Карта словосочетания «ощутить связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутить связь»

Наверное, каждый человек хотел бы узнать историю своей фамилии, ощутить связь времён, поймать тот неповторимый миг, с которого начинался его род.
Важно не название, а ваша способность ощутить связь с этим источником – как с некой безграничной, безмолвной, спокойной и доброй силой, которая всегда присутствует внутри вас.
В процессе изучения кода запускайте приложение на выполнение, чтобы ощутить связь поведения программы с её листингом.
Произведения искусства помогают ощутить связь со временем.
Если во время приступа головной боли или при любом другом мышечном спазме вы направите внимание на боль и на несколько секунд попробуете мысленно задержаться в этом месте, вы явно и чётко ощутите связь мышц с определённой ментальной проблемой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слемиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я не умею быть в контакте с тобой, я не могу ощутить связь ни с кем.
Мы меняем знакомых, друзей и родственников на постоянный поток незнакомцев, и это не позволяет ощутить связь с собственным районом.
Именно в лесах я впервые ощутил связь с высшей силой или божеством.
Она вспомнила их время в камере губернатора, все те страдания, через которые они прошли вместе, об их побеге, и мгновенно ощутила связь с ней.
Я хочу ощутить связь – не только физическую, а эмоциональную.
Попробуйте ощутить связь этого комочка глины с вами, как ощущал её древний гончар, который не мог работать без этого особого состояния духа.
Их взгляды пересеклись на мгновение, но он успел ощутить связь, которая вспыхнула между ними в их первую встречу.
Сначала надо подумать о каком-либо пронзительном образе или истории, которая смягчает ваше сердце и заставляет ощутить связь со всеми людьми.
Если этот слой не повреждён и хорошо функционирует, нам проще ощутить связь с землёй, стабильность и безопасность, не говоря уже о других позитивных моментах.
Простые комнатные цветы позволяют лучше ощутить связь с внешним миром, даже когда занятой образ жизни, недомогания, инвалидность или возраст мешает отправиться на прогулку.
Брат слишком рано ощутил связь со своим драконом и теперь бесконечно обращается туда-обратно.
Приходите сюда всякий раз, когда чувствуете потребность ощутить связь со всем, что он для вас символизирует.
Мне было не до шуток, я внезапно ощутила связь с каждым шатающимся в склепе телом.
В следующей главе речь пойдёт как раз о том, что тактильный контакт и совместные действия позволяют ребёнку ощутить связь со взрослым.
Я выяснила, что большому количеству детей сложно давалось ощутить связь и принять себя такими, какие они есть.
Наверное, именно так – только так можно ощутить связь времён, ту невидимую, неосязаемую цепь, которая тянется к нам из глуби времён, соединяя нас с бесчисленными поколениями людей живших, чувствовавших, страдавших до нас.
Здесь каждый найдёт свои ответы и возможность ощутить связь с мудростью предков.
– А теперь нам нужно ощутить связь со стихией воды.
Я положил ребёнка на грудь и, сосредоточив внимание на «центральном сердце» – области за грудиной, сделал движение своей души к душе крошки – дочурки, и отчётливо ощутил связь наших душ.
Тогда ты должен ощутить связь между мечом и тобой.
Еда – это способ ощутить связь с солнцем и землёй, которые породили её.
Постарайтесь ощутить связь с прошлым, проникнуться его духом и найти ответы на вопросы, которые ещё задаются людьми.
И пусть ничего не услышит, разве ж это важно, – он просто ощутит связь со своим ребёнком, он просто даст ему понять, что он защищён.
В этот момент вдруг становится неважным, как ты будешь выглядеть со стороны, но именно тогда появляется страстное желание ощутить связь с людьми.
Сегодня нам всем очень важно ощутить связь между прошлым и настоящим, между нами и нашими далёкими предками: крестьянами, пушкарями, стрельцами, иноками святой обители, защищавшими свою отчину, творившими историю родной земли.
Вот и я кожей ощутила связь времён и миров, мой угол видения поменялся, освободилась от давно тянущих меня вниз привязанностей и погрузилась в свой радостный мир грёз.
Они позволяют ощутить связь эпох и поколений, чувствовать, как мы обязаны тем, кто не вернулся с поля боя.
А девочки тогда ощутили связь с отцом: они утверждали, что видели его во сне, и что он пытался им что-то сказать.
Проще говоря, в данной работе я ставлю цель, понять и на своём личном уровне (своих чувств и ощущений) ощутить связь линии бытия личности от: внешних чувств и внутренних ощущений, до осознания и осмысления, как и до роли воли и интуиции в вопросах природы духовных и творческих сил человеческой личности.
Вам предстоит ощутить связь между человеком и природой, открыть мистические тайны, спрятанные в забытых капищах.
Оказавшись в местах, где я вырос, я остро ощутил связь с родной землёй.
И вот на третьей неделе практики ему удалось ощутить связь со своими предками, и отныне он перестал мучиться по ночам.
Ну посудите сам, где ещё вы можете ощутить связь поколений иль тишину к примеру?
Ей требовалось прийти в себя, вновь ощутить связь с реальностью, прикосновение к неровной текстуре блестяще справилось с поставленной задачей.
Мне необходимо ощутить связь с реальностью, нащупать тонкую ниточку, которая выведет из лабиринта.
Мне даже показалось, что он опять ощутил связь со своим земным двойником.
Его можно было потрогать и снова ощутить связь с реальностью.
Осознать и принять, что кому-то другому удалось с помощью словесных или зрительных образов выразить то, что казалось неопределённым, непонятным и даже не познаваемым, – значит ощутить связь с этим «другим».
И вот сейчас герцогиня пыталась воспроизвести мысленно нужную формулу и активационный жест, надеясь ощутить связь с близкими людьми, дать понять родителям, что ещё жива.
Это позволяло его читателям ощутить связь времён и, что ещё важнее, единство мира: как древний народный эпос представлял мир в его нерасчлененной синкретической полноте, так вергилиевский философский и героический эпос – в полноте воссозданной, осмысленной как в частностях, так и в целом.
Нащупала руками бумагу внутри, но не стала доставать, просто хотелось ощутить связь с мамой.
Теперь же моему сознанию потребуется сначала ощутить связь с телом, затем нащупать хотя бы один поток и по нему попасть в сосредоточие – сердечное ядро.
Когда они устремились на меня в первый раз, я невольно ощутила связь с ним, как будто он безмолвно говорил со мной на своём таинственном языке.
Я, городской житель, впервые ощутил связь с матушкой-землей, вдыхал неведомые мне запахи и оживал сам вместе с окружающим миром.
Но это помогало ощутить связь с семейной историей – такой далёкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощутить связь»

Значение слова «ощущать»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «ощутить связь»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я