Предложения со словосочетанием «ошибиться дверью»

– Не-а, я просто ошиблась дверью. Думала, здесь кастинг моделей.
Да как же они намеревались проникнуть в самую суть моего существа, если уже на пороге ошиблись дверью?
Так что вы и вправду ошиблись дверью.
Но вот что я понимаю сейчас: если бы я в тот момент ошибся дверью и записался, например, в шахматный кружок, то я бы и в том варианте будущего тоже стал чемпионом мира – по шахматам.
Первого гостя ведьма выставила за шкирку сама – пьяница ошибся дверью, а второго, заезжего пройдоху, решившего поживиться в антикварной лавке, арестовала стража.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грабленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, незадачливый муж и отец догадывался, откуда берутся дети, но в тайных глубинах души надеялся, что аист случайно ошибся дверью и непременно вернётся, чтобы исправить ошибку.
Девушка явно ошиблась дверью.
Девушка ошиблась дверью и поцеловала его!
Будучи параноиком, она не верила, что люди ошиблись дверью или пришли на кухню по другим весомым причинам, а считала, что они решили её отравить…
Я осведомился у секретарши, кто это был, на что она мне сказала, что мужчина ошибся дверью; он якобы искал отдел кадров.
Это значит только одно: предполагаемый преступник имел доступ к программе и поэтому ошибся дверью с запиской.
Привычным жестом она стянула с головы цепочку. Нервно огляделась: вряд ли кто-нибудь поверит вранью о том, что молодая госпожа ошиблась дверью
Про-сти-те, заплетающимся языком и икая, начал извиняться пассажир, я на-вер-ное ошибся дверью.
В первый момент я решил, что это дорогая куртизанка ошиблась дверью, но после недолгого раздумья сообразил, что во-первых в нашем доме дорогие продажные женщины вряд ли кому-то по карману, а во-вторых…
Видимо, умудрилась ошибиться дверью.
Надежда на то, что бабуля ошиблась дверью, таяла, как снег с её валенок на тёплом кафельном полу.
Единожды ошибившись дверью, широким шагом вошла в нужную палату.
Хотя по внешнему виду, как казалось охранникам, бабушка ошиблась дверью.
– Нет, я наверное ошибся дверью – невнятно пробормотал я и снова взглянул на девушку, которую уже было сложно разглядеть в толпе детей – А эта девушка, она давно к вам ходит?
Точно так же мать свято верила, что судьба может ошибиться дверью и послать ей достойного мужчину.
– Простите, – перебила я старуху, проявившую удивительные познания касательно персоналий поп-эстрады, – вы, кажется, немного ошиблись дверью и временем.
– Простите, я наверно ошиблась дверью.
– Ну, можно же с неё слезть. Там же в кухне ещё мебель есть… А ещё можно, как будто бы я пошла в ванну, а ты захотел в туалет, а потом нечаянно ошибся дверью
А что, если ты сам в темноте ошибся дверью?
Кажется, парни ошиблись дверью на добрую милю.
Брюнет просто-напросто ошибся дверью.
Может, всё это ошибка? Похожие на бандитов незнакомцы ошиблись дверью или этажом. Всё можно уладить, если не поддаться страху и всё объяснить.
– Надо полагать, джентльмены ошиблись дверью.
– Моё ложе залито кровью! – шёпотом, но весьма драматическим шёпотом, произнесла неизвестная так, что у меня даже мысли не возникло, будто незнакомка попросту впотьмах ошиблась дверью.
– Пардон, мадам, вы кажется ошиблись дверью!
Возможно, действительно случайно ошибся дверью спьяну?
Однако включив свет, я замерла в недоумении: неужели ошиблась дверью?
В таком состоянии немудрено ошибиться дверью.
Разумнее всего было бы счесть, что визитёрша ошиблась дверью. Но что-то подсказывало мне, что это слишком простое решение вопроса.
А потом застыла: вдруг это какой-то морой ошибся дверью и ищет здесь приятеля?
Вероятно, поджигатель ошибся дверью.
Может, кто-то с похмелья ошибся дверью?..
Дважды ошиблась дверью и, наконец отыскав душевую, всецело отдалась умиротворяющим горячим струям воды.
Она была непростой всего лишь потому, что несколько лет назад её угораздило ошибиться дверью и войти в состав администрации её района.
– Я объяснил им, что ребятки ошиблись дверью.
Интуитивным чутьём, каковое всегда сопровождает людей творческих, живущих своим сознанием в далёком будущем, я угадал её этаж и если то, что я ошибся дверью квартиры, назвать небольшим конфузом или сослаться на волнение, всё шло прекрасно.
Может, чудачка ошиблась дверьми?
Сначала я подумал, что возможно ошибся дверью.
Моя комната переменилась так разительно, что в первый момент я даже решил, что по рассеянности ошибся дверью.
Когда на тебя смотрит ствол пистолета, который держит в руках человек в чёрной маске на лице, то варианта поведения два: либо падать на колени, уверяя, что киллер ошибся дверью и ты святая мать пятерых голодных детей, либо активно сопротивляться.
В первый миг мне показалось, что просто старшеклассница ошиблась дверью. Но потом я оторвал взгляд от ног и посмотрел выше.
Я понимаю, что рано или поздно такое произойдёт с каждым, но в данном случае меня не покидает ощущение, будто старуха с косой ошиблась дверью.
Как будто у них здесь все камеры забиты детьми и они могли запросто ошибиться дверью и найти за ней какого-то другого шестнадцатилетнего пацана.
– Не надо, – вдруг хихикнула я, представив себе эту картину – не произошло ничего такого. Просто я не вовремя ошиблась дверью и помешала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ошибиться дверью»

  • На пороге стоял человек в пиджаке, с рыжею бородкою; лицо его было смертельно бледно и искажено ужасом. Это был мещанин-сапожник, отец умершей девочки; он шел в покойницкую узнать, когда можно одевать умершую, ошибся дверью и попал в секционную.
  • Он написал в Москву, и не прошло месяца, как на окне его магазина были уже выставлены перья, карандаши, ручки, ученические тетрадки, аспидные доски и другие школьные принадлежности. К нему стали изредка заходить мальчики и девочки, и был даже один такой день, когда он выручил рубль сорок копеек. Однажды опрометью влетела к нему девка в кожаных калошах; он уже раскрыл рот, чтобы сказать ей с презрением, что она ошиблась дверью, но она крикнула:
  • — Сударыня, вы изменили мне. Я вас не знаю. Быть может, вы ошиблись дверью. Вас, вероятно, ждут ваш муж и дети. Позвольте — мой слуга проводит вас до кареты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ошибиться»

  • ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБИТЬСЯ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ошибиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ошибиться»

ОШИБИ́ТЬСЯ, -бу́сь, -бёшься; прош. оши́бся, -лась, -лось; сов. (несов. ошибаться). Допустить ошибку.

Все значения слова «ошибиться»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «ошибиться дверью»

Ассоциации к слову «ошибаться»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я