Карта словосочетания «ощутил сильный» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутил сильный»

Петля медленно опускалась. Я пытался открыть рот и позвать на помощь, но не мог выдавить ни звука. А потом ощутил сильное удушье и провалился в темноту.
Внезапно даже сквозь путы старик ощутил сильный тёмный всплеск.
Разгневанный громовержец проглотил жену, но вскоре ощутил сильную головную боль.
Думая о том, какое расстояние я проделал, я совсем расстроился, ощутив сильную тоску по дому.
Удивительное дело, но, хоть они и были бесплотными призраками, я всей спиной ощущала сильное давление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовернуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первый миг я был шокирован, но вскоре ощутил сильную злость.
Вот что невысказанно ощущает сильным чувством в своей сокрытой идее о несчастии преступника русский народ.
Приложив нос к оконному стеклу, я ощутила сильную вибрацию всего дома.
Сегодня она не успела толком позавтракать, а обед и вовсе пропустила, занимаясь последними сборами, и теперь ощущала сильный голод.
Больной постоянно ощущает сильную жажду, и пьёт много жидкости, но это не приносит ему облегчения.
Я зажмурилась и… в эту секунду ощутила сильный удар по голове.
Попробовав всё, я ощутила сильное желание вернуться в постель, но пора было выбегать из дома.
Ощутив сильную тревогу разведчика, парень молча последовал за ним.
В последующие годы японская мода также ощутила сильное влияние кино и телевидения.
При лёгком подъёме кожной складки пациент ощущает сильную давящую или жгучую боль.
Если вы когда-нибудь ощущали сильную тревогу или подавленность, то наверняка помните, что в унынии всё воспринимается крайне негативно.
Больная отмечала, что, кроме невероятной тяжести, она ощутила сильное сердцебиение, пульс был очень частый.
Стоит любопытному человеку сунуть в воду руку или ногу – и он тут же ощущает сильное жжение, после чего, отдёрнув конечность, с ужасом наблюдает, как кожа покрывается волдырями и ожогами.
Сначала я ощутил сильное покалывание, а потом увидел, как мои руки превращаются в плавники.
Община храма ощущала сильные неудобства с начала 1920-х гг., процесс закрытия костёла тянулся с 1931 до 1936 г., когда он полностью перестал действовать.
Но они почувствовали, как лошади стали на дыбы, и затем ощутили сильный толчок.
Если мы ощущаем сильную жажду, никак не можем её утолить, и пьём воду в огромных количествах, желательно проконсультироваться с врачом.
Ощутив сильное, в тоску переходящее желание, чтобы ей повезло, она отчаянно рванула двери в разные стороны – и… это случилось.
Стоит любопытному человеку окунуть в воду руку – и он тут же ощущает сильное жжение, после чего, отдёрнув конечность, с ужасом наблюдает, как кожа покрывается волдырями и ожогами.
Я ощутил сильную гордость и искал взглядом часть трибуны, где, как я предполагал, сидели моя жена, дети, родители, сёстры и друзья.
Подчеркну, тогда я принимала участие в спортивном событии такого высокого уровня первый раз и, помимо экстремальной диеты, ощущала сильное психологическое давление.
Всё началось однажды утром. Стоя в ванной, я чистила зубы, а когда переключилась на отражение в зеркале, то резко ощутила сильное недовольство собой. Бр-р-р.
Ощущаю сильный вихрь рядом с собой, который толкает меня обратно к машине.
Если пропустите голос интуиции, то можете ощутить сильную тревогу.
Больные ощущают сильное сердцебиение, становятся легковозбудимыми, раздражительными и плаксивыми.
Перечитывая сегодня сотни ленинских трактатов по национальному и колониальному вопросу, можно и сегодня ощутить сильный пульс времени теории колониальных национально-освободительных движений, содержащейся в ленинизме.
Например, если я ощущаю сильное давление в груди, то практически наверняка со мной хочет связаться дух того, кто умер от сердечного приступа.
Это такая разновидность болевых ощущений, при которых в течение длительного периода времени больной ощущает сильный дискомфорт.
И в этом вопросе всегда столько боли и недоумения, что человек ощущает сильное чувство стыда за те годы, которые он провёл в неведении, в душевной слепоте.
Однако такое положение не облегчает состояние больного: он продолжает ощущать сильную боль в спине, которая может отдавать в бедро или ягодицы.
При истощении реакции «бей или беги» вы ощущаете сильную слабость по утрам, у вас наблюдаются перепады сахара в крови, настроения и самочувствия, резко снижается работоспособность и иммунитет, увеличивается количество воспалений в организме, ослабевает когнитивная функция и повышается риск деменции, нарушается аппетит и баланс гормонов хранения жира, возрастает восприимчивость ко всем формам стресса.
Ощущаю сильный рывок и слышу громкий хлопок открывшегося купола.
Для такой процедуры сильно потрите друг о друга ладони, чтобы ощутить сильное тепло, и «умойте» свою ауру: проведите ладонями, не касаясь при этом тела, по своему силуэту от макушки до пяток.
– Совсем недавно я ощутил сильное волнение!
В этом кризисе я ощутил сильное несоответствие между тем, кем я был и тем, чего я действительно хотел.
Разгон позволил ощутить сильнее потоки ветра на лице.
Но даже при таком раскладе многие ощущают сильное давление из-за большого количества должностных обязанностей, поэтому время на свои проекты им приходится «выбивать».
Не поворачивая головы, он чувствовал, как его настигают справа, вытащил из ножен меч и скакал так почти с минуту, затем резко ударил, не глядя, ощутил сильный толчок, пригнулся, над головой просвистело лезвие стальной кривой сабли, тут же натянул повод и ударил уже влево, снова больше ориентируясь на стук копыт.
Ощутила сильное чувство ужаса.
Лошади покусывают бока (боковые части крупа, живота) и прежде всего конечности – те участки тела, на которых они ощущают сильный зуд и не могут от него избавиться с помощью трения.
Мгновение спустя он ощутил сильные руки, схватившие его.
Парень внезапно ощутил сильное жжение.
Когда вы ощутите сильную эмоцию, например злость, радость, вину, замешательство, постарайтесь определить все её составные части: физические проявления, мысли и поведение.
Например, один голландский священнослужитель признавался, что ощущает сильное отвращение к евреям, которых он считал «невыносимыми… очень непохожими на нас, людьми другого рода, типичными представителями иной расы».
Только мой нос ощущал сильный запах углеводорода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощутил сильный»

  • Вавилов остановился вовремя, смущенный едва не сказанным сравнением, и с боязнью взглянул на купеческого сына. Тот курил, весь был поглощен этим занятием. Скоро он ушел, пообещав на прощанье Вавилову разорить гнездо беспокойных людей. Вавилов смотрел ему вслед и вздыхал, ощущая сильное желание крикнуть что-нибудь злое и обидное в спину этого человека, твердыми шагами поднимавшегося в гору по дороге, изрытой ямами, засоренной мусором.
  • Ропшин знал, что он может посягать на такое завладение и, укрепляясь в этой мысли, стал наконец в ней так тверд, что Глафира начала ощущать сильное беспокойство по поводу его притязаний, пренебречь которыми обстоятельства ей решительно не позволяли.
  • Но уже в воздухе, изогнувшись телом, как падающая кошка, он меняет направление и попадает на площадку, одновременно ощущая сильную боль в колене, которым обо что-то ударился, и слыша треск разрывающейся материи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «сильный»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «сильный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я