Предложения со словосочетанием «чувствовать связь»

Эти люди чувствовали связь с силами природы и с природными циклами.
Но для всех нас жизненно важно чувствовать связь с другими людьми, быть частью общества, не так ли?
Когда мы путешествуем, то стараемся покупать еду на местных рынках и общаться с теми, кто выращивает её, – так здорово чувствовать связь с человеком, с природой и самому становиться частью этой цепочки.
Также мы можем последовательно размышлять о ней и, наконец, чувствовать связь истины с глобальными ценностями и принципами, которые она воплощает.
Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь её себе как живой организм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансполярный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он глубоко чувствует связь со своими предками и осознаёт важность сохранения наследия и традиций семьи.
А человек, имея энергию эфира в своём строении, намного яснее чувствует связь с первоисточником, поэтому должен помогать всему живому проявляться на планете, должен помогать свету, иметь плотность и почувствовать себя в разных состояниях.
Я занялась темой личного бренда, потому что интуитивно чувствовала связь между желанием человека профессионально реализовываться, идти к обществу, делиться своими идеями и выражать себя публично, и его индивидуальным уровнем счастья.
Он сводил на нет ту физически ощутимую ясность, которая появляется, когда коллеги по работе (да и люди вообще) чувствуют связь друг с другом благодаря невербальным сигналам.
Мы просто должны будем удовлетворить такую свою насущную потребность, так как наша душа чувствует связь со всеми душами и желает всем счастья как членам одной большой семьи.
Палащельские мастера заботливо рисуют её, чтобы девочка чувствовала связь между собой и этим лёгким, крылатым созданием.
К тому же, она любила чувствовать связь со своим народом.
Я уже чувствую связь с будущим ребёнком, свирепое желание защищать и нежную любовь.
Я уже сейчас начал чувствовать связь со своим оружием, его местонахождение, слабые и сильные стороны, понимал, как и в каком направлении оно должно действовать, чтобы его эффективность была максимальной.
Словно в эти бесхитростные минуты я сильнее чувствую связь с миром.
Но далеко не все люди так тонко чувствуют связь своего питания, своего меню с работой, с творческим подъёмом, с жизненным тонусом, настроением.
Более того, вы хотите чувствовать связь со своими детьми, но пропасть между их интересами и вашими кажется шире, чем когда-либо.
Собственно, она исполняла обычаи не из каких бы то ни было религиозных убеждений, а потому что ей хотелось чувствовать связь со своими предками.
Отметьте, насколько проще становится чувствовать связь с окружающим миром по мере того, как увеличивается расстояние между руками и лицом.
Тем более, в юношеские дни я слабо чувствовал связь с иудейством, дрожи национального пафоса не было во мне и в помине.
Способности чувствовать связь между силами природы и человеком.
Мать настояла на том, что детям нужно чувствовать связь с природой.
Я наблюдаю, как маленькие волны брызгают на мои ноги, посылая энергию в меня, и мгновенно чувствую связь с природой.
Когда пальцы чувствуют связь между собой, происходит их взаимодействие.
Мы разберём, как реагировать на такой отклик, выяснив, что именно помогает малышам чувствовать связь и как это знание позволит нам направлять их, чтобы получать то, о чём мы просим.
Она ощутимо чувствовала связь с усадьбой, её тянуло скорее попасть в родные стены, пусть пока и заброшенные.
Когда я общаюсь с человеком, по возрасту – ровесником моих родителей, которых давно уже нет на земле, я остро чувствую связь времён.
Я всегда чувствовала связь с покойными. Они приходили ко мне, разговаривали. Я не ощущала никакой угрозы от усопших.
Я постоянно чувствую связь с ними.
– Когда ваше тело привезли в морг, вы же ещё чувствовали связь с ним? – заранее зная ответ, уточнил чародей.
Если вам повезло и в детстве вам читали на ночь, то вы всю жизнь будете чувствовать связь, которая возникала тогда между вами и родителем, который сидел с вами на кровати с книжкой.
Следующие пару недель я не ощущала его присутствия, но по-прежнему чувствовала связь между нами.
– Знаешь, Аля, я до сих пор чувствую связь с мамой.
Ему поведал правду сам император, и генерал чувствовал связь с ребёнком.
Когда клиент чувствует связь и доверие с продавцом, он, скорее всего, будет чувствовать себя комфортно, делясь своими потребностями и заботами, задавая вопросы и в конечном итоге совершая покупку.
Мне подумалось, что девушка таким образом чувствует связь с давно ушедшим близким человеком, поэтому это занятие делало её счастливее.
Неважно, каким запасом знаний мы обладаем, неспособность чувствовать связь между людьми и ответственность их друг перед другом и каждого из нас перед всеми отрицает роль сочувствия и сострадания в регулировании наших поступков.
Тело разумнее, чем во многих других мирах, и плотнее чувствует связь с родившей его землёй.
Странно другое: такая простая мысль пришла мне в голову намного позже, когда я начал думать (и чувствовать связь ума, энергии и состояния тела).
– Я стал хуже чувствовать связь между нами, – с сожалением ответил фрактал.
Попищала-повозмущалась, но на расстоянии чувствовала связь с родным теплом мамы, и постепенно успокоилась.
Впервые в жизни я чувствовала связь настолько сильную, настолько нерушимую.
Я прямо чувствовал связь между нами.
Ещё пару дней он потратил на то, чтобы научиться чувствовать связь между сосудом и сердцем.
Тем не менее у детей всех возрастов (как, впрочем, и у взрослых) есть пять основных эмоциональных потребностей: потребность в уважении, потребность чувствовать собственную значимость, потребность в принятии, потребность чувствовать связь с другими людьми и потребность в безопасности.
Он с детства чувствовал связь с ней и знал, что она жива.
О да, мы думаем: «Вам точно понравится эта часть!» А когда рукопись завершена, автор чувствует связь, о которой вы совершенно не догадываетесь.
Глядя на это, чувствуешь связь веков, да и смерть представляется естественным продолжением (не завершением) жизни.
А новые покупатели становились её постоянными клиентами, потому что чистые сердца чувствуют связь на расстоянии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать связь»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать связь»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я