Предложения со словосочетанием «очки ночного видения»

Она сунула за пояс бластер, проверила, лежат ли в кармане скафандра очки ночного видения, и отправилась в недалёкий, но рискованный поход.
И большие очки ночного видения.
Примерила очки ночного видения.
Видимо, там было не слишком светло, и потому он опустил на глаза очки ночного видения, присмотрелся, прижался глазом к резиновому наглазнику оптического прицела.
В роще за домом мною облюбовано дерево с дуплом, я легко нахожу его с помощью очков ночного видения, поднимаю ногу и делаю решительный шаг по покатому стволу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственная улица не освещалась, но все бойцы отряда имели очки ночного видения и ориентировались в темноте прекрасно.
Какое счастье, что мне в своё время пришло в голову купить очки ночного видения, без них в такую погоду мне пришлось бы нелегко.
Я поспешно отступил, сорвал с лица очки ночного видения, не забыв ненавязчиво направить ствол автомата в корпус визави.
Браслет у меня на руке вибрирует дважды, я нащупываю в кармане пульт и включаю защитное поле вокруг нашего шатра, другой рукой натягиваю на голову очки ночного видения, которые я принёс с собой в сумке.
Он уже успел сорвать очки ночного видения, открыв суровое молодое лицо, покрытое светлой щетиной.
Я вытащил из рюкзака очки ночного видения, работающие в инфракрасном диапазоне.
Особенно не любят очки ночного видения опытные контрактники, которые начинали служить ещё в отсутствие в спецназе различных гаджетов и привыкли больше человеческим органам чувств доверять.
Оказалось, что это так называемые панорамные очки ночного видения, позволяющие пилотам их самолётов и вертолётов видеть в ночной темноте почти как днём.
Следом заглядывает техник – он пристёгивает меня к креслу ремнями и соединяет штекера самолётного переговорного устройства, питания очков ночного видения и переходник пневматики противоперегрузочного костюма.
Я тем временем напялил очки ночного видения и вихрем промчался по комнатам – пусто.
Современные очки ночного видения давали ему заметное преимущество – тем более что хозяева дома спали наверху и не подозревали о незваном госте.
– Гид надел очки ночного видения и направился внутрь камеры, за учёным.
Очки ночного видения помогали ориентироваться, и заблудиться девушка не боялась.
– Очки! – дал я команду и первым выполнил её, опустив со шлема на глаза стандартные армейские очки ночного видения, сделанные из обычных охотничьих путём нанесения камуфлированного рисунка.
Прорабатывая детали плана, я решил, что мне потребуются очки ночного видения со встроенным двойным инвертоскопом.
Зато с наступлением темноты скорость пришлось сбросить почти вдвое – очки ночного видения мало помогали отличить лиану от затаившейся змеи, а падающий лист от пикирущей птицы.
Вся группа обеспечена нашлемными очками ночного видения и ночными прицелами на «стрелковку».
Он повернулся ко мне на звук, потому что видеть уж точно ничего не мог, и поднял руку, чтобы снять очки ночного видения.
Глаза коммандос скрывали очки ночного видения.
При небольших технических усовершенствованиях (типа очков ночного видения) они стали всепогодными, могли незаметно красться на сверхмалых высотах, оставаясь невидимыми для радаров, взлетать и садиться с мало-мальски пригодных для этого площадках.
Сигналы, полученные в обычных очках ночного видения, просто переводились в видимый для человеческого глаза спектр и вообще не имели цвета как такового.
Я тут же активировал в шлеме очки ночного видения с приближением.
Пара очков ночного видения, две рации, два компаса и дозиметра, пяток налобных фонарей и складных лопаток, несколько пачек батареек да с десяток контейнеров для артефактов.
Сволочи, пользуются очками ночного видения, но и он уже по запахам, по их хватке, по шагам и другим неуловимым мелочам, что лихорадочно анализировало его подсознание, составил их портреты, уже чувствовал, сколько им придётся идти, почти точно знал, в какое помещение придут и сколько человек там его ждёт.
Очки ночного видения отлетели, стали видны узкие глаза охотника.
Теперь она стояла у стены, а на её глазах были крохотные очки ночного видения, похожие на два напёрстка.
Из темноты донеслось приглушённое шипение, вероятно, означающее: «Какого чёрта?..» Мелькнул слабый двойной отблеск очков ночного видения – и к нему ошарашенно повернулись две головы.
Белорусские очки ночного видения третьего поколения…
С ним парень вроде послушника – в скуфейке и подряснике, с баллоном у бедра, в руках пейнтбольный маркер наперевес, поверх скуфьи очки ночного видения с маской.
В бронежилетах, в смешных очках ночного видения, они окружили и направили на нас оружие, вряд ли зная, зачем вообще сюда примчались, и что их собрало.
Он использовал советские очки ночного видения, так называемого нулевого поколения «Гамма-ВЭИ».
Без очков ночного видения здесь можно было бы свободно переломать себе кости, угодив ногой в дыру между досками.
Взору капитана, умудрившегося на спуске потерять очки ночного видения, предстал исчезнувший над лесом вертолёт и две мутные фигурки, мечущиеся у берега на фоне серой реки.
Я прячусь в кустах за каким-то промышленным агрегатом, вооружённый планшетом, пейджером и парой выпуклых очков ночного видения, которые окрашивают всё вокруг в изумрудные тона.
Спустившись на улицу и нацепив очки ночного видения, он пошёл в сторону разбитой котельной, где маячило несколько собак.
Очки ночного видения превращали непроглядную ночь в день.
Нынче факелы стали не нужны. Даже у типичной деревенщины в пикапе найдутся очки ночного видения – в комплект к законному полуавтомату.
Лица под капюшонами были скрыты плоскими очками ночного видения.
В очках ночного видения солдаты начинают мерцать тремя фигурами в последовательности «круг-крест-квадрат» – каждую секунду, в одном и том же точно настроенном темпе.
Немного подумав, достал из куртки очки ночного видения и надел их.
Я вдруг вспомнила, что защитный шлем, который я взяла с собой, был оснащён очками ночного видения.
Моё положение вновь спасли очки ночного видения.
Без очков ночного видения никак не обойтись.
Да, стихия огня добавила эффект очков ночного видения – я ощущал тёплые и холодные предметы. И вот эта глыба размером с прицеп от авто всё не давала мне покоя.

