Предложения со словосочетанием «о признании брака»

Однако санирование брака невозможно при рассмотрении судом дела о признании брака недействительным в связи с наличием между супругами близкой степени родства.
До вынесения судом решения о признании брака недействительным состоящие в нём лица считаются супругами с соответствующими взаимными правами и обязанностями.
Срок исковой давности не применяетсяк оспариванию условий брачного договора, к основаниям возникновения прав и обязанностей родителей и детей, к требованиям о признании брака недействительным, к требованиям о взыскании алиментов (до достижения ребёнком возраста, установленного законом) и в некоторых других случаях.
Так, переживший супруг утрачивает право наследования по закону, если перед открытием наследства наследодатель обратился в суд с требованием о расторжении брака вследствие виновного поведения пережившего супруга и суд установил основания для расторжения брака, либо раздельное проживание супругов было установлено судом, либо было основание для признания брака недействительным, при условии, что был подан иск о признании брака недействительным.
Только у вас не получится возбудить дело о разводе… – а тем более о признании брака недействительным! – не вытащив наружу всё наше грязное бельё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаптотропизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за добросовестным супругом, право на получение от другого супруга содержания, а в отношении раздела имущества, приобретённого совместно до момента признания брака недействительным, вправе применить положения, регулирующие режим совместного имущества супругов, а также признать действительным брачный договор полностью или частично.
Более подробно о признании брака недействительным речь пойдёт ниже, а сейчас необходимо более подробно поговорить о прекращении брака.
Суд обязан в течение трёх дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Разумеется, вы имеете право подать прошение о признании брака недействительным, если считаете, что с вами обошлись несправедливо, но должен вас предупредить… гм… такого рода дела весьма щекотливы и тянутся очень, очень долго.
Аннулирование – это судебное решение о признании брака недействительным с момента его заключения, вследствие обнаружения обстоятельств, препятствовавших его заключению.
При наличии оснований для признания брака недействительным, супругу, права которого нарушены, в обязательном порядке необходимо подавать иск в суд о признании брака недействительным, так как в противном случае стороны будут жить, по сути, в недействительном браке со всеми возможными негативными последствиями в результате этого.
Все правовые последствия заключения брака аннулируются только на основании судебного решения о признании брака недействительным.
При вынесении решения о признании брака недействительным суд вправе признать за супругом, права которого нарушены заключением такого брака (добросовестным супругом), а в отношении раздела имущества, приобретённого совместно до момента признания брака недействительным, вправе применить правила соответствия (брак без брачного контракта – раздел имущества пополам, брак по брачному контракту – неделимость добрачного имущества а обретённое в браке – делится согласно документально доказанным долям сторон).
Термин аннулирование используется в судебном решении о признании брака недействительным с момента его заключения, вследствие обнаружения обстоятельств, препятствовавших его заключению.
Регистрация с лицом, ранее состоявшим в зарегистрированном браке, возможна только при наличии документов о прекращении прежнего брака (свидетельство о расторжении брака, о смерти супруга, решение суда о признании брака недействительным).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «о признании брака»

Значение слова «признание»

Значение слова «брак»

  • БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

    БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАК

Афоризмы русских писателей со словом «признание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Значение слова «брак»

БРАК1, -а, м. Семейный союз мужчины и женщины; супружество. Состоять в браке. Вступить в брак. Расторгнуть брак.

БРАК2, -а, м. Недоброкачественные, с изъяном предметы производства.

Все значения слова «брак»

Синонимы к словосочетанию «признание брака»

Синонимы к слову «признание»

Синонимы к слову «брак»

Ассоциации к слову «признание»

Ассоциации к слову «брак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я