Предложения со словосочетанием «ощутимые последствия»

Превосходство в вооружении в редких случаях приносило решающие результаты, хотя в первые столетия нашей эры значительные усовершенствования конской упряжи имели ощутимые последствия для западного мира.
Напротив, все они принимались за старое и зачастую во второй раз с более ощутимыми последствиями, чем в первый, ибо набирались опыта.
Обращаясь к изучению религиозных конфликтов, имевших наиболее ощутимые последствия, большинство исследователей фокусирует своё внимание на проблематике межрелигиозных или межконфессиональных конфликтов.
Этот ужасающий поток содержит навязчивые мысли о реальной угрозе жизни ребёнка, ощутимых последствиях декомпенсации диабета, о тех изменениях в жизни, которые придётся принять, страхи о настоящем и будущем, и много-много другого.
– Пока нет ощутимых последствий, кроме сбоев в перемещениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дождь закончился, оставив после себя достаточно ощутимые последствия для нашего участка.
Мы с вами застряли на какое-то время, да ещё в такой обстановке, которая как нельзя более способствует тому, чтобы я мог без каких-либо ощутимых последствий отступить от принятых в моих родных местах правил общения.
Исходя из всех этих открытий, мы можем с уверенностью заключить не только то, что у детёнышей макаки-резуса в возрасте шести месяцев один-единственный эпизод разлуки, длившийся к тому же не более шести дней, имел ощутимые последствия два года спустя, но также что влияние разлуки прямо пропорционально её длительности.
Таким образом, у ситуации, изначально ложной, но воспринятой вкладчиками как реальная, оказываются вполне ощутимые последствия.
Столь ощутимые последствия конфликта не оставили шанса на быстрое примирение и сближение сверхдержав.
Помимо событий, выходящих из ряда вон (не у всех дома живёт королевская кобра), случилось огромное количество происшествий, на первый взгляд незаметных, но имеющих ощутимые последствия.
Ему не хотелось опять окунаться в эти исследования, которые имели весьма ощутимые последствия для душевного равновесия.
Ушиб головного мозга при правильном его лечении не оставит ощутимых последствий для моего здоровья.
А неприязнь к соседям, как человеческому виду вообще, может повлечь ещё более ощутимые последствия – потоп, а то и пожар.
В зависимости от того, выявлены такие факты или нет, решения проверяющих органов могут стать весьма неприятным сюрпризом и иметь ощутимые последствия.
Могут и на зале эксперименты ставить, приводящие не только к утрате душевного равновесия, но и к вполне ощутимым последствиям: одни тырят бумажники любителей прекрасного, другие залезают под юбки поклонниц, третьи для усиления эффекта ставят синяки.
Ставки стали выше, а стычки имели более ощутимые последствия.
Я стиснул зубы, потому что мои колебания имели ощутимые последствия в виде уколов от мечей стражников.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «ощутимые последствия»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я