашательство, расстройство экономической жизни и – прогрессирующий паралич власти.
Поток информации к руководителю возрастает лавинообразно, наступает паралич власти, руководитель перегружен «текучкой», вопросы стратегий, планирования, развития и адекватного реагирования на изменения внешней среды оказываются погребёнными под ворохом оперативной информации, требующей немедленного решения.
Наблюдалась некоторая «усталость», недееспособность, а иногда и просто паралич власти.
Но предстоящий паралич власти сам по себе не тождественен либерализации российского политического устройства или победе демократов в общественном мнении.
Единственной силой большевиков была слабость временного правительства, полный паралич власти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прострогать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы вызовем паралич власти, убив царя.
Но парадоксальным образом при вполне реальных экономических и финансовых успехах возник паралич власти – именно потому, что все освоенческие, мобилизационные, перспективные механизмы исчезли, выпали из поля внимания.
Во-первых, все партии в канун революции ощущали ситуацию паралича власти и неизбежность её падения.
Понятен, хоть и вряд ли может быть оправдан, временный паралич властей.
Сложился известный русский оригинальный букет из мозгового паралича властей и гула собирающейся под сладкий колокольный перезвон златоглавых церквей толпы с кольями, вилами и прочим инструментарием.
К тому же компромиссный характер парламентских режимов, их слабость в принятии решений и частый паралич власти не обладали притягательной силой для миллионов молодых мужчин, усвоивших после кровопролитной войны миф о боевом братстве и эффективном военном управлении.
И впрямь так, когда народ посылают на убой – а это бывает уже от полного паралича власти, когда нет иного плана обогащения – тогда возникает солидарность стада с хозяином.
Как показывает историческая практика, вторая сила могущественней, ибо отсутствие национальной идеи или её неприятие народом ведёт к рождению такой идеи вне и в противовес государству, что вызывает паралич власти и революционное, либо парламентское (чего в истории не было, но в современном обществе возможно) её низложение и замену другой формой власти, отвечающей духу родившейся национальной идеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паралич власти»

Значение слова «паралич»

  • ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛИЧ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «паралич»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паралич»

ПАРАЛИ́Ч, -а́, м. 1. Болезнь, заключающаяся в потере способности произвольных движений каким-л. органом или частью тела. Паралич мышц лица.

Все значения слова «паралич»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «паралич власти»

Ассоциации к слову «паралич»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я