Предложения со словосочетанием «пакт о ненападении»

Причём этот сговор случился в обход остальных держав – участниц проходившей тогда конференции по разоружению, на которой обсуждалось советское предложение о заключении пакта о ненападении.
Имелся лишь один жалкий пакт о ненападении, который, кстати, даже и не был нарушен.
Пакт о ненападении между двумя странами был подписан в ноябре 32-го.
Он предложил, чтобы мы, с германской стороны, сразу же приступили к подготовке проектов пакта о ненападении или подтверждения договора о нейтралитете, а также протокола.
В тот же день, быстро и без затруднений, было достигнуто соглашение относительно текста советско-германского пакта о ненападении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верхоянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переговоры о пакте о ненападении, однако, являются совершенно новыми.
Пакт о ненападении 1939 года всего лишь средство выиграть время и политический рычаг.
Начатые в апреле 1931 г. советско-французские переговоры о политическом и коммерческом соглашениях привели к согласованию текста двустороннего пакта о ненападении и неучастии во враждебных комбинациях.
В ночь на 24 августа в 2 часа по среднеевропейскому времени были подписаны пакт о ненападении и секретный протокол.
Символом целого пакета документов, которые и сегодня не все доступны изучению, а возможно, уже и не существуют, стал советско-германский пакт о ненападении, подписанный 23 августа 1939 года.
Министр иностранных дел имеет всеобъемлющие и неограниченные полномочия, чтобы составить и подписать как пакт о ненападении, так и протокол.
Пакт о ненападении и секретный протокол были подписаны поздно вечером 23 августа.
Благодаря немецко-русскому пакту о ненападении западные державы лишились всех козырей, что окажет решающее влияние на их дальнейшие решения.
Согласие германского правительства на заключение пакта о ненападении создаёт базу для ликвидации политической напряжённости и для установления мира и сотрудничества между нашими странами.
Он не желал выглядеть в глазах мирового сообщества и граждан собственной страны агрессором и нарушителем пакта о ненападении.
Заключение пакта о ненападении означает для меня закрепление германской политики на долгий срок.
Германское правительство в принципе готово заключить пакты о ненападении со всеми своими соседями и дополнить эти пакты всеми условиями, направленными на изоляцию зачинщика войны и изоляцию зоны военных действий.
Частью этой стратегии стало подписание с кайзером в 1912 году довольно унизительного пакта о ненападении – это было сделано во избежание гонки военно-морских вооружений.
Впрочем, после заключения советско-германского пакта о ненападении антигерманская историческая пропаганда была сведена на нет.
Очень простой и очевидный: незачем атаковать другую сверхдержаву, имеющую с вами пакт о ненападении, снабжающую сырьём вас, а не вашего противника!
Подписание пакта о ненападении «обнажило глубокий раскол в капиталистическом мире», позволило отсрочить германское нашествие и значительно отодвинуть на запад советскую границу, отчего безопасность страны сильно «укрепилась».
Таких примеров в нашей жизни великое множество: начиная от банального гоп-стопа во дворе, когда жертва сама принимает решение отдать деньги, ибо сила у другой стороны, и заканчивая гонкой вооружения между ведущими державами, которая приводит к подписанию пакта о ненападении.
Так были начаты германо-русские переговоры, и этот обмен мнениями с самого начала создал атмосферу искренности и дружбы, и в течение 24 часов был заключён пакт о ненападении, а в ходе последовавшего развития событий, в конце сентября, ещё и договор о дружбе и границе.
Он должен поэтому повторить, что, если германское правительство настроено благожелательно к идее заключения пакта о ненападении и, если моё сегодняшнее сообщение содержит эту или похожую идею, более подробное обсуждение этих вопросов состоится немедленно.
Оно «договаривается» с подсознанием и «усмиряет» сверхсознание, подписывая с противоборствующими сторонами своеобразный пакт о ненападении: договор, как и в какой форме подсознание и сверхсознание помогают удовлетворить свои насущные потребности – сохранить и потратить энергию.
Женщины заключили пакт о ненападении. Друг на друга.
Это соглашение было подписано сроком на десять лет и, в отличие от двусторонних пактов о ненападении, не содержало статьи об утрате им силы, если одна из сторон вступит в войну с третьим государством.
Точнее, что сделал в лагере наших врагов заключённый 23 августа 1939 года советско-германский пакт о ненападении.
– Понимаете, родовитый, до настоящего момента я был уверен, что у меня с лоялистами пакт о ненападении до моего шестнадцатилетия.
Он это тогда заметил, когда вдвоём торчали в рекреации, заключая пакт о ненападении.
На этих переговорах обсуждалась возможность восстановления полномасштабных дипломатических отношений, которые, мол, позволят позже вернуться к вопросу о пакте о ненападении.
В результате готы заключили пакт о ненападении друг на друга.
Но поддаваться соблазну, заключая пакт о ненападении, было недальновидно.
Пакт о ненападении есть пакт о мире между двумя государствами.
И договорятся не на уровне пакта о ненападении, а на полноценное сотрудничество, с обменом военными и научными технологиями и взаимными заказами.
Почему мы не выдаём замуж юных девочек в обмен на пакт о ненападении или объединении государств?
Нечего и говорить о том, какая буря негодования разразилась в английской и французской прессе, когда был подписан советско-германский пакт о ненападении.
– Кишка тонка! А как же пакт о ненападении? – напирал парень в майке со шнуровкой.
Он первым проложил дорогу к советско-германскому пакту о ненападении.
– Занимаешь весь южный разлом, заключаешь союз или пакт о ненападении с тамплиерами.
Почему мы не женим юных девочек в обмен на пакт о ненападении или объединении государств?
Также сообщалось, что обе стороны неуклонно соблюдают условия советско-германского пакта о ненападении.
А чтобы в битве не выяснять, кто чей родственник, пришлось подписать пакт о ненападении.
Могли ли мы считать в этой обстановке пакт о ненападении, подписанный 23 августа 1939 года, серьёзной гарантией своей безопасности?
Заключение советско-германского пакта о ненападении окончательно охладило японцев.
Все миры, которые тесно связаны с нашим, и не имеют таких границ, как твой мир, подписали пакт о ненападении, о мире и разрешении всех конфликтов путём переговоров и только переговоров.
Для них подписание с непримиримым идеологическим противником пакта о ненападении в августе 1939 года являлось фактом положительным, несмотря на имевшиеся оговорки.
Советско-германский пакт о ненападении, подписанный 23 августа 1939 года, был встречен исключительно хорошо.
И ссылаться на них сегодня – это всё равно, что ссылаться на пакт о ненападении зимой сорок первого года.

Ассоциации к слову «ненападение»

Все ассоциации к слову НЕНАПАДЕНИЕ

Значение слова «пакт»

  • ПАКТ, -а, м. Международный договор, обычно большого политического значения. Пакт о ненападении. Ратифицировать пакт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКТ

Значение слова «ненападение»

  • НЕНАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. Отказ (договаривающихся государств) от каких-л. враждебных действий по отношению друг к другу. Договор о ненападении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНАПАДЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакт»

ПАКТ, -а, м. Международный договор, обычно большого политического значения. Пакт о ненападении. Ратифицировать пакт.

Все значения слова «пакт»

Значение слова «ненападение»

НЕНАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. Отказ (договаривающихся государств) от каких-л. враждебных действий по отношению друг к другу. Договор о ненападении.

Все значения слова «ненападение»

Синонимы к словосочетанию «пакт о ненападении»

Ассоциации к слову «пакт»

Ассоциации к слову «ненападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я