Карта словосочетания «очиненное перо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очиненное перо»

Сделаем скидку также на шершавую бумагу, выцветшие чернила и плохо очиненное перо.
Временами одолевает депрессия: «Устала от себя и от своих дурно очиненных перьев».
Странное дело, но боли я почти не почувствовал – только лёгкий укол, как будто кто-то из однокашников ткнул в шею кончиком очиненного пера.
В алькове находилась широкая кровать с разбросанной постелью, открытое бюро, где виднелись ящички, стопка писчей бумаги, чернильница и рядом очиненные перья.
На столешнице сейчас лежала небольшая стопка писчей бумаги, стояла чернильница, в деревянном стаканчике находилось около полудюжины очиненных перьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подошла к столу, села и пододвинула ближе стопку белой писчей бумаги. Проверила остроту очиненных перьев. И удовлетворённо кивнула.
На столе соседствовали пыльные свитки, кучи очиненных перьев, скомканные бумаги, звёздные карты и древние чашки из-под чая с заплесневелыми лимонами внутри.
В другой комнате обнаружился стол с целой кипой бумаг и стратегическим запасом очиненных перьев.
Чернильница и два очиненных пера находились на столе рядом с пачкой почтовой бумаги, ни один листик которой не был пущен в ход по крайней мере в течение года.
В одну кучу свалены листы бумаги, в открытую чернильницу воткнуто растрёпанное очиненное перо рябчика.
Рука, не повинуясь мне более, выхватила очиненное перо, и я лихорадочно вывел первые буквы на первом листе.
Здесь была бумага и чернила, хорошо очиненные перья.
В одной стороне находилась кровать, стол возле неё, где стояла чернильница, лежали очиненные перья и, о чудо, даже книги.
Императрица надела очки и при виде лежавших на столе мастерски очиненных перьев и больших листов прекрасной гладкой бумаги почувствовала хорошо ей знакомое, неопределённое беспокойство.
Один держал в руке очиненное перо и свиток желтоватого пергамента с печатью на малиновом шнурке, второй был стражник при оружии, а третий просто шёл без ничего, зато щеголял в лоснящихся, отменной выделки, скрипящих кожаных штанах.
Услышав скрип отворяемой двери, он вздрогнул, с кончика старательно очиненного пера сорвалась капля только что набранных чернил и растеклась по пергамену противной кляксой!
Чернец вздохнул и, осторожно набрав на кончик очиненного пера капельку чернил, вывел первые слова: «В лето…» Работа продолжилась.
Поднялся, подошёл к маленькому столику, стоявшему в углу сцены, где над разбросанными листами бумаги и очиненными перьями возвышались стеклянная чернильница и глиняный кувшинчик с крышкой.
Очиненное перо указало на дверь слева от стола.
За ухо заложено чистое, недавно очиненное перо, а ладони испятнаны чернилами.
На столе стояли письменные принадлежности, лежали тонко очиненные перья да несколько листов папирусной бумаги.
Тут же серебряная чернильница, песочница такая же и лебяжьи очиненные перья да вместо колокольчика позывного золотой свисток.
Сидевший за столом начальник тюрьмы тоскливо посмотрел через окно на набрякшее тучами небо (со дня его приезда он так и не видел ни единого солнечного луча) и в раздражении постучал очиненным пером по столешнице, запамятовав, что от этого кончик тупится и перо придётся чинить снова.
Руки дрожат, и я с трудом держу плохо очиненное перо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очиненное перо»

  • Они сами чувствовали это, и все трое, как бы смущенные своим величием, поспешно и скромно опуская глаза, сели на свои резные кресла за покрытый зеленым сукном стол, на котором возвышался треугольный инструмент с орлом, стеклянные вазы, в которых бывают в буфетах конфеты, чернильница, перья, и лежала бумага чистая и прекрасная и вновь очиненные карандаши разных размеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «перо»

  • ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРО

Афоризмы русских писателей со словом «перо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «перо»

ПЕРО́, -а́, мн. пе́рья, -ьев, ср. 1. Роговое накожное образование у птиц, представляющее собой полый стерженек с пушистыми отростками по бокам.

Все значения слова «перо»

Синонимы к слову «очиненный»

Синонимы к слову «перо»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я