Карта словосочетания «падали вниз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «падали вниз»

Птица опять поднялась вверх и, достигнув какой-то максимальной для себя точки, камнем начала падать вниз.
Когда я увидел по телевизору в передаче о путешествиях, как вагонетки с людьми взлетают вверх, а потом камнем падают вниз, клянусь, мне стало дурно.
А я начал стремительно падать вниз, горячий воздух мягко ударил в лицо, перевернул меня набок.
Какое-то время птицы летели рядом, и девочки видели друг друга, но затем птицы вдруг резко остановились, на секунду замерли и камнем стали падать вниз.
Удар о скалу грудью отдался в ней такой болью, что за жизнь, падая вниз головой, я цеплялся, ничего не видя – в глазах потемнело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разметочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильные струи фонтана, устремляясь к небу, крупными каплями падали вниз.
Щелчки возобновляются. Мы снова падаем вниз – теперь всего на пару уровней, – и двери открываются посреди ангара.
Обычно по каким-то причинам тяжёлый слой приподнимается, выгибается дугой, а потом падает вниз.
Шея болела от напряжения, а сердце то подскакивало вверх, то с грохотом падало вниз.
Издалека кажется, что тонкая белая полоска, начинающаяся у края обрыва, постепенно, по мере того как вода падает вниз, разрастается в белый столб брызг и теряется в зелёном море растительности.
По идее, я должен был, свернувшись калачиком, шлёпнуться на землю, но вместо этого я просто падал вниз.
Рядом была речка с крутым склоном на другом берегу, и мы не раз видели, как немцы ставили на обрыв целые семьи, расстреливали и тела падали вниз.
В зажмуренных глазах темнота неслась куда-то, будто тело ещё продолжало падать вниз.
Вода сверкала на солнце разными цветами, искрилась и с огромным шумом падала вниз.
После этого руки свободно падают вниз, а вы стоите в спокойном, расслабленном состоянии 5-10 минут.
Иногда дело доходит до драки – сцепившись, две птицы с криком падают вниз.
Время от времени, когда перекладины лестниц прогорали, камни тяжело падали вниз, и земля под ногами чуть вздрагивала.
Посланец пытался было вскинуть правую руку к лицу и убрать с глаз прилипшие от пота волосы, но рука на полпути останавливалась и безвольно вновь падала вниз.
Сколь бы часто ни бросали их вверх, приучая лететь кверху, они всё равно никогда не несутся ввысь, но всегда падают вниз.
Во всех этих записях я снова и снова видела одну и ту же закономерность: линия графика резко падает вниз, затем стабилизируется в горизонтальный участок, а потом стремительно взлетает вверх.
– Я выбираю… – Золотые песчинки медленно падали вниз, касались дна часов, приближали мой конец. Одна, вторая, третья… Ещё немного, и не останется ни одной…
Для этого они поднимались из глубин и выпрыгивали из воды, замирали в воздухе, а затем падали вниз хребтом, производя большие пенные всплески, и погружались, колотя воду хвостами, опускались почти до морского дна и поднимались вновь для быстрого прыжка.
Если его потревожить, то он поступает различно, смотря по обстоятельствам: если под паутиной есть трава или кусты, то он быстро падает вниз; при этом я ясно видел, что, прежде чем упасть, он выпускает из себя длинную нить.
А вообще-то его прямые волосы падали вниз – на уши, на тонкую коричневую шею…
Мелькали тысячи капель, твари дождём падали вниз.
Подобные опыты говорят о том, что мозг обезьяны «знает» о тяготении (предметы падают вниз, а не в сторону), а мозг человеческого ребёнка «знает» о кинетике (движущиеся предметы передают энергию неподвижным в тот самый момент, когда входят с ними в контакт, а не несколькими секундами позже).
Вот бьют ражие, здоровенные мужики плетями старого волхва; тот и впрямь делает вид, что ему больно, но дразнить своих мучителей при этом не перестаёт, а только, знай, по земле катается, извивается, сворачивается клубком, но вдруг, точно чайка на охоте, вначале падает вниз лицом, раскинув руки, на землю и тут же стремительно выбрасывается весь вверх, и сразу двое, а то и все четверо «разбойников» катятся по земле.
И теперь падал вниз, в море…
Пасть дракона раскрывалась и шар падал вниз, в рот к жабе.
Заварка чая листьями падает вниз. Зелёная пропасть проглатывает всё. Мало кто заметил.
Прямо надо мной летят обломки разрушенного лифта, а гибкие тросы, ранее стыкующие поверхность со станцией на орбите, уже падали вниз, прямо на город.
Тяжёлый вишнёвый свет падал вниз, на поместье из белоснежного мрамора, на песчаный пляж и лазурные волны океана.
Тогда коричневый лист отрывается от веточки и плавно падает вниз.
– Ну, не знаю. Самолёт падал вниз, когда я от него отделился.
Как разъярённые быки, метались они направо и налево. Взлетали вверх и падали вниз тяжёлые палицы.
Около семи часов утра ветер стих, а снег падал вниз над городом, навстречу улицам и крышам домов, и над её спальней, что была совершенно бела и очень красива, когда она проснулась.
Потрясёшь его в руках, и снежинки падают вниз, на сказочный замок.
Как она легко нашла и вскрыла закрытый магией люк, как долго падала вниз.
Она стала торопливо рыться в ней, выискивая паспорт, простыня всё время падала вниз, ей было ужасно стыдно за свою старенькую ночную сорочку.
Здесь проход заканчивался – дорога почти отвесно падала вниз. Ни дна пропасти, на краю которой они стояли, ни противоположной стены видно не было.
Вода стремительным потоком падала вниз и собиралась в бассейне на одной из платформ, затем лилась на следующую, и на следующую, пока не исчезала в темноте внизу.
Убили гадалку, очевидно, совсем недавно, потому что кровь ещё не застыла до конца, тяжёлой густой каплей собиралась на краешке лезвия и беззвучно падала вниз.
Ещё я слышала, что накануне зимы медведи наедаются до отвала и забираются на высокие деревья, а затем кубарем падают вниз.
Усталой тяжестью падали вниз капли воды, крысы неутомимо скребли каменную кладку, подземелье наполняли сквозняки, стоны и рыдания.
Огонь уже перебросился на паруса, и с реи срывались и падали вниз чёрные комки, совсем недавно бывшие живыми людьми.
Всё новые и новые воины, прикрываемые стрельбой товарищей, лезли на стену и с криками, раненные, либо мёртвые падали вниз.
Не было. Дерево засыпало, листья с его веток падали вниз, к полу. Птицы и белки меняли своё положение, куда-то исчезали, прятались… Значит, что-то шло не так.
Колени он слегка согнул и теперь, когда корабль падал вниз или поднимался вверх, юноша только слегка приседал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падали вниз»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «вниз»

  • ВНИЗ, нареч. 1. По направлению к низу, к чему-л. расположенному в нижней части чего-л.; противоп. вверх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «вниз»

ВНИЗ, нареч. 1. По направлению к низу, к чему-л. расположенному в нижней части чего-л.; противоп. вверх.

Все значения слова «вниз»

Синонимы к словосочетанию «падали вниз»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «вниз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я