Предложения со словосочетанием «паническое бегство»

В его воспалённой голове только обряженные лошади, снаряжение, стук мечей, собственная неуязвимость и паническое бегство врага.
Залпы 88-миллиметровых зенитных пушек сотрясли тонкие деревянные стены барака и вызвали паническое бегство в противовоздушную щель.
Беспорядочное движение мчавшихся поодиночке и группами машин больше напоминало паническое бегство, чем организованную эвакуацию.
Поляки не выдержали кавалерийского напора и начали паническое бегство.
Она сделала это быстро, уверенно и толково, и наше паническое бегство вскоре превратилось в правильное, размеренное шествие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесфамильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нахальный и не боящийся ни богов, ни демонов ветеран, пользующийся то ли большим доверием ближайших родственников короля, а потому отправленный с важным поручением, дающим шикарную возможность карьерного роста, то ли их же лютой ненавистью, и потому фактически посланный на убой, является не просто старым козлом, а старым боевым козлом, который уже выбирается наружу из экипажа через проделанную мной во время панического бегства от коровы дыру в крыше, окончательно доламывая защиту от ветра и непогоды!
Организованное отступление сменилось паническим бегством.
Смятение и отчаяние спровоцировали всеобщее паническое бегство, спад сознательности и всплеск обскурантизма.
В то же время начиналось паническое бегство арабов при малейшей опасности.
Окончательный разгром врага произошёл после того, как по турецкому флангу ударил драгунский дивизион, что привело к паническому бегству противника.
Воин миновал три линии затаившихся в траве соратников и продолжилсвой путь, почти паническое бегство.
Впрочем, и потом множество раз в ситуации малейшей опасности будет повторяться эта реакция – истерика, эпилептический припадок, сдавленные вопли, паническое бегство куда глаза глядят.
Если враг производит впечатление настолько превосходящего по силе, что борьба с ним заведомо обречена, то есть подобна самоубийству, аффективная разрядка в этом случае будет реализована в виде панического бегства.
Его тон и умиротворяющая обстановка внутри капсулы приятно контрастировали с действиями, которые по сути напоминали скорее паническое бегство.
Толпа в паническом бегстве утянула меня с корабля на причал.
Повсюду паническое бегство от боли и смерти, и горячо опаляет пламя страстей.
Незадолго до того что-то обратило в паническое бегство лошадей.
Готовый броситься в паническое бегство человек неожиданно для самого себя схватился за последний аргумент в своём арсенале.
Удивлённое начальство, увидев массовое паническое бегство, сначала ничего не поняло, но вскоре, успев объявить по всем доступным средствам связи и громкоговорителям "Срочную эвакуацию", присоединилось к убегающим.
Подойдя к ограждению, молодой человек понял причину панического бегства жителей.
Потом началось общее паническое бегство.
Слоны испугались бутафорского дракона, изрыгающего огонь, и их общее паническое бегство стало причиной серьёзных травм пятнадцати или шестнадцати человек.
То-то будет кумулятивный эффект после панического бегства толп журналистов и издателей в интернет.
И вот они возвращались из леса, если паническое бегство можно было назвать возвращением.
Сначала (после долгой засухи) – отдалённое, лёгкое, как птица, облачко над вершиной; потом – небо к югу, тронутое розовым, будто дёсны леопарда; ещё позже – клубы дыма, проржавившего сталь ночей, и, наконец, паническое бегство животных.
Мусор, разбросанные пластиковые столы и стулья, распахнутые двери ближайших кафе, всё говорило о паническом бегстве жителей.
Однако за годы исследования, я обнаружил, что поведение окта было обусловлено наличием ультразвукового торнадо, то есть именно паническое бегство кота.
А мы – остатки панического бегства цивилизации хомо сапиенсов от хронотряса…
Они все врезались друг в друга, остановив попытку панического бегства разлагающихся существ.
Быть в состоянии парализованности, спиной к ужасной и неизвестной опасности, один звук которой обратил в паническое бегство бесстрашных апачей – кажется мне апогеем ужасных положений даже для человека, испытанного в борьбе за свою жизнь.
Царя приветствовали паническим бегством.
Затем последовало нарастающее торможение её роста – и девальвацию, вызвав паническое бегство капиталов из страны, пришлось начать до всех внешних осложнений, ещё в январе 2014 года, – просто чтобы не допустить экономического спада прямо тогда.
Дверь была открыта настежь, на полу валялись разные вещи, – типичная картина панического бегства.
Дома целы, магазины не разграблены, нет следов панического бегства людей.
Энергии пули, выпущенной с неизвестного нам расстояния (несмотря на весьма растяжимое «передо мной», что в контексте панического бегства может означать хоть 5 метров, хоть 30) из – ключевой момент – дефектного револьвера (хотя можно как альтернативу предположить и дефектную по каким-то причинам партию патронов), хватило лишь на пробитие слоёв одежды, но не на проникновение в кожу в области лопатки.
В итоге могло начаться просто паническое бегство.
Потому сворачивается поредевший строй гордых воинов доблести и чести, однако же, стараясь придать отступлению нисколько не характер панического бегства.
Но, оказавшись ближе, подполковник понял, что началось паническое бегство населения города.
У входа два стражника тщетно пытались остановить паническое бегство, орудуя древками алебард.
Лица бегущих солдат светлели, паническое бегство уже не казалось бегством.
Изображая паническое бегство, фельдшера открыли дверь на чёрную лестницу, и оттуда донеслось вдруг истошное мяуканье.
Паническое бегство прекратилось в самом начале.
Нужен был повод, уйти из номера, но так, чтобы это не выглядело паническим бегством и трусостью.
Это в условиях общего панического бегства казалось невероятным.
В захваченном завале стояла такая жуть и смятение, что всё бы закончилось паническим бегством, если бы люди знали, в каком направлении им бежать.
На самом же деле ногу отважный сантехник-сан ободрал в процессе панического бегства с места встречи с непознанным.
Говорят, что обратившийся в паническое бегство воин так и выскочил на улицу, обрамлённый разорванным холстом.

Ассоциации к слову «панический»

Все ассоциации к слову ПАНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паническое бегство»

  • Вдруг неизвестно откуда пробежала страшная весть, что скачут стражники, — в паническом бегстве, ломая телеги, валясь в канавы, оравой понеслись назад.
  • Он говорил, что у одной этой загородки погибло не менее двух тысяч человек. Пока они рубили проволоку и путались в ее змеиных извивах, их осыпали непрерывным дождем пуль и картечи. Он уверяет, что было очень страшно и что эта атака кончилась бы паническим бегством, если бы знали, в каком направлении бежать. Но десять или двенадцать непрерывных рядов проволоки и борьба с нею, целый лабиринт волчьих ям, с набитыми на дне кольями так закружили головы, что положительно нельзя было определить направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «паническое бегство»

Афоризмы русских писателей со словом «бегство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «паническое бегство»

«Паническое бегство» (англ. Running Scared) — приключенческий боевик 1980 года.

Все значения словосочетания «паническое бегство»

Синонимы к словосочетанию «паническое бегство»

Ассоциации к слову «панический»

Ассоциации к слову «бегство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я