Предложения со словосочетанием «падение прекратилось»

Такой долгий, что я успела испугаться, успокоиться и снова испугаться, когда неожиданное падение прекратилось.
Наконец падение прекратилось, а я пришёл в неописуемый ужас.
И в тот же момент падение прекратилось.
Падение прекратилось столь же неожиданно, как и началось.
Вскоре чувство падения прекратилось и она осознала себя стоящей на высоком холме, среди мошный высоких деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малохоженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствуя скорую гибель, я закричал и зажмурился, как вдруг падение прекратилось, а моё предплечье крепко сжали чьи-то сильные руки.
Но падение прекратилось мягким приземлением.
Его подчинённое физическим законам свободное падение прекратилось лишь через несколько десятков метров, и, совершив последний кульбит, он распластался на снежном склоне с устремлённым в бескрайнюю лазурную высь неподвижным взглядом.
Также внезапно падение прекратилось.
К горлу подкатил комок невесомости, потом падение прекратилось, и лифт уже только ехал, подобно вагону.
Странно, но после этого открытия падения прекратились.
Но пока экспедиция оформляла бюрократические бумаги, закупала и получала снаряжение и транспорт, утрясала формальности со взаимодействием с местными органами власти и армией, а потом ещё добиралась к месту событий, всякая активность в районе падения прекратилась.
Как и в прошлый раз, падение прекратилось незадолго до поверхности.
Спустя несколько секунд падение прекратилось. Боль отступила. Танкист открыл глаза, присмотрелся к тому, что происходило внизу.
Впрочем, падение прекратилось быстрее, чем бы мне хотелось.
Скоро падение прекратилось, двигатель заработал. Ион-джет опускался, время от времени резко маневрируя.
Когда стрелка глубиномера задрожала на стометровой, с красной чертой отметке, и из – под заклёпок стала сочиться вода, по корпусу что-то проскрежетало, и гибельное падение прекратилось.
Внезапно всё кончилось. Всё. Красочные фантасмагорические картинки исчезли, и утомительно долгое падение прекратилось.
Наконец падение прекратилось, и я кое-как встал.
В какой-то момент падение прекратилось, но теперь неведомая сила потянула плот куда-то вверх.
Лёгкий хлопок, вполне терпимый удар в плечевой пояс, свободное падение прекратилось, он начал медленно и плавно опускаться на финскую землю.
Сделав несколько неловких шагов назад уже на своих каблуках, я начала оседать на пол. Картинка перед глазами растворялась. Но внезапно падение прекратилась.
А потом падение прекратилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение прекратилось»

  • Но Рогожину некогда было следить за проказником, потому что при первом громе, произведенном падением разбившейся посуды, чистый, звонкий, молодой голос крикнул: «Брысь!», и занимавший несколько минут назад больного рокот за его головою тотчас же прекратился, а к печке подбежала молодая сильная девушка в красной юбке и в белой как кипень рубахе с шитым оплечьем.
  • Мы с Панаевым занялись генеральною пробою нашего механического спектакля, а как некоторые явления не удавались, то есть молния не попадала в то дерево, которое должна была разбить и зажечь, месяц не вылезал из облаков и падение водопада иногда внезапно прекращалось, то я так завлекся устройством явлений природы, что пропустил назначенный срок, и хотя, вспомнивши его, бежал бегом до самого дома, но опоздал четверть часа.
  • Были в то время толки (и до сих пор они не прекратились), будто граф Алексей Орлов, оскорбленный падением кредита, сам вошел в сношения с самозванкой, принял искреннее участие в ее предприятии, хотел возвести ее на престол, чтобы, сделавшись супругом императрицы Елизаветы II, достичь того положения, к которому тщетно стремился брат его вскоре по воцарении Екатерины [М. Н. Лонгинов в статье своей «Княжна Тараканова», напечатанной в «Русском вестнике», 1859 г., № 24, говорит, будто Алексей Орлов еще в январе 1774 года, то есть за десять месяцев до получения повеления Екатерины захватить самозванку (12 ноября 1774 г.), посылал к ней в Рим офицера Христенека с приглашением приехать к нему и что таким образом он в 1774 году играл в двойную игру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «прекратиться»

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «прекратиться»

ПРЕКРАТИ́ТЬСЯ, -ти́тся; сов. (несов. прекращаться). Окончиться, прерваться, перестать.

Все значения слова «прекратиться»

Синонимы к словосочетанию «падение прекратилось»

Ассоциации к слову «падение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я