Предложения со словосочетанием «мимолётная встреча»

К назначенному времени пришла не та лёгкая, всегда улыбающаяся девочка, которую я помнила по нескольким мимолётным встречам, – в кресло напротив тяжело опустилась всё та же красивая, изящная, яркая, но… другая женщина.
Меж ними было две мимолётных встречи, когда они не общались, увидев друг друга случайно, на расстоянии.
Вспомним мимолётные встречи, которые знаменуют этапы этого посвящения.
Сейчас они видят во мне женщину, которая за пару мимолётных встреч смогла разжечь в мужчине неутолимую страсть и даже, может, любовь навеки.
В отместку за это она ловко устраивала мимолётные встречи со мной, но, кроме того, мы вели разговор без слов, одними глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растепление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После первой мимолётной встречи с этим очаровательным созданием он не мог выкинуть её из головы, несмотря на служебные дела и заботы.
Невольно перебирал в памяти несколько мимолётных встреч.
Если не считать мимолётных встреч где-то на торжественных приёмах, то… уже месяцев пять.
Приходя в школу, я ещё долго не могла спрятать сияющих глаз, тайно радуясь мимолётным встречам, и расстраивалась, когда, натягивая куртку, замечала в окне прихожей его стремительно удаляющуюся фигуру.
Сколько таких мимолётных встреч бывает в жизни?
Удивительно, сколько эмоций может вызвать лишь один взгляд, простая мимолётная встреча глазами.
Хотя тут же в памяти всплыла недавняя мимолётная встреча в кафе, вызвав, будто наяву, ощущение обжигающего прикосновения.
Всё бы ничего, и эта мимолётная встреча прошла бы для девочки незамеченной, как и все остальные вот уже в течение двух земных лет, что она находилась в стаи диких псов.
На лестнице происходит мимолётная встреча с моей первой детской безответной любовью – бывшим одноклассником.
Она жила мимолётными встречами с ним.
Есть люди, с которыми мы знакомы уже достаточно давно, у них успешно развивается бизнес, наши пути пересекаются по каким-то вопросам раз в несколько лет, и они утверждают, что даже от этих коротких мимолётных встреч у них начинают лучше идти дела в бизнесе.
Она вспоминала их сегодняшние мимолётные встречи, где она, мягко сказать, не всегда оказывалась на высоте, но, не смотря ни на что, она была счастлива!
Прошла неделя, и приятные воспоминания о той мимолётной встрече начали притупляться в памяти молодого человека, уступая место решению повседневных рабочих задач, связанных с реализуемым им проектом.
Эта таинственность вынуждала обоих бесконечно перезваниваться и довольствоваться мимолётными встречами.
Но даже эти мимолётные встречи оставили во мне, в моей душе, неизгладимое впечатление.
Она ощущала, как при их случайных мимолётных встречах у неё пробегал холодок по спине, будто кто проводил льдинкой по позвоночнику.
Эта мимолётная встреча вернула меня к обыденности и простоте мира – ну, какие могут быть убийства, если на свете есть такие наивные и милые девушки?
– Не слишком ли много выводов для второй мимолётной встречи? – отозвалась она, досадуя на его колкие и отчасти правдивые замечания.
Впереди ждали мимолётные встречи, подарки, записки, прогулки под луной.
Их мимолётные встречи становились всё реже, и капелька всерьёз стала опасаться, вдруг он умчится и позабудет о ней!
Это была почти мимолётная встреча, но после неё я старался ходить именно этой улицей, хотя был и более короткий путь.
Каждый человек проходил свои несколько метров, а затем скрывался за деревьями, но за эти несколько минут мимолётной встречи на моей душе становилось легче.
А мимолётные встречи особо не располагали к откровенности.
Дар, который оставила молния сулит невероятную возможность мимолётных встреч увидеться с теми, кого давно с нами нет, или же обрести какой- то дар.
Они были окружены любовью, но им уже не хватало мимолётных встреч, им как воздух необходимо было постоянное общение, которое могло возникнуть только после свадьбы.
Сильно загорелый и совсем не изменившийся с момента последней мимолётной встречи.
Это можно было сделать совершенно незаметно, например, во время мимолётной встречи.
Даже после тогдашней единственной мимолётной встречи в офисе он поблагодарил её за самый приятный рабочий день в своей жизни, пожелал удачи и попросил не забывать его.
Здесь я и заговорила о вчерашней мимолётной встрече с пожилым яссом на цепи.
Долгожданная мимолётная встреча состоялась, хотя в непредвиденных обстоятельствах.
Мне стало жутко страшно, что я могу потерять его, семью из-за каких-то мимолётных встреч.
– Вряд ли эту мимолётную встречу можно назвать знакомством.
Мимолётная встреча летом, зимой – разлука и царство тьмы, но если я начну замерзать, он придёт и согреет, спасёт меня своим танцем.
Он появился на свет в результате мимолётной встречи официантки из забегаловки с одним американским солдатом, на следующий день исчезнувшим из поля зрения будущей матери.
У него в мозгу осталась мимолётная встреча с незнакомкой, две брошенные пустые фразы и всё.
Та мимолётная встреча взглядом девочки с обязательными двумя длинными чёрными косами и голубоглазого русского лейтенанта оставила неизгладимый след в душе ребёнка, потом девушки, и уже зрелой женщины, на уровне подсознания диктуя ей совершать те или иные поступки.
Сначала неожиданные мимолётные встречи.
А ты мне говоришь про какие-то мимолётные встречи.
Хотелось поскорее выкинуть из головы мимолётную встречу с отцом, неприятно кольнувшую сердце.
Год назад, после нескольких мимолётных встреч со мной, он смог устроить нам свидание.
– Я стараюсь не заводить с ними серьёзных отношений, – я тоже ехидно улыбнулась, – так, что перебиваемся мимолётными встречами!
Мать-одиночка с пятилетним сыном на руках, серьёзных отношений она не искала, а вот мимолётных встреч даже очень.
Вы искренне хотите быть верным своему партнёру, но мимолётная встреча тут же меняет ваши планы, и вот вы уже в постели с малознакомым человеком.
Вставала, бродила босиком среди ночной тишины и одиночества по пустой квартире, изнемогая от давно забытых желаний, старательно пыталась забыть мимолётную встречу, снова ложилась в постель, прислушивалась к звукам на улице и пыталась уснуть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мимолётная встреча»

  • В тот день, в который Миропа Дмитриевна задумала предпринять против Аггея Никитича атаку, его постигнуло нечто более серьезное, чем мимолетные встречи с пани, потому что она не то что встретилась с ним, а, нагнав, велела кучеру ехать рядом и отнеслась к Аггею Никитичу:
  • Через полчаса одно черное пятно на горизонте указывало присутствие недавнего близкого соседа и напоминало эту мимолетную встречу с американцами вблизи экватора.
  • Была у меня и другая мимолетная встреча на Kazthi-rerstrasse с коротеньким разговором, который в моей интимной жизни сыграл роль гораздо более серьезную, чем я мог бы вообразить себе. Каких-то два господина ехали в карете, и один из них, приказав"фиакру"(так в Вене называют извозчиков) остановиться, стал громко звать меня:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мимолётный»

  • МИМОЛЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Устар. Пролетающий, быстро проходящий мимо, не задерживаясь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИМОЛЁТНЫЙ

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «мимолётный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мимолётный»

МИМОЛЁТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Устар. Пролетающий, быстро проходящий мимо, не задерживаясь.

Все значения слова «мимолётный»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «мимолётная встреча»

Ассоциации к слову «встреча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я