Предложения со словосочетанием «очередной туннель»

Каждый раз, выезжая из очередного туннеля, я видел ультрамариновую ленту реки, окружённую скалами, то вдали, то совсем рядом – горы крутили реку, словно на гончарном круге.
Мы въехали в очередной туннель и в ту же самую секунду в кромешной тьме почти одновременно раздались звуки поцелуя и звонкой пощёчины.
Роя в горке очередной туннель, один из соседских мальчиков наткнулся на бутылку, в которой обнаружил старую мятую карту.
Напряжённо ловя слова собеседницы, она и не заметила, как машина в какой-то момент словно пробка из бутылки выскочила из очередного туннеля, и не отвлеклась, когда слева от дороги засияло на солнце большое, спокойное полотно залива.
Я соскучилась по горам, мне хочется снежных вершин, я верчусь у окошка, пытаясь увидеть хоть одну, но их нет, и это огорчает, хотя ущелье красиво, и я старательно щёлкаю фотоаппаратом, как только поезд вновь выплывает из очередного туннеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовсасывающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Груша, я обещаю, что не съем тебя, – крикнул я, сворачивая в очередной туннель и разбрасывая на пути мелкие предметы, чтобы иметь возможность вернуться.
Она осторожно переползла в очередной туннель и изумлённо выдохнула: потолок просторной пещеры резко ушёл вверх, стены раздались в стороны, открывая окружённый пологими склонами склеп.
Однако, как оказалось, за дверью было не такое же помещение, а очередной туннель, который не был освещён.
Но вместо очередного туннеля перед ловцом оказалась узкая винтовая лестница, а за ней – новая преграда, точнее, две: железная решётка из толстых прутьев и обычная, хоть и массивная, дубовая дверь.
Но стоило нам заехать в очередной туннель, как меня сразу привлекли к себе и уже более страстно поцеловали, так продолжалось до самого выезда из туннеля.
Двери бесшумно закрылись и автобус, набирая скорость, помчался по очередному туннелю.
Я шагнул в очередной туннель.
Скрипнув, дверь отворилась, и они вошли в очередной туннель.
После ещё одного часа бесплодных блужданий, два воина вышли из очередного туннеля в обширную пещеру, гораздо более крупную по сравнению с теми, что они уже прошли.
Пройдя по ней, они вышли в зал и прыгнули в очередной туннель.
Игрок не заметил, проходя очередной туннель, в ожидании нападения монстра, как из модема выскочила синяя молния и метнулась к нему, мгновенно окутав сияющей паутиной.

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «туннель»

  • ТУННЕ́ЛЬ и ТОННЕ́ЛЬ, -я, м. Сооружение в виде сквозного коридора, прохода под землей или в горах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУННЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «туннель»

ТУННЕ́ЛЬ и ТОННЕ́ЛЬ, -я, м. Сооружение в виде сквозного коридора, прохода под землей или в горах.

Все значения слова «туннель»

Синонимы к словосочетанию «очередной туннель»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «туннель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я