Предложения со словосочетанием «ощутимое воздействие»

Даже сегодня многим из нас далеко не очевидно, что разум оказывает сколько-нибудь ощутимое воздействие на материальный мир.
Незначительное изменение в цене может оказать довольно ощутимое воздействие на прибыль.
Но и эти крайние меры не возымели ощутимого воздействия на кардиналов.
В наше время и рыбы умирают ужасной смертью, но с точки зрения происхождения мы менее близки им, чем млекопитающим, поэтому их гормоны стресса не оказывают на нас столь ощутимого воздействия.
Другим принципом упорядоченности, оказавшим ощутимое воздействие на средневековое искусство, является «закон квадрата»: изображаемая фигура должна вписываться в пространство полукруга тимпана, портальной колонны, ствола конуса капители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вершковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако ж, независимо от картинки, звук всегда оказывал более ощутимое воздействие, и некоторые режиссёры, уловив этот феномен, стали довольствоваться только звуком.
Во-первых, несмотря на значительное количество работ по данной тематике, получено довольно мало данных, свидетельствующих об ощутимом воздействии массовой коммуникации на установки, представления и поведение людей.
Грань между политическим и неполитическим решением в экополитологии очень тонка; политическими на практике становятся все решения, оказывающие ощутимое воздействие на экосистемы.
Поэтому я ограничусь ссылками на самые известные исследования и фигуры, оказавшие наиболее ощутимое воздействие на формирование интерпретационных рамок и познавательных возможностей явления, называемого «коллективной памятью».
Связка на основе дополнительности этих эффектов присутствовать в номере может, но велика вероятность, что она не будет иметь серьёзного значения, ибо ощутимое воздействие имеет только множество связок, основанных на одном принципе, а не одна единственная.
Но самое ощутимое воздействие боярышник оказывает на сердечную мышцу.
В итоге старейшины, раздосадованные отсутствием очевидного и простого выхода из положения, и успокоенные отчасти слабым, но всё-таки ощутимым воздействием запретительных мер, по собственному же их выражению, плюнули на безнадёжное это дело, решив предоставить окончательное решение вопроса течению времени.
Они на своей шкуре испытали ощутимые воздействия демонов на свою психику и здоровье.
Для ощутимых воздействий нужны очень большие энергии.
Слухи и авторитетные мнения способны на гораздо более ощутимое воздействие на потребителей, чем прямая официальная реклама.
Даже сегодня многие из них не понимают, что разум способен оказывать сколько-нибудь ощутимое воздействие на материальный мир.
Но для того, чтобы ваше достижение оказало ощутимое воздействие на окружающий мир, потребуются, быть может, целые века; это вопрос соотношения сил.
Опосредованно через тамплиеров иоанниты-мандеи оказали ощутимое воздействие на формирование европейских тайных обществ, закваской которых был и продолжает оставаться гностицизм, а мандейство – это последнее сообщество на земле, исповедующее аутентичную гностическую религию, использующую инициации и пришедшую к нам из I века н. э.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «ощутимый»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я