Значение словосочетания «прибор ночного видения»

  • Прибор ночного видения (ПНВ) — класс оптико-электронных приборов, обеспечивающих оператора изображением местности (объекта, цели и т. п.) в условиях недостаточной освещённости. Приборы данного вида нашли широкое применение при ночных боевых действиях, для ведения скрытного наблюдения (разведки) в тёмное время суток и в тёмных помещениях, вождения машин без использования демаскирующего света фар и т. п.. Несмотря на ряд преимуществ, которые они дают своему обладателю, отмечается, что подавляющее большинство имеющихся моделей не способно предоставить возможность периферийного зрения, что обуславливает необходимость специальных тренировок для эффективного их применения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРИБОР НОЧНОГО ВИДЕНИЯ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Значение слова «ночной»

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прибор ночного видения»

Прибор ночного видения (ПНВ) — класс оптико-электронных приборов, обеспечивающих оператора изображением местности (объекта, цели и т. п.) в условиях недостаточной освещённости. Приборы данного вида нашли широкое применение при ночных боевых действиях, для ведения скрытного наблюдения (разведки) в тёмное время суток и в тёмных помещениях, вождения машин без использования демаскирующего света фар и т. п.. Несмотря на ряд преимуществ, которые они дают своему обладателю, отмечается, что подавляющее большинство имеющихся моделей не способно предоставить возможность периферийного зрения, что обуславливает необходимость специальных тренировок для эффективного их применения.

Все значения словосочетания «прибор ночного видения»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Синонимы к словосочетанию «ночное видение»

Синонимы к слову «очки»

Синонимы к слову «ночной»

Синонимы к слову «видение»

Ассоциации к слову «очки»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «видение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